Вопросы по заполнению I-130, I-485, G-325A, DS-260, supporting documents

Люси правильно говорит, авторучкой только подписи на формах нужно ставить. Все остальное удобнее в pdf заполнять и редактировать.

1 лайк

Всем огромное спасибо за советы!
подскажите пожалуйста, заполняю все в пдф, а в форме i-130 в строке, где необходимо указать номер i-94 принимает только цифры, хотя в номере i-94 есть одна буква, наверное какой-то сбой, т.к. в форме i-485 этот же номер ввожу цифры-буква и все ок.
Можно же отставить эту строку пустой и дозаполнить авторучкой?

Да, в формах есть кривые ограничения на вводимые в поля данные, я решал это отключением JavaScript в Acrobat Reader:

PS В форме i-864 потом нужно JavaScript обратно включить, он там считает количество членов семьи и автоматически заполняет поле. Короче действуйте с умом.

PPS Сделайте так, чтобы все кроме подписей было заполненно в формах в электронном виде, если вы хотите потом, что-то ручкой дописывать, то есть вероятность просто забыть это сделать, форм много, каждая по 10-20 листов, упустить что-то очень легко.

2 лайка

в инструкции ясно сказано, что только с одной .
можно и ручкой, но во избежании ошибок, лучше канеш заполнить пдф, распечатать и подписать.
но там есть элементы, которые криво заполняются. лучше ставить адобе акробат, а он в бесплатной версии не дает сохранять, только заполнить и тут же распечатать.

точно такая же беда, акробат шибко умный и думает что там должны быть только цифры. я сначала в акробате сохранил все это, открыл в кроуме (браузере) и там дописал буковку. как вариант хотел уже ручкой добить, да.

1 лайк

Здравствуйте!
Помогите советом. Вышла замуж и заполняю формы i 130, i130a, i-485. У меня нет свидетельства о рождении. Написано, что нужна копия. Я попрошу маму сделать перевод и нотариально его заверить в России. Можно ли чтобы она сделала копию и отправила мне по электронной почте? Такой копии будет достаточно? или надо чтобы она оригинал сюда отправила? И второй вопрос, в целях экономии времени, есть ли смысл подать щас i 130, i130a, а потом вдогонку i485 или это, наоборот, замедлит процесс? Я сейчас в процессе ожидания интервью по убежищу, поэтому хотелось бы чтобы по замужеству рассмотрелось быстрее, чем меня вызовут на интервью по убежищу. Всем спасибо!

нужен оригинал, копия и перевод. Нотариальный перевод не нужен. Уверена, что написано certified copy, что для нас означает оригинал.

3 лайка

Нужен оригинал и перевод, в кейс положите обычную копию и перевод. Оригинал могут попросить показать на собеседовании.

Адвокаты советуют подавать все формы вместе одним пакетом.

1 лайк

Добрый день! Подскажите пожалуйста, по i-485, разделе Public Charge , я же правильно понимаю, если ты не попадаешь под перечисленные в инструкции категории, то п.61 пишу «ДА» и в п.62-64 указываю (кол-во человек, доход + недвижимость и пр.)?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, оформляю документы на ГК на родителей (я гражданин), они у меня в гостях по тур.визе, заполняю все формы i-130, 485, 765, 864, 693, отправлю одним конвертом, на всякий случай хочу заполнить и i-131.
Вопрос: в i-131, в part3, processing information, даты указывать гипотетические? если не знаешь когда выезд/въезд понадобится, могу же допустим с марта 2024 и на 2 года? на случай вдруг процессы получения ГК затянутся, заранее спасибо за советы!!!

Да, по сути никак не влияют эти даты на конечный результат.

2 лайка

Можно вообще не указывал дату поездки, т.к. непонятно когда документ придёт.

1 лайк

спасибо, за информацию, тогда в этом случае (если без даты выезда) и допустим срок действия на 1 год, то указать в строке в Expected Length of Trip (in days) - 360 ?

P.S. по мне так 131 вроде бы и небольшая и простая, но самая непонятная форма :see_no_evil:

Если заполнять 131 и 765 вместе, то сделают комбо карту (разрешение на работу и advance parole) на 5 лет.

Нет, так писать не надо. Advance parole не предполагает на столько длительные поездки или вы реально планируете на год из США уехать?

Напишите ~14 дней, чтобы выглядело адекватно.

2 лайка

Edited to say - yes, смотрите ниже.

NO!!!

если НЕ подпадаете, то отмечаете NO.

В случае воссоединения по браку на этот вопроса нужно отвечать Yes:
image
(и соответственно отвечать на последующие вопросы о финансах)

what?

И почему человек становится inadmissible because of the public charge, если он(а) замужем за гражданином?

1 лайк

Правильный ответ Yes и в отношении родителей тоже, иначе придет вот такое RFE письмо от USCIS:

2 лайка

Любой человек считается inadmissible under public charge rule until proves otherwise или продемонстрировал исключение из правила (как VAWA adjustment, например). В случае с воссоединением семьи, доказательством является affidavit of support. Поэтому правильный ответ “yes” - и прикладывается I-864.

3 лайка

Хм, я тоже no ответил (воссоединяю отца с собой). I-864 ессесно приложил.
Погуглил тему, судя по всему ошибка более чем распостраненная.
Есть шансы, что они это дело пропустят?
Стоит ли бежать впереди паравоза и дозалить онлайн страницы вдогонку?

Пришлют запрос, ничего страшного. Чай, не при Трампе живем.