Вопросы по Federal Skilled Worker Program

Не знаю, из нескольких десятков лично мне знакомых филиппинцев - только у двоих английский более-менее сносный. Остальные имеют 20-30 слов в своём словаре. И акцент их далёк от американского.
Насчёт того, что они трудяги - подтверждаю.
Все самые тяжёлые и низкооплачиваемые работы в Канаде выполняют филиппинцы. Молча и безропотно.

Нужно брать не индивидуальные примеры (я же не знаю по какой визе они в Канаду приехали), а процент от общего населения которое говорит по-Английски.
Cтатистика будет не в пользу России.

А не слышно новостей по поводу открытия программы скилед воркерс?

Cherrycanada, если работодателю я подошел, то какое время уйдет на оформление документов, другими словами, когда я могу приступить к работе?
Второй вопрос. Я в России работаю соцработником, как вы считаете, по social worker реально ли найти работу в Канаде или США, находясь за пределами страны?

Для России среднее время оформления 22 мес. - Processing times for federal skilled worker applications
То есть почти два года. Остается надеяться и верить, что работодатель дождется.

Как пишет Cherrycanada

Если оформлять рабочую, а не иммиграционную визу - то времени это займёт 2-3 месяца.
Вот тут я писала об одной из таких организаций, которые трудоустраивают соцработников-иностранцев:

1 лайк

Если не ошибаюсь на форуме писали, что низкоквалифицированные работники не могут брать с собой семью.Это правда?
Подскажите пожалуйста с мои дипломом MA (Master of Arts ) in Counselling(Manchester UK) можно ли подавать резюме на работника в социальной сфере? И вообще в какой сфере лучше искать работу с таким дипломом?

Да, одного job offer’а по низкоквалифицированной специальности недостаточно для того, чтобы членам семьи тоже дали визы. Обычно зарплаты по таким специальнстям низкие и не позволяют содержать семью. В этом случае нужны отдельные job offer’ы для каждого взрослого члена семьи.

Вы должны лучше меня знать, по каким специальностям вы квалифицированы со своим дипломом.
Работодателя и посольство будет интересовать ваша квалификация для выполнения найденной в Канаде работы.

А для квалифицированных работников такие же сроки?
И еще: возможно ли, оформив рабочую визу, подать на иммиграционную? А тем временем работать в Канаде по рабочей.

Это - мнимально возможные сроки получения рабочей визы. С учётом прохожения медкомиссии.
Некоторые специалисты, имеющие канадский job offer, могут одновременно подавать на рабочую и иммигрантскую визы. Остальным надо сначала отработать в Канаде от 6 месяцев до 2 лет.
В зависимости от условий имм. программы.

1 лайк

Уважаемая CherryCanada!
Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что те организации, которые будут оценивать уровень образования для FSWP пока не определены? “CIC has proposed changes to the Federal Skilled Worker Program (FSWP), which include the introduction of the Educational Credential Assessment – a mandatory requirement that FSWP applicants have their education abroad assessed against Canadian education standards by designated organizations. This requirement is scheduled to be implemented in early 2013. Check back in the coming months for updates.” Заходил на сайт CICIC > Home , поискал свою профессию -экономист по диплому, по ней написано “The occupations in the field of economics are not regulated in Canada”. Получается, что диплом не нужно будет оценивать, или с января это будет обязательно для всех? Заранее спасибо.

strelok87, это совершенно разные процессы:

  1. один нужен для того, чтобы понять, какому канадскому уровню соответствует ваш неканадский диплом.
  2. второй нужен для получения канадской профессиональной лицензии (для лицензированных профессий).

Иммиграционные службы Канады получают от заявителей на иммиграционные визы разные дипломы, например: супер-пупер мега-галактический университет деревни Жмыховка Задрищенской области. Специальность: нейрохирург, форма обучения - заочая, срок обучения - три недели.
Чтобы понять, чего стоит такой “диплом” и вводят со следующего года оценку неканадских дипломов перед подачей на иммиграцию. Будут смотреть учебный план и сроки изучения.

А второй процесс связан не с иммиграцией, а с устройством на работу в Канаде иммигранта. То есть: нужно или нет ему переучиваться в Канаде для работы по специальности.
Советую вам пользоваться официальным государственным сайтом:
http://www.credentials.gc.ca
а не какими то частными подделками.

CherryCanada,
это не “частная подделка”, а как раз-таки самые что ни на есть официальные организации - посмотрите сами, Assessment дает ссылку в теме Consult an approved assessment agency - approved assessment agency. А так как данная ссылка была как раз по теме оценки образования - я и подумал, что оценку будут производить как раз эти организации CICIC > Credential Assessment Services

Большинство канадцев считает, что иммигрировать в Канаду очень просто и поэтому сюда едут всякие неучи со всего мира.
Специально для этого большинства опубликован опрос: “Наберёте ли вы проходной бал?”
Не каждый канадец наберёт 67 проходных баллов!
Речь идёт о Federal Skilled Worker Program с предложенными изменениями.
Изначально имеется в виду, что у вас есть минимум год стажа работы по специальности из NOC 0, A, B.

Подсчитать свои баллы можно тут:
http://www.cbc.ca/news/yourcommunity/2012/12/quiz-canada-skilled-worker.html

Со 2 января 2013 года Канада начинает приём документов по новой иммиграционной программе: Federal Skilled Trades Program.

In order to qualify, applicants will need to:

*have an [b]offer of employment[/b] in Canada or a certificate of qualification from a province or territory to ensure that applicants are “job ready” upon arrival;
*meet a basic [b]language[/b] requirement;
*have a [b]minimum of two years of work experience[/b] as a skilled tradesperson, to ensure that the applicant has recent and relevant practice as a qualified journeyman; and
*have the skills and experience that match those set out in the National Occupational Classification ([b]NOC B[/b]) system, showing that they have performed the essential duties of the occupation.

In order to manage intake, avoid backlogs and ensure fast processing times, Citizenship and Immigration Canada (CIC) will accept up to a maximum of 3,000 applications in the first year of the Federal Skilled Trades Program.

http://www.cic.gc.ca/english/department/media/releases/2012/2012-12-10.asp

1 лайк

Эх… Пролетаю, как фанера над Парижем…:cry::cry::cry:
Ужесточили, да…

Галииина
Federal Skilled Trades - новая программа.
Federal Skilled Worker (там, где не нужен job offer) возможно откроют позже.

1 лайк

CherryCanda, большое спасибо за информацию. Я хотел уточнить, правильно ли я понимаю, что баллы за образование сейчас точно никто не сможет посчитать? Диплом специалиста, интересно, может быть оценен в 21 балл как “Three-year or longer post-secondary credential”? Также не совсем понятно, как считать work experience - раньше требовался опыт только по профессии из списка 29, а теперь весь опыт будет складываться?

Нет, вы неправы. Никогда не считали опыт работы только по профессиям из списка 29.
Должен быть один год минимум по такой профессии, а суммарный опыт считали по любым профессиям из NOC 0, A, B.
Вот цитата из последнего мануала:

9.12 Experience
To be eligible for points, the applicant’s work experience must:
• have occurred during the 10 years immediately preceding the date of application;
• be in occupations listed in the National Occupational Classification (NOC) under Skill Type
0 or Skill Level A and B;

http://www.cic.gc.ca/english/resources/manuals/op/op06b-eng.pdf

По поводу образования - я уже писала, что баллы за него будут начислять только после оценки дипломов в Канаде.

Это меня переклинило, я уж подумала, что FSW решили чуть раньше открыть=0 Вот уже сразу и начала свои шансы подсчитывать. Ждем-с новостей.
Еще раз спасибо Вам, Cherrycanada, что держите нас в курсе:give_rose: