Вопросы по Federal Skilled Worker Program

А как считать образование мамы, училась 10 лет в школе (в то время это было полное среднее образование) и + 2.8 года в техникуме. Если считать по образованию то:

  1. Трехлетний диплом и не менее 15-ти всего - 22 баллов
  2. Однолетний диплом и 13 лет всего - 15 баллов

Так какой из этих двух подходит в нашем случае?

всем привет ! мот кто даст ссылку на list 38 . а то что- то на http://www.cic.gc.ca/English не могу найти
Год назад вроде бухгалтер, был в списке востребованных 1111: Financial Auditors and Accountants

вроде нашел, но не уверен http://www.cic.gc.ca/English/resources/publications/findings-min-instruc.asp#cont idcont

Я иммигрировала по этой специальности. Мы здесь 2 месяца уже живем. Теперь список стал не 38, а 29 и этой профессии в нем, к сожалению, больше нет. У меня в блоге (август, сентябрь) есть информация о том, как посчитать баллы, ссылки разные.

1 лайк

If your documents are not in English or French, send a notarized (certified) translation with a copy of the originals.

Oni notairus na russkom primut esli podayu v konsulstvo v US? :slight_smile:

Извините, что спрашиваю не по теме, но нужной мне темки не нашла.
Вы что-нибудь слышали о программе Low Skill Worker Pilot Project? Сложно ли по ней получить визу? И можно ли, например, поехать как Housekeeper в семью, а потом подать документы на программу Live-in Caregiver? Просто у меня есть сомнения по поводу того, что я подхожу под программу Live-in Caregiver. Если это уже обсуждалось, дайте, плиз, ссылочку.

Программа эта без возрастных ограничении:

1 лайк

У меня очень важныйе вопросы, подскажите пожалуйста кто что знает по этому поводу!
Я провизор закончил Фарм техникум (очно) и Фарм универ (заочно) в 2010, после техникума пошел на работу и у меня уже общего стажа фармацевтического около 7 лет, но тут есть НО я не работал в аптеке! Я работал в разных фарм фирмах и компаниях! Я перечислю должности из трудовой “фармацевт в аптечный склад” 1,5 года, “фармацевт” 1 год 8 мес. “провизор-аналитик” 7 мес. “консультант по фармацевтическим вопросам” почти 3 года. ВОПРОС ПЕРВЫЙ можно ли использовать этот опыт по программе Skilled Worker “провизор” и ВОПРОС ВТОРОЙ то что я учился и работал (т.е. опыт был получен во время учёбы в ВУЗе) фактически со средним специальным образованием как-то повлияет на требования “мол у меня не было высшего образования например в тот момент когда я работал “фармацевтом” 1 год и 8 мес”.?
Спасибо ОЧЕНЬ надеюсь на вашу помошь!!!

Очень жаль, что никто не в курсе по моему вопросу! :frowning:
Тогда такой вопрос посоветуйте русско/украинско-говорящего адвоката для консультации! Я знаю что тут есть много наших адвокатов, но я позвонил одному он мне сказал $85 консультация! Может это и норм, но пока я хочу по узнавать. Знаю что вроде бы как первая консультация бесплатно, но я уверен что дельные советы и помощь будет только со второй!!!

Ne probovali zadat svoi vopros na angliskom immigratsionnom forume. Forum pro immigratsiju v Canada. Mogu vyslat link v lichku.

Подскажите пожалуйста, а учителя могут подавать по SW? Я учитель немецкого языка.

Список 29 специальностей: Click here

Спасибо, но я почему-то не могу зайти по этой ссылке (((

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/apply-who-instructions.asp#list

Скажите в списке есть,например позиция сантехник,как доказать что ты действительно сантехником работал и бы?в России на сколько я знаю нет образования для сантехников

Помогите пожалуйста подпадает ли специализация инженер - геофизик (geophysical engineer) под 8222 Supervisors, Oil and Gas Drilling and Service? Заранее спасибо.

А как геофизик связан с нефтедобычей?
Геофизик - номер 2144, что, лично мне, красноречиво говорит, что это 2 разные специальности. Как минимум, из разлета номеров.

не подскажите, чему здесь соответствует диплом о неполном высшем(отучился 3 полных курса)?

вам диплом какой-то дали или просто выписку о пройденных курсах? если диплома не дали, то эти три года вам не засчитают: они пишут, что надо obtain [какой-нибудь degree] плюс [кол-во лет обучения]

вот такой вот

и снизу штамп вуза еще, где “м.п.”
пишут, что после 2007-го их заменили справками, но мне его выдали в 2009м…

мне, с обывательской точки зрения, кажется, что это обучение вам не засчитают. вам же не дали degree - в этом дипломе не написано, что вам присвоена категория специалиста, например. но утверждать я конечно же ничего не могу, я не специалист. я бы на вашем месте написала в посольство и спросила у них, какие баллы они дадут за такую штуку. у вас московский ВО? вот их контакты http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/1.aspx?lang=eng если надумаете писать, приложите скан документа и перевод. удачи!