Вопросы по заполнению I-130, I-485, G-325A, DS-260, supporting documents

непонятно, что именно вас смутило. Одновременность подачи мы буквально на днях обсуждали…
Если воссоединяемый находится ВНЕ США, он никак не может подать на adjustment of status, потому что статуса В США у него нет.

Добрый вечер всем. Ткните меня пожалуйста туда, где можно найти перечень документов, которые нужно выслать вместе с формой I-130 для воссоединения с незамужней дочерью старше 21 года. Не могу найти конкретно какие нужны документы(св. о рождении и т.д.)

список есть на сайте USCIS, в инструкциях к I-130.

Смотрю, не могу найти, какие документы нужны конкретно для моего случая.

там для каждой категории очень подробно написано, копии каких документов надо прикладывать. Если дочке это надо, может, она посмотрит?

1 лайк

Теже что и для других случаев на 95%

1 лайк

Пожалуйста, киньте ссылку, если можно, где по категориям расписано… У дочери нет возможности сейчас посмотреть. Она в такой деревне, что и связи нет, не то, что интернета, ухаживает за пробабушкой.

Откройте свой аккаунт на USCIS, это не сложно. Потом на сайте найдёте I-130 он-лайн подача. Там подробно расписано. Есть версия на русском. Заполните форму. Получите подтверждение. И сможете всегда на своём аккаунте посмотреть, как дело движется.
Я всё это сделал в ноябре 2020. Нафига Вам с почтой заморачиваться?

вы уже посмотрели инструкции? Серьезно посмотрели? Начиная с 6 страницы.

Спасибо большое, вы очень помогли! До 6 страницы я не дошла, разговорный примитивный английский есть у меня, а читаю все еще очень медленно. Получается документы нельзя подавать на воссоединение с дочерью, пока я не получу пластиковую гринкард? Просто читала где-то на этом форуме, что можно подать сразу по приезду, даже не имея на руках гринкард.

1 лайк

Спасибо большое за помощь! Вот я и не знаю, как лучше подать-онлайн или бумажки посылать. У меня было столько проблем в НВЦ с подачей онлайн на мою визу, то файлы не такие, то они их не видят, то они их не принимают и т.д. Теперь и боюсь подавать онлайн…

1 лайк

Спокойно подавайте он-лайн. У Вас для получения уже должны были быть все бумаги в электронном виде.

Да, все мои доки есть у меня в электронном ввиде, Осталось только дочкино свидетельство о рождении сделать в элек. ввиде. На мою визу муж петицию подавал бумажную и помню там была нужна моя подпись. Подскажите, пожалуйста, получается в электронном ввиде не нужно, чтобы дочь там что-то подписывала? Читаю сейчас инструкцию и не нахожу ничего об этом?

Ей не нужно ничего подписывать на этой стадии. Петицию же Вы подаёте, а не она. Вы подпишете в электронном виде в конце заполнения формы. Через неделю после подачи мне пришло подтверждение на email, дочке тоже, о том, что I-130 принята, документы соответствуют. Когда пройдут проверки, её поставят уже в график ожидания, и известят. Можно будет отслеживать очередь.

Я получил уведомление об отказе I-797C с отсутствующей подписью для форм I-495 и I-131 для моего ребенка младше 14 лет. Забыли роспись поставить за неё.

Они вернули чек на ребёнка. Нужно ли мне по-прежнему платить 750 долларов за ребенка за две формы I-495 и I-131, если я отправлю их повторно, поскольку я получил уведомление об отказе I-797C, чтобы добавить подпись, или я должен заплатить 1140 долларов, так как я должен теперь отдельно её доки отсылать?
Или так как я приложу это зелёную бумагу от них что я могу resubmit и I-797C бумаги ,которые говорят что нету подписи и надо исправить то мне по-прежнему останется старая цена 750 ?

Спасибо заранее!

Очень нужна помощь профессионала или знающего ! Ситуация в следующем: нахождение в США с 2015 года, с 2016 статус asylum pending, имеется SSN and EAD, EAD переоформляли каждые 2 года с категорией (с)8, 2021 году подали на воссоединение с дочерью гражданской США, заполнили формы i130, i485, сдали отпечатки и в ожидании либо интервью, либо одобрения, НО пришло время обновить EAD, вопрос: какую категорию нужно проставить в i765 ? В инструкции есть все кроме родителей граждан США (( или может я что-то пропустила? Буду благодарна, если меня направят на мою категорию

Всем привет. Не знаю где точно писать, поэтому создала новую тему. Если что, модераторы могут куда-нибудь перенести мое сообщение. Я получила визу супруги гражданина США. Вскоре буду ехать туда. Меня мучает такой вопрос. Мой муж когда заполнял форму ДС260 в графе дети, указал что у меня нет детей. У меня действительно нет детей, мой ребенок умер 7 лет назад. Вопрос был поставлен в настоящем времени. На медкомиссии у меня спросили рожала ли я, я честно ответила что рожала, но ребенок умер, и попросила чтобы это как-то указали в заключении осмотра перед собеседованием, на что врач ответил что они указывают только факт что роды были. В посольстве когда я отдавала документы помощнику консула перед интервью, я рассказала об этом помощнику и спросила могу ли я дать консулу и свидетельство о смерти моего ребенка, на что помощник ответила мне “А каким образом это подтверждает реальность вашего брака?” и не взяла свидетельство. Вопрос у меня такой. Проверяют ли пограничники, и иные проверяющие службы в аэропорту все досконально, заходят ли в базы USCIS CEAC? Я имею ввиду то, что в анкете USCIS указано что у меня нет детей, но при этом в заключении медосмотра указано что я рожала. Нужно ли мне на всякий случай брать с собой при поездке свидетельство о смерти ребенка?
P.S. на интервью консул не взял у меня запечатанный конверт медицинского обследования, сказав мне что все это у них есть в электронном виде.

детей нужно вписывать только живых, потому что они имеют право на иммиграцию вместе с вами или позже через вас. Мои соболезнования по поводу вашего ребенка, но вписывать его никуда не надо было.

Нужно ли мне на всякий случай брать с собой при поездке свидетельство о смерти ребенка?

для поездок - не надо, а вот при переезде в США я бы взяла все важные документы.

Спасибо. Муж и не вписал. Просто факт что в форме детей нет, но роды были. Я к тому что как при въезде в США они заглядывают и проверяют все базы и досконально опрашивают? Могут прицепиться?

нет, конечно.