Вопросы по перелёту KBP - WAW - ORD

DV2009_UA, buzy, вот и ваше время подходит лететь. А то что-то засиделись вы дома. Пора Америку осваивать.

В Варшаве из транзитной зоны не вырветесь даже при желании. Рейс Варшава-Чикаго очень приличный, пассажирам выдают носки, тюбичек зубной пасты со щеточкой, наглазники. Кормят два раза вполне достойно, щедро наливают вино. Можно взять водку в 20-граммовых бутылочках (но быстро заканчиваются).

В Чикаго у меня на все формальности ушло ровно 2 часа. Можно было быстрее, если бы на погранконтроль встала в очередь для граждан США. Но порядок нарушать я не хотела.

Ночевку в Чикаго сознательно выбирала не в отеле близ аэропорта, а в хостеле в центре города рядом с метро. Билет на след. день взяла на 14.55 и с утра насмотрелась Чикаго, который недаром называют архитектурным чудом Америки. Так что ночевка в Чикаго - хорошая возможность отдохнуть, устранить риск опоздания на след. рейс, набраться вречатлений.

4 лайка

Имелось в виду, что не LOT :slight_smile:

1 лайк

А, понял :slight_smile:

Мы летим этим маршрутом (Минск-Варшава-Чикаго). Из Чикаго утром внутренним рейсом летим в Шарлотт, где встретит друг и далее машиной в SC. Только ума не приложу, что делать около 10 часов в аэропорту в Чикакаго? Даже пусть оформление и займет больше 3-х часов.

Я уже сменил маршрут - уже не через Варшаву и уже не через Чикаго.

10 часов не обязательно проводить в аэропорту - можно съездить в Чикаго, если много времени есть.

Да, вот уже и будем скоро осваивать :))

2 часа - это нормально, мне подходит :). У меня в НЙ будет 5 часов между самолётами. Надеюсь, успею вечером сесть на прямой самолёт в конечный пункт - уж очень не хочется ночевать в аэропорту. В Бруклине есть у кого переночевать, но не хочется затягивать поездку на полтора суток.

Дабы не плодить новых тем, подниму эту. Кто летал по маршруту Киев - Варшава - Чикаго, Польским ЛОТом? Сколько нужно времени на пересадку в аэропорту Варшавы? времени 1:10 хватит ?

Нет, не хватит.
Даже если у вас единый билет и летите одной авиакомпанией

Звонил в офис ЛОТа в Киеве, сказали что всё будет ок, и посадят по любому, даже авиабезопастность проходить не надо будет если пристыкуют к рукаву.

Если склероз не изменяет, у меня был час на пересадку в Варшаве.
Нормально. Что секюрити не заставят проходить это конечно, вряд ли.
Особенно в американскую сторону.
Но могут провести без очереди.

мне если лететь со Львова в Чикаго, то тоже нужно делать пересадку в Варшаве, там у меня 50мин между самолетами, успею ли я? еду сам.

Скорее успеете, чем нет, но гарантировать в таком непредсказуемом деле неблагодарно :slight_smile:

Если у вас единый билет, то даже если не успеете, то вас без доплат посадят на ближайший следующий рейс, в котором найдётся место.

отличный маршрут! хорошая авиакомпания! мы летели этим маршрутом. Нам всё понравилось! время на стыковку было 1 час.