Вопросы по заполнению I-130, I-485, G-325A, DS-260, supporting documents

Filing Form I-765 and Form I-131 with Form I-485

If you submit Form I-485 and pay the required fee, you do not have to pay an additional fee to also file [Form I-765, Application for Employment Authorization], and/or [Form I-131, Application for Travel Document], for advance parole.

да, там есть alert. Только alert - не про раздельную оплату, а про раздельную аdjudication (approval or processing).

Здравствуйте. В июле я подала форму I-130 на воссоединение матери. Сейчас мама поменяла паспорт и у неё новый номер. Что сейчас делать:

  1. добавить копию паспорта в загруженные файлы на сайте?
  2. Ничего не делать. Они сами запросят.
  3. Написать заявление куда то.

Подскажите что делать. Кто сталкивался?

Ничего не делать.

1 лайк

Когда дело дойдет до DS260, туда впишите новые данные.

1 лайк

Получил письмо от NVC следующего содержания - “The National Visa Center (NVC) received all of the fees, forms, and documents that are required prior to scheduling your immigrant visa interview at the U.S. Embassy/Consulate General overseas” В то же время из кейса исчезли 2 документа - справка о несудимости и военный билет . Заново подгрузить ?

Нужен совет. Заполняю I-130 на воссоединение с родителями. Нахожусь в процессе смены работы, трудоустройство планируется через месяц. Критично ли быть в Employment History как unemployed или лучше подождать официального трудоустройства и уже тогда подавать? Или же на доход будут смотреть только в affidavit ?

Ребята, подскажите. Заполняю I-130 (бумажную и все формы сразу, как тут посоветовали – для воссоединения с отцом, который уже тут).

В целом все ясно, кроме сопутствующих документов (в официальной инструкции одно, в других источников, вплоть до свидетельства о рождении отца подавай, полный раздрай в инфе).
Но есть один момэнт.
Для воссоединения с отцом требуется свидетельство о заключении его брака с моей матерью (что мол я был рожден в браке – хотя не очень ясно причем тут все это, ну лан).
Свидетельства о заключении брака у него нет, ибо в россии его забирают при его расторжении.
Есть свидетельство о расторжении, где указана только дата расторжения, то есть из него не очевиден момент, когда брак был заключен.

Какие мысли что можно прицепить…

  1. есть КОПИЯ судебного решения об их расторжении брака, там есть дата заключения.
  2. есть сверхдревний советский паспорт отца (оригинал) где видна дата заключения брака (но при этом с девичьей фамилией матери, почему то). в том же паспорте есть я вписанный как сын. в свежем паспорте у него чего вообще из этого нет
  3. есть фотка маминого паспорта, где видна печать заключения и расторжения брака

Вопросы:

  1. кидать все что есть с пояснениями?
  2. дать только свидетельство о расторжении?
  3. дать копию свидетельства о расторжении и копию судебного решения?

По логике надо накидать все что можно, но не введет ли это их в еще больший ступор? Как вообще обычно поступают при воссоединениями с разведенными отцами из россии (думаю подобных ситуаций тонна, но гуглеж ни к чему не привел).
P.S. оригинал моего свидетельства о рождении ессесно у меня есть в наличие.

Подскажите какие fees я должен оплатить до интервью, я запутался а четыре сайта которые перекрестными ссылками футболят между собой не добавляют ясности. Я заплатил до аппойтмента интервью два фи за AOS $120 и IV $325, c сайта консульства путем перехода через несколько сайтов я попал на сайт USCIS и заплатил еще $220 насколько я понимаю за визовый сбор. Я должен что то еще платить ДО интервью?

я брал справку о заключении брака

Так и поступил, мама в день отсылки всех документов успела ее получить (в россии) и прислать копию. Оригинал через месяц друг привезет.

Но изначально (ибо шансов что будет эта справка вовремя, было мало) прицепил все что может указывать на их брак до моего рождения и перевел, но повезло :slight_smile:

В общем сейчас процесс пошел, бумажки приняли, рисипты прислали, сегодня папа даже права продлил по рисипту (что меня удивило).

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, заполняю формы на двух родителей (они сейчас находятся в США по тур.визе), я гражданин.
Могу ли заполнить все формы (i-130, i-131, i-485, i-765, i-864, i-693) на бумаге (как на форуме советуют) и отправить одним конвертом, разделив формы на два файла: один файл на маму и один файл на папу, или лучше отправить двумя разными конвертами?

Лучше двумя конвертами. В USCIS одаренные контрактовые могут оба файла в один сосканировать.

3 лайка

у меня даже лейблы, которые я снизу каждой формы наклеивал (чтобы понятней было где какая форма начинается), они отклеили и сосканили. и еще какую то хрень сосканили (такое ощущение что логотип производителя конвертов, хотя их не было) :slight_smile:

Ну, конечно, не надо на формы ничего клеить.

Огромное спасибо за совет! беспокоит, что 2 разных конверта попадут к разным людям и процесс будет идти в разные временные рамки.
А вариант, в один большой конверт вложить два конверта и конверты подписать, тоже может быть сложной для рассмотрения задачей?

Попадут, будет, это вне вашего контроля. Даже если их отсканируют и внесут в систему один за одним, не значит, что их будет обрабатывать один человек в порядке очереди.

Ваша задача подать документы так, чтобы минимизировать возможную ошибку на стороне uscis. Для этого лучше отправить каждый кейс отдельным почтовым отправлением.

2 лайка

Ну не клеил прям, такие лепестки легко отцепляющиеся. Периодически советуют ими формы разделить, чтобы сканирующему проще было не запутаться :slight_smile:

Tabs и разделители тоже не надо. Они не входят в сканер. Вложения лучше нумеровать прямо на странице.

1 лайк

Подскажите пожалуйста, а вы как формы распечатали? с двухсторонней печатью или только с одной стороны листа? я планирую, заполнить в пдф и распечатать или может авторучкой надо заполнять? :see_no_evil:

только с одной стороны листа, заполнить в пдф и распечатать лучше, чем заполнять ручкой.

2 лайка