Вопросы по Federal Skilled Worker Program

Я уже сдал general ielts LRWS на 7.0, 7.5, 6.0, 6.5 overall 7.0
То есть как бы подходит, осталось выяснить как оценивается образование.

Образование не обязательно должно совпадать с опытом работы.

А можете пожалуйста пояснить что вы под этим понимаете?

Нет требования, чтобы образование заявителя было из той же сферы, что и заявленный опыт работы.
Баллы дают за любое образование.

Так это ж значит отличные новости для меня.

А еще вопрос, может ли результат зависеть от того как я подам то что делал,
если мне работодатель напишет что да я делал этот индастриал инструмент маинтенанс и все прочее?

У меня значительно больше чем 12 месяцев опыта.
Еще бы найти подробную инструкцию как подтверждать образование.

Конечно ваш опыт работы будут оценивать не по названию вашей должности, а по выполняемым обязанностям, описанным в референсах.

По оценке образования смотрите тут: Have your education assessed – Federal skilled workers

Не совсем понятно при подсчете баллов сколько себе начислять за эдукейшн если у меня 11 лет школы + 4 года вуза? 22 поинта?

То есть надо будет посылать копию диплома и референсы с работы?
Отлично, только непонятно как 67 баллов набрать все равно, получается 56. Т_Т
За язык посчитал за ielts 19
за

Я же вам написала, что сначала нужно получить оценку вашего образования по канадской шкале. И только потом считать баллы.

Хотя получается примерно 68. все же
lang 19
edu предположим что 22
exp скажем что 15
age 12

в сумме 68. ~_~

Интересно референсы с работы могут быть напечатанными, потом подписанными директором и потом переведенными или директор должен от руки писать?

И рабочий стаж подтверждать только референсом или трудовой книжкой? А если она утеряна можно без нее?

странно, что они вообще молчат после отправки документов

подскажите пож-ста,
я не поняла сколько ставить баллов для Arranged employment… если я правильно понимаю то- 0, так как не нахожусь в Канаде, и нет разрешения на работу.
и Adaptability 0 наверное, так как никто не учился/учиться в Канаде, родственников нету и не работали по списку НОК.
спасибо.

sungirl89
Да, если к вам это не относится, то 0 баллов.

1 лайк

спасибо! еще один вопросик, если набирается больше 5000 заявок, то как отбирают, лотереей?

Кроме 5000 мест ещё по каждой из 24 специальностей - квота на 300 мест.
Отобрали 300 самых шустрых и остальным высылают их документы обратно.
Так что не всем специальностям суждено даже 300 мест выбрать.
24X300=7200
Как только наберётся 5000 первых заявлений - приём без job offer’а остановят.

1 лайк

а как увидеть сколько заявок набралось на данный момент на ту или иную позицию? и это строго что надо подать до апреля, что потом произойдет, новые, неизвестные правила/изменения?

Да, эти правила действуют до 30 апреля 2014 года.
Заполнение квот можно посмотреть тут:
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/complete-applications.asp

1 лайк

мда, наш 2147 Computer engineers- 300 (Cap reached)
теперь получается вся надежда только на job offer, но другой момент, читала что эвалюация диплома занимает 3 месяца, это правда? если да, то наверное уже не успеем!

Если у вас будет job offer - то вы сможете иммигрировать не только по FSW. Есть ещё CEC и провинциальные программы иммиграции. И там не нужна оценка дипломов.