Вопросы по Federal Skilled Worker Program

  1. За 1 неделю до отправки заявления, они попросили меня в срочном порядке сдать IELTS general. Хотя изначально были в курсе, что у меня Academic.
  2. Когда представитель был в моем городе (столица), я просил несколько раз встретиться, чтобы проверить все документы и отправить скорей. Однако, ввиду семейных обстоятельств (маленький ребенок), представитель отложил нашу встречу и уехал в провинцию (отдаленный город).
  3. Будучи в глубинке, попросили выслать документы им, чтобы они сверили и отправили в Канаду. Хорошо, сделано. По трекингу было видно, что доставка DHL из провинции до столицы заняло 3-4 дня и только потом было выслано в Канаду.

Документы были получены сотрудником Law Firm в Канаде примерно через 2 недели после отправки из моей страны и до сих пор нет ответа по статусу.

Канада принимает только IELTS General для иммиграционных целей.
Логично ожидать, что любой посредник между вами и CIC добавляет сроки.

То есть - вы не знаете, поданы ваши документы в министерство иммиграции Канады или нет?
В таком случае закажите выписку из вашего иммиграционного файла - GCMS.

К сожалению, да, не знаю.

Спасибо, нашел ссылки как можно запросить GCMS.

Как я понял, GCMS создается в случае если application будет рассмотрен?!

В моем случае, application fee еще не снят с карты посредника, иначе бы, они об этом меня предупредили.

Учитывая что уже конец года, стоит ли ждать рассмотрения application? (квоты заполнены)

А ведь это - самое важное для вас (в плане претензий к посреднику).
Все остальные пункты контракта они выполнили.

Нет, если ваши документы не попали в квоту мест - рассматривать их не будут.

Благодарю за советы. Написал письмо с просьбой уточнить статус и сослался на ваше сообщение по квоте.

Cherrycanada,

если не успели по квоте, что дальше происходит? Кому перенаправляются документы и сколько времени это занимает?

Любой юрист первым делом спросит у вас:“Какие конкретно пункты контракта не выполнил исполнитель?”
Карающая огранизация тоже потребует от вас доказательств ваших обвинений.
Без этих доказательств вы просто потратите зря время и деньги на адвоката.

Кстати, кто ваш посредник: канадский адвокат или канадский лицензированный иммиграционный консультант?

Возвращают (вместе с оплатой за рассмотрение) заявителю или его представителю. Сразу, как откроют ваш пакет документов в Сидней.
Вы подписывали доверенность на представителя Use of a Representative [IMM 5476]?

канадский адвокат

Да, подписывал.

По последним данным, они сказали, что пакет документов будет выслан именно мне, не им, как моему представителю.

Вот на сайте CIC информация, как подать жалобу на иммиграционного посредника:
http://www.cic.gc.ca/english/information/representative/complaints.asp

Конкретно по адвокатам - нужно контактировать с огранизацией по месту жительства и лицензирования этого конкретного адвоката:
http://www.cic.gc.ca/english/information/representative/verify-rep.asp#law-societies

1 лайк

За первые полгода 2013 посольства Канады в Киеве и Москве обработали такое количество заявлений по программеFederal Skilled Worker:

Подскажите, а когда последний раз изменялось минимальное кол-вол баллв необходимое для миграции? И сколько оно сейчас составляет?

С 4 мая 2013 года ввели последние изменения в программу Federal Skilled Workers:

  • минимально допустимый порог владения английским язымом IELTS 6.0;
  • обязательная оценка всех неканадских дипломов перед подачей;
  • изменили структуру начисления баллов за возраст и опыт работы.

Набрать надо 67 баллов.

1 лайк

Слышал, есть список профессий для участия в программе. Тестеру реально ли уехать по данной программе?

Список тут и тестеров в нём нет:
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/apply-who-instructions.asp?expand=jobs#jobs

1 лайк

Подскажите пожалуйста почему пропал toelf из languish requests? в моей деревне ielts - трудно доступные курсы, а без проф подготовки тест не осилю.
киньте пожалуйста ссылкой о оценки дипломов перед подачей. хочу пробовать на Federal program по 2131.
Что делать с опытом работы если с 2005(graduation) работаю на себя по специальности ?

Заранее спасибо :wink:

Cool_before
Так у вас нет опыта работы по 2131? А на каком основании вы собрались тогда подаваться?
И квота уже выбрана по этой специальности.

Да, CIC принимает только IELTS и CELPIP сертификаты для подтверждения уровня владения английским языком.
По оценке диплома написано тут: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/assessment.asp

Но без опыта работы по профессии из списка 24 невозможно подать документы по FSW. Только с job offer’ом.

1 лайк

2014 год на дворе, найдите хорошего преподавателя, с которым можно заниматься через скайп

опыт работы есть по факту с 2005 года, как его лучше представить (оформить) если references имеет со мной одинаковую фамилию, и трудоусторен я на кого-то другого никогда не был (чего хочу того пишу и сам-же подтверждаю своими-же словами)… если интересно - могу скинуть адрес сайта “семейного дела” …
Понимаю что “там” придётся всё-равно доучиваться два года, иначе лицензию на 2131 не дадут.