Вопросы по заполнению I-130, I-485, G-325A, DS-260, supporting documents

При подаче I-130 нет требований, чтобы переводы были сделаны в бюро переводов, а следовательно, нет требования, чтобы были некие “оригиналы” таких переводов.
В подобной “оригинальности” нет никакого смысла. Главное, чтобы эти документы хорошо читались и было пояснение переводчика. Поэтому мое личное мнение, что и распечатки сканов подойдут.

С другой стороны, если Вы заморочились с бюро переводов, т.е. на мой взгляд несколько перестраховались, то, наверное, есть смысл и далее придерживаться этой тактики и отправить то, что предоставил вам переводчик, как есть. Т.е. “оригиналы” в бумажном виде.

Если же Вы получили от переводчика результат в электронном виде, например PDF-файл. То смело распечатывайте и прикладывайте, но убедитесь, что есть пояснение переводчика в виде отдельного письма или прямо на странице с переводом.

1 лайк

В случае подачи петиции на отца, будучи рожденным вне брака, достаточно ли того, что отец указан в свидетельстве о рождении или нужны еще какие подтверждающие документы?

В форме I-130 имя ребенка, с которым воссоединяется гражданин, написано как Dmitry (потому что так было написано в предыдущем загранпаспорте, который давно утерян). В новом паспорте, полученном после подачи кейса, имя написано по-другому - Dmitrii.
Как быть? Кейс передан в NVC.
Будут ли какие-то проблемы?

Я вас умоляю. Вы представляете сколько там проблем с мисспеллинг?
99.9% не будет никаких проблем.
К деталям никто не придирается

1 лайк

Когда мой отчим воссоединялся со своей дочерью он уже был разведен в её матерью. Где-то через 7-8 месяцев после подачи I-130 им пришёл request for additional evidence с просьбой предоставить подтверждения что отец был женат с её матерью на момент её рождения.

Спасибо. Еще вопрос форма I-130 подается отдельно на отца и отдельно на мать? И оплата тоже отдельно на каждого?

Да, конечно, отдельно на каждого бенефициара.

Если петиция I-130 (child of US citizen) была одобрена в 2002, и ребенок заявителя получил иммиграционную визу и гринкарту, пожил 2 года и уехал обратно в Россию.
Теперь этот же ребенок (beneficiary) хочет приехать обратно в США.

Можно ли использовать старую одобренную петицию от 2002 года при условии,
что заявитель (petitioner) жив?

Слышал что если петиция I-130 одобрена, то ее можно использовать несколько раз для получения иммиграционной визы при условии, что заявитель жив.

Спасибо.

Всем доброго времени суток.
Уважаемые участники форума, подскажите пожалуйста: принимается ли USCIS перевод в виде АЗИАТСКИЙ ЯЗЫК - РУССКИЙ ЯЗЫК - АНГЛИЙСКИЙ? То есть двойной сертифицированный перевод. Так как нет прямого переводчика с первоначального языка на английский.
Заранее благодарю за ответ!!!

Доброго времени суток. У меня старшая дочь гражданка США, собирается подавать нам, родителям на воссоединение семьи. Вопросов собственно два.
1 У нас есть несовершеннолетняя дочь, которой 11 лет. Как ее оформлять? Надо ли ей отдельно заполнять форму 130, или с родителями как не совершеннолетняя проходит.
2 Надо ли указывать 2 гражданство, или только тот паспорт по которому будет все оформляться ?

  1. пожалуйста, начните читать форум. Вот, к примеру, отсюда:

Если очень коротко: да, на другого ребенка нужна отдельная петиция.

  1. указывать надо все гражданства

Здравствуйте!
Подскажите в DS-260 нужно указывать все места жительства где проживал от полугода, если срочную службу проходил её нужно как место проживания указывать? И если да то каким образом если там адреса нет и лес?

Добрый день , уважаемые форумчане прошу совета и заранее прошу прошения за мою грамматику, так как русский язык не родной. Я заполнила за маму DS-260 за неё ,так как она не знает английский. Когда заполняла анкету она случайно мне сказала девичью фамилию её мамы, а в свидетельстве рождения оказалось её мама взяла фамилию мужа, в ее свидетельстве фамилия папы и мамы одинаковое. Вопрос: что теперь делать? В анкете которую мы заполняли и в её свидетельстве рождения ,фамилия ее мамы разные. Её мама вышла замуж за мужа почти 90 лет назад, документы не сохранились. Влияет ли это на получение визы? Может стоит не заявлять в этом году, а потом ещё раз заявлять за маму заново. Так как сканы документов ещё не отправляла. Заранее благодарю за ответы и за помощь!!!

Прошу подсказку: оформлял на дочь I-130, будучи постоянным резидентом. Две недели назад получил гражданство. Не могу найти на сайте USCIS как исправить мой статус, чтобы переместить дочь в другую очередь.
Бьюсь два дня :rage: Lucy, взываю к тебе, наверное. Ага.

поздравляю с гражданством! Сначала посмотреть визовой бюллетень - если очередь для детей резидентов короче, чем для детей граждан, то не извещать. Поищите по форуму, но вам в этом случае разрешается retain свое место в первой очереди без перевода в другую.

Известить о гражданстве нужно в любом случае…и дочь переместиться в очередь F1. Потому как потом это все равно выяснится…И если дочь будет в очереди F2A, а окажется, что родитель гражданин, и PD еще не current в F1 - то все равно придется ждать. После извещения и перемещения в F1 смотреть по очереди, если F2B окажется быстрее - то писать запрос на возвращение в эту категорию. Это из личного опыта с супругом.

Написать им через форму обратной связи и прикрепить документы, подтверждающие получение гражданства

Можно ли подать I-130 онлайн гринкарточнику не с территории США? Не нашел на сайте USCIS ограничений, а где- то попадалось, кто то писал про это. По аналогии с reentry permit, видел, что людям отказывали, кто уезжал до принятия формы. Я сейчас в отъезде, вернусь только через полтора месяца, а ситуация такая, что хочется побыстрее податься

Да, можно. Мы так подавали, но пока в процессе шестой месяц.
Для reentry permit (I-131) есть чёткое условие подачи из США, для I-130 такого условия нет.

1 лайк

если можете доказать domicile в США - можно.