вопросы по заполнения анкеты для участия в лотерее GreenCard

Добрый день !
В процессе заполнения анкеты на участие в лотерее GreenCard у меня возникли следующие вопросы:

  1. Что выбирать из выпадающего списка: “If not, you must enter the country from which you are claiming eligibility.”, если выше в разделе “Are you claiming eligibility based on the country where you were born?” я выбрал “Yes”, то есть страна, в которой я родился и живу входит с список участников лотереи (Беларусь) ? Нужно ли повторно выбрать “Belarus” или лучше ничего не выбирать и оставить значение “Select a Country…” ?

  2. Как заполнять адресные данные:
    8a. In Care Of Dmitriy Ivanov
    8b. Address Line 1 Tereshkovoi str., 1-1-5
    8c. Address Line 2
    8d. City/Town Brest
    8e. District/County/Province/State
    8f. Postal Code/Zip Code 210038
    8g. Country Belarus

Пойдет ли такой вариант ?
Я живу: Республика Беларусь , г. Брест, ул Терешковой,1-1-5
Можно ли оставить поле “Address Line 2” пустым, или туда лучше записать номер дома, корпуса и квартиры, а в графе “Address Line 1” оставить только название улицы ?
Можно ли в графе Poatal code писать обычный почтовый индекс в местном формате (210038) ?
Что писать в графе " District/County/Province/State", если я проживаю в областном центре Республики Беларусь (город Брест) ? Можно ли оставить эту графу пустой ?

Заранее благодарен за ответы.
С уважением, Дмитрий

  1. Не надо повторно выбирать, просто отмечаете Yes.
  2. ul.Tereshkovoi, 1-1-5, не надо street. Вы же адрес для своей почты пишете.
    Address Line 2 - для длинных адресов. Если у вас в первую линию вместилось, то это поле пустым оставляете.
    District/County/Province/State - можете оставить пустым, если город областной.
    В Postal Code/Zip Code ставите код почтового отделения - 210038

Если этот адрес Ваш, то поле
8a. In Care Of
не заполняется.
В случае использования Вами чужого адреса там прописываются имя-фамилия того, кто проживает по этому адресу и получит за Вас Ваш первый пакет.

Hi !

Ещё вопрос: как писать свою фамилию имя и отчество в первых полях письма?
дело в том, что в национальных белорусских паспортах указывается фамилия, имя и отчество по русски и по-белорусски, а в качестве латинского варианта приводится перевод с белорусского:
Допустим, Вячеслав Орехов по-белорусски будет Вячаслау Арэкхау.
Соответственно в паспотре латинская транскрипция прописывается как Viachaslau Arekhau.
Нужно писать так, как написано по-латински в национальном паспорте или … ?

Или при заполнении заявки ГринКард ФИО просто преобразуется по правилам транслитерации с русского языка ?
Как мне заполнять отчество - если латинской транскрипции отчества в национальном паспорте у меня нету. Загранпаспорта пока нету.
И ещё: если я для надежности в поле In care of продублирую свои фамилию, имя и отчество, то это не будет причиной дисквалификации (я хочу, чтобы пакет пришел на меня как на заявителя) ?
Если дублировать ФИО в поле In care of, то его тоже писать по-латински как в паспорте, или можно транслитерировать с русского, то есть Viacheslav Orekhov ?

Заранее благодарен за ответы.

Визу будут ставить в паспорт. Если у Вас не будут так написаны имя-фамилия в заявке как в паспорте, то будете доказывать, что это Ваш паспорт и Ваш выигрыш - не представляю даже как.
Отчество не вписывать, это не мидлл нейм. Не зря его не пишут в варианте латиницей.
В Беларуси разве есть отдельный загранпаспорт? Насколько я знаю - один паспорт и внутри страны и для поездок за границу.
Для надежности ничего дублировать не надо. In care of - это не Ваши имя-фамилия, а совсем другое. Но чтобы Вы там не написали, тем не менее это не будет причиной для дисквалификации, т.к. это личная информация, которую никто проверить не может, и предполагается, что заявитель сам стремится правильно заполнить поля адреса, ведь это в его интересах.
Не надо придумывать свои варианты заполнения полей исходя из того - как Вам нравится. Следуйте правилам. И будет Вам счастье!

вот вам на мой взгляд самый лучший шаблон по заполнению анкеты!!!
кстати про вопрос о детях,нужно поставить ноль если детей нет,или не заполнять вообще эту графу???

0 остается там по умолчанию.

ЭТО КАК???

8a. In Care Of В этой графе свои данные писать,если я получатель?

В смысле, что если Вы туда ничего не поставите, то там будет 0.

Если адрес Ваш, а не Вашего друга-знакомого, то оставляете пустым.

А у меня такой вопрос: может ли мой мой муж заполнить заявку от себя, если я уже одну заполнила?

natka1, ДА, об этом в правилах написано