Вопросы по прохождению интервью!Проблема пребывания в Америке 4 года назад.

Здравствуйте дорогие форумчане. Есть вопрос. Учавствуем в DV2011. Case Number 2011EU19xxx.Интервью как я понял будет где-то в январе,феврале? Есть 2 проблемы.:! 1-вая основной аппликант моя мама. У неё трое детей. Страшему давно уже более 21. Потом я потом мой младший брат. С братиком проблем нет. Но мне на момент подачи было 20. Теперь 21. Я пошарил форум и в принципе понял что есть такая вещь “Визовое” совершенолетие. Я родился 29.09.1989. Первое письмо пришло в июне но видимо выслали его в мае 2010. Значит дата настоящего совершеннолетия (21 год):29.09.2010
Дата “визового” совершеннолетия: 28.04.2011 так?
Пройдя интервью до этой даты я смогу свалить в US с родителями?
Вторая проблемка. Мой отец был в US. Получил визу (тип не помнит он заранее говорю) которая на 4 года вроде и без права на работать. Был там 6 месяцев в году. 6 мес здесь. В последний раз уехал в 2004 и приехал только в 2006. Там работал нелегально. Думаю это достаточный повод чтобы консул отшил нас и может уже не стоит 2-го пакета ждать и проходить медкомисию?
Но основной аппликант МАМА. Может сказать просто что Отец не поедет. И ему не ехать? ЧТо думаете?

если отец провел в США нелегально более года, у него автоматический запрет на вьезд в США на 10 лет. Если в анкете он об этом умолчит, то будет пожизненный запрет на вьезд за обман.

Мде конечно обнадеживающе новости :slight_smile: Что посоветуете?Просто не идти на интервью и ждать пока пройдет 10 лет? Тут такое дело оказывается он мог быть там меньше года т.е. Легально он там был 5 лет (Со всеми продлениями) а нелегально около 11 мес. Значит запрет был на 3 года так?Но в анкетах мы этого не написали. Значит всё, запрет пожизненно?Или на интервью пойти сказать, объяснить всё? просто зачем столько денег и нервов тратить на все эти медкомисии и интервью если заранее нам откажут да еще пожизненно? :letmein: :sensor:

это же какая виза ему дана была на 4 года, без права работы? Да еще с продлеваниями статуса. Вы не крутите, что он чего-то там не помнит. Я помню детали моей визы, когда я вьезжала в США в первый раз в 1994 году.

Хммм ну ладно. Думаю стоит предстать перед консулом и выслушать его инсинуации или одобренее. В любом случае спасибо за советы.

В Америке был один год 1994 легально по гостевой визе,работал без права ,нужно ли говорить консулу на интервью об этом .

Здравствуйте дорогие форумчане. Есть вопрос. Учавствуем в DV2011. Case Number 2011EU19xxx. Интервью как я понял будет где-то в январе,феврале?

не думаю что интервю будет январе или феврале, думаю что интервю не будет раньше марта потому что на феврал каррент 17600 так что…кстати мой номер тоже 19*** жду с нетерпением

вам это надо будет указать в анкете.

1 лайк

Спасибо!

Спасибо!

Na skolko ya znau na Vashu mamu ito ne doljno ni kak otrozitsya, potomu chto ona glavniy applicant, da eshe i ona zakon ih ne narushala. Ey oni mne kajetsya dadut vizu, no emu net!!! Zrya konechno chto vi skrili pravdu, no mne kajetsya postoratsya Vam vse ravno nujno!!! Derzayte!!!

Если Ваш отец пересидел разрешенные сроки пребывания (пусть попробует найти свой старый паспорт), то он в бане до 2016 года. В принципе, Вы можете попросить waiver, но не факт, что дадут. В общем случае на интервью ему персонально должны отказать, он может тут же подать waiver (hardship из-за разделения семьи и все такое). В крайнем случае выезжайте без него, мама его сможет вызвать как только получит гражданство (то есть лет через 6-7), бан к тому времени закончится.

Проконсультируйтесь у иммиграционных адвокатов насчет waiver’a. Может, ему и впрямь не стоит идти на интервью, сэкономите 875 баксов.

1 лайк

Доброго времени суток всем! Дорогие форумчане есть вопрос! Обязательно ли при въезде в США въезжать с основным аппликантом? Я знаю что это всё нужно было написать в форме DS-230. Но если там написанно что въедут все и одновременно значит никаких вариантов отдельного въезда нет?

есть. читайте форум. Тут даже есть топик: “Порядок въезда в США главного аппликанта и остальных членов семьи”.

Спасибо вам большое Lucy за внимание. Не поверите но консул ничего не сказал нам о пребывании моего отца в US. Выяснилось что у него была visa B1 и оказалось что никаких законов он не нарушал. Никаких сроков не пересидел. Так что консул ДАЖЕ не спросил его об этом хотя мы в DS написали что он был в USA 4 года :slight_smile: Я прочитал ссылку на тему о раздельном въезде и простите великодушно но возник вопрос. Мне, как я говорил в первом посте, уже 21 но визу мне поставили. План у нас таков Отец, Мать и младший брат въезжают в течении месяца а я потом. Понимаете мне нужно закончить институт а это будет только в июне. Вот сижу и думаю если они сейчас уедут а я останусь то потом не будет-ли у меня проблем? Я два часа рассматривал свою визу и там НИГДЕ не написанно что-то вроде “Valid only with mother e.t.c.”. Что думаете?