Вопросы по заполнению I-130, I-485, G-325A, DS-260, supporting documents

детей нужно вписывать только живых, потому что они имеют право на иммиграцию вместе с вами или позже через вас. Мои соболезнования по поводу вашего ребенка, но вписывать его никуда не надо было.

Нужно ли мне на всякий случай брать с собой при поездке свидетельство о смерти ребенка?

для поездок - не надо, а вот при переезде в США я бы взяла все важные документы.

Спасибо. Муж и не вписал. Просто факт что в форме детей нет, но роды были. Я к тому что как при въезде в США они заглядывают и проверяют все базы и досконально опрашивают? Могут прицепиться?

нет, конечно.

Я переезжаю в США к мужу жить. Нужно ли мне будет взять свидетельство о смерти ребенка с собой и самой предъявить пограничникам, паспортному контролю? Если да оно должно быть в ручной клади?

1 лайк

никому ничего не надо предьявлять.

Но, как я уже сказала, при переезде в другую страну навсегда очень рекомендуется взять с собой все важные документы

2 лайка

Сообщение было перемещено в эту тему: Документы для NVC, консульства

2 сообщения было перемещено в эту тему: Вопросы по подаче I-130 online

Так же интересует вопроc по поводу сдачи биометрических данных для I-130.
В описании онлайн формы I-130 сказано, что назначают через несколько недель. Но это в нормальные годы. Через какое время сейчас назначают биометрию?

Назначают всегда или это на усмотрение USCIS? У меня сложилось впечатление, что никто из форумчан не сдавал биомерию по данному случаю.

Помогите, пожалуйста, с пунктом “Beneficiary’s Entry Information” в Part 4.
Я был в США три месяца в 2007 году. Форма I-94 отсутствует.
Инструкцию к I-130 читал, но она, кажется, написана с упором на то, что бенифициар в настоящее время находится в США.

В бумажной версии I-130 есть такое указание “If the beneficiary is currently in the United States, complete Items Numbers 46.a. - 46.d.”, но в онлайн версии такого указания нет.
Поэтому не понятно, надо указывать информацию в онлайн версии о моем прибывании в США или нет. Не очень хочется, т.к. I-94 у меня нет, найти на соотв. сайте не могу, т.к. был до 2012, а заказывать через I-102 за 445 USD и неизвестным временем ожидания…

Далее ещё непонятные моменты:
47. Passport Number - надо, как понимаю, указать номер старого паспорта, по которому въезжал в 2007. Но я нигде не нашел вопроса о текущем паспорте, или на этапе I-130 ещё рано об этом говорить?

48. Travel Document Number - это что в данном контексте? Номер визы, которая была вклеена в загранпаспорт?

50. Expiration Date for Passport or Travel Document - если Travel Document - это виза, то что все же указывать, дату просрочки этой визы или загранпаспорта?

загранпаспорт

Получается, два поля для одной и той же информации? Не думаю, что им интересен номер моего внутреннего российского паспорта.
Получается, что можно заполнить любое из этих двух полей номером моего загранпаспорта, либо одинаково оба поля?

у некоторых людей нет загранпаспортов. Типа, беженцев. У них есть travel document.

Можно не морочиться по этому поводу. У вас есть загран? Заполняйте графы про него. Нет заграна, но есть travel document? Заполняете про него.

1 лайк

Имммиграционный офис прислал требование добавить в I-130 (иммиграция воссоединение с мужем green card holder) доказательства брака от других людей. Цитата: «(d) Testimony or other evidence regarding courtship, wedding ceremony, shared residence andexperience. You may submit your own statements or affidavits from others.»

И просит соблюсти такие вот правила: Affidavits – Written statements sworn to or affirmed by two persons, other than yourself andthe person you are petitioning for, who were living at the time the events(s) occurred, and whohave personal knowledge of the event(s) you are trying to establish–for example, the date andplace of a birth (including both parents’ names); the date and place of a marriage or death. Thepersons making the affidavits may be relatives and need not be citizens of the United States. Each affidavit must contain the following information regarding the person making theaffidavit: his/her full name and address; date and place of birth; relationship to you, if any; fullinformation concerning the event(s); and complete details concerning how he/she acquiredknowledge of the event(s).

Вопрос: у кого-то есть пример, как составлять такой affidavit? Это простое письмо должно быть с описанием в свободном стиле от того, кто может что-то сообщить о моём браке и отношениях с женой, верно?

Пока что получилось вот что Confirmation of marriage v. 777 - Google Docs (и ниже допишу сведения о дате и месте рождения и как узнал о событии).

Кто-то может предположить, верный такой текст или нет? Надо это письмо заверять у нотариуса в России?

И ещё — надо два свидетельства свадьбы или надо двух, кто заверит это одно свидетельство? Я так и не понял из описания.

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста как правильно заполнить форму i-485 на отца который служил в армии СССР обязательные 2 года в 72 году. Они сейчас находятся у нас по турстичской визе и мы сразу отправляем четыре формы I-130, I-485, I-864 и I-693 (от доктора) для получения ими гринкарты на основе того что их дети (мы) граждани США.

Вопросы возникли при заполнении формы i-485 part 8. Кто-то уже подавал на воссоединения с родителями которые служили в армии? Какие подводные камни и как описывать обьяснения в part 14 I-485.

2 лайка

Никаких подводных камней. Заполняете как есть. Да, служил, да, тренировали.
Они все в курсе что в СССР это была обязаловка. Проблем по этому поводу не было

Объяснение все пишут что-то типа: в моей стране 2 года службы в армии были обязательными для всех мужчин старше 18 лет.

В I-130 есть такая приписочка при выборе консульства для выдачи визы:

Choosing a U.S. Embassy or U.S. Consulate outside the country of the beneficiary’s last residence does not guarantee that it will accept the beneficiary’s case for processing. In these situations, the designated U.S. Embassy or U.S. Consulate has discretion over whether or not to accept the beneficiary’s case.

Можете объяснить, что это значит?
Т.е. консульство может на свое усмотрение не принять дело вообще? Т.е. I-130 будет, просто, отфутболена?
Я считал, что принимает форму USCIS и потом уже в процессе, после всех этапов кейс попадает в консульство.

Консульство страны в которой вы не являетесь резидентом может принять ваш кейс. А может и не принять

Народ, помогите, пожалуйста, я запуталась немного с формой I-130 и в инструкции не могу найти внятного ответа. Вот в этой секции “Additional family” на бенефициария спрашивают информацию о детях и супругу.

  1. Но информацию о супругу уже спрашивали в предыдущей секции (красная стрелочка на фото). Что надо снова повторить?
  2. Child - имеется ввиду только ребёнок до 21 года? Или 40-ка летнего ребёнка там тоже надо написать?

Спасибо!

И ещё вопрос в догонку: дошла до места где надо предоставить сканы документов и застряла на секции доказательства изменении имени. Бенефициарий у нас женщина дважды замужем, тойсть с 3 разными фамилиями за жизнь. Получается нам надо приложить:

  1. Её свидетельство о рождении где её девичья фамилия?
  2. Какой-то документ где будет указано что она поменяла девичью фамилию на фамилию первого мужа? Только какой? Свидетельства о браке нет, его изъяли при разводе. А в свидетельстве о разводе нет ничего о смене фамилии :thinking:
  3. И в конце свидетельство о браке со вторым мужем где есть запись о смене фамилии на текущую.
    Правильно? Или я что-то мудрю и этого всего не надо, хватит только последнего Свидетельства о браке?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а при подаче i 130 по почте переводы документов должны быть в оригинале или можно распечатанные из емейла подавать?