вопросы по DV2008

а должно ли приходить на e-mail подтверждение об успешном заполнении формы…? а то я переживаю, что указал неправильно свой е-mail в форме. Заранее благодарен…

Не должно!

никуда ничего не приходит, после заполнения заявки на 30 минут появляется подтверждение о принятии заявки и усё.

ок спасиба… и еще вопрос. я указывал два свих почтовых адреса(я имею ввиду не e-mail).
то уведомления об участии будут отправлять ся наоба или только на один… А указал, я два почтовых адреса, так как сомневаюсь в том, что правильно укажу свой настоящий, потому как живу в военном городке № 12 дом 151 кв. 18. А улиц в этом военном городке нет, а что бы написать Military station, Building 151 f/18… не хватает строк в форме. по этому указал адрес своей девушки, а вторым как сумел уместил свой…

интересно куда же вы впихали эти два адреса?
и вопрос куда они будут отправлять 1 пакет?

адрес нужно писать так, чтобы почтальон в вашей стране понял его. А теперь один пакет пришлют на “оба адреса одновременно”. Почтальон и не догадается, что вы умудрились запихнуть оба адреса в один.

а зачем тогда в форме давать два варианта постового адреса?

8b. Address Line 1
8c. Address Line 2

Неужели для того, что бы все почтальоны мира ошибались…?

Это не два варианта. Это дополнение. Если ваш адрес не помещается в 8b то вы его продолжаете писать в 8c…

Сергей Терехов

https://www.dvlottery.state.gov/application.aspx — ссылкка на анкету
ничего никуда пихать не нада:

8б. Аддресс Лине 1 - стр. Калинина 69
8ц. Аддресс Лине 2 - Милитары статион, Б 151 ф.18

вот так я в форме написал…

Гомер уже ответил на ваш пост и у военных городков всегда есть адрес, пос. такой-то № дома № квартиры, если в большом городе то есть улица, № дома № квартиры

да интересно… ну короче я понял заявку мою можно будет онулировать

нет нужно просто хорошо подружиться с почтальоном с первого адреса, чтобы когда придет пакет он принес его вам.

да подружиться не проблема… а вот люди которые будут его переправлять из Киева могут его скинуть мол неправильно… адрес указан и всё…

кстати писмо будет отправльться как заказное или простое…

они его не скинут, а отправят в город указанный на конверте. А у себя в городе договариваться Вам, или на гл.почте где сортируют почту или в отделении связи вашего района.

обычная почта

а как должно выглядить письмо… внешне я имею ввиду, чтоб мне на почте толковей обьяснить…

большой пакет формата А-4, по цвету конверта скажут те кто уже получал.

все равно забудут :slight_smile: ты лучше им скажи что типа все непонятные иностранные письма чтоб тебе показывали :slight_smile:

Фотографию первого пакета я сделал и поместил в теме Форум "Говорим про Америку"

вроде уже все было сказано про фото в анкете,но у меня все еще остались вопросы:
1)“Заявки не принимаются к рассмотрению,…когда фотографии подвернуты манипуляциям” - о каких манипуляциях идет речь?Слышала,что это про редактирование в Фотошопе и т.д.:scare:
2)можно ли использовать вспышку?у меня в квартире проблемы с освещением(все равно получается темная фотка),и я сделала со вспышкой.Разрешается ли это?
3)в правилах написано про 28 бит.Как это сделать?через Image-Mode-16Bits/Channel или 32Bits/Channel в Фотошопе?но ведь там нет 24 бит!(сорри,но я плохо разбираюсь в Фотошопе:blush: )
4)в правилах сказано про размер 320 пикселов на 240.но тогда у меня получается широкая фотка и лицо занимает меньше 50%.а если делать лицо больше,то размер в пикселах меняется!как быть?
5)обязательно ли убирать тень( справа от лица,вроде ровно сидела,а тень все равно есть)?
огромное спасибо всем заранее!мне очень нужна ваша квалифицированная помощь!:help: