!!!Вопросы по формам. Итоговые и непонятные!!!

Что хотите со мной делайте, но без помощи не могу решить эти вопросы(хотя некоторые из них обсуждались).
122. 7а-ставлю полюбому “NO”
7b-надо ставить N/A??
или в любом случае надо описать род деятельности. Просто если написал 7a"YES"? то 7b более подробно.???
230. 24. Армия… Моя ситуация… Закончил кафедру. Звание присваивается сейчас. думаю через месяц или 2 военник будет на руках. могу написать просто “NO”. а могу:
Branch: paramilitary training in the university
Rank: лейтенант
Occupation: а вот тут вопрос еще более щепетильный… Военная специальность “сапер”. Но после 11 сентября писать такое мне не хочется. Если я напишу “инженерные войска”??? нормально?? или Например понтонщик… Короче не знаю.
посоветуйте. Может вообще ничего не писать? но с другой стороны мне кажется что кафедра это “+”

И еще вопрос. в графе про место рождения родителей мало места. Можно написать просто деревню и страну?? или обязательно писать полностью с райном и областью?
И писать USSR или Russia, BELARUS или BSSR для родителей??

По-моему, всегда лучше дать более подробную информацию, чем что-то не указать. Пишите полный адрес. И пишите страны так, как они называются сейчас.

Я писала название посёлка и страна, теперешнее название: [Belarus], [Ukraine]…

  1. Есть список профессий, если вы подходите под одну из них, то пишите в 7а её и в 7б опишите чем вы занимаетесь. Если вашей специальности в списке нет, то писать надо [N/A] и в 7а и в 7б. Лучше не оставлять пустых строчек.

  2. Я не уверена, но если вы не служили, а была просто военная кафедра, то писать об этом не стоит, [N/A]

Вопрос по листу с бар-кодом: живьем пакет может прибыть в Ташкент в конце мая, могу ли я не ждать первого пакета, а послать в КСС вместе со скачанными с нета DS122 и DS230 бар-код лист, пересланный по факсу, то-есть факс-копию

ИМХО, можете. Некоторые вообще забывают его вложить и ничего, проходит.