Вопросы по following-to-join

Может просто подать I-824 на following-to-join? Или это бессмысленно?

Vy ne imeete prava podat’ I-824. Ia iscu formulirovku kotoruiu ispol’zovat’ v dal’neishem razgovore s konsul’stvom

1 лайк

Napishite im chto:

  1. Vam izvestno chto dlia nekotoryh kategorii viz kriticheski vajno sohraniat’ semeinyi status “single” vplot’ do momenta v’ezda v USA, inache derjatel’ vizy teriaet pravo klassificirovat’sia po dannoi mmigracionnoi kategorii. Viza DV ne iz ih chisla. Perehodia iz semeinogo statusa “single” v “married” vy nichego ne teriaete v smysle immigracionnyh benefitov, i nepodacha dannyh o smene semeinogo statusa v konsul’stvo ne imela pod soboi nikakoi celi poluchit’ nechto nezakonoe. Da, vy oshibochno ne pomeniali grafu semeinyi status v vize, no vas ob etom nikto ne predupredil i nikto ob etom bol’she ne sprashival, ni v konsul’stve, ni na immigracionnom kontrole pri v’ezde v stranu. Odnako, podobnoe bezdeistvie ne mojet imet’ takih strashnyh dlia vas posledstvii kak nevozmojnost’ vnesti vashu jenu v vashe delo.
  2. Ukazannaia ranee formulirovka iz 9 FAM 40.1 N7.2 bezotnositel’no k sdelannomu ili nesdelannomu ranee izmeneniu semeinogo statusa v samoi vize vse je daet vashei jene pravo byt’ vnesennoi v vashe delo kak following-to-join do konca finansovogo goda, poskol’ku brak byl zakliuchen do vashego v’ezda v USA.
  3. Esli konsul’stvo ne soglasno po voprosu interpretacii zakona naschet vnesenia jeny, nel’zia li konsulu zaprosit’ Advisory Opinion v Visa Office Gosdepartamenta, poskol’ku vy uvereny v etoi interpretacii zakona. Soglasno http://www.state.gov/documents/organization/87011.pdf konsu’stvo mojet zaprashivat’ advisory opinion u Visa Office v liyubyh sliojnyh sluchayah.
    9 FAM 40.63 N7.1 Cases Involving the Rule of Probability
    (CT:VISA-2255; 02-18-2015)
    In view of the judicial and administrative uncertainties surrounding the rule of
    probability, and in order to achieve uniformity in the application of the rule
    throughout the world, certain cases falling under that rule must be submitted to
    the Department for an AO. Although you may submit any difficult cases …
1 лайк

Они похоже издеваются…

Case-2015- 09-10-006113036

  1. Мне известно, что для некоторых категорий виз критически важно сохранять семейный статус “single” вплоть до момента въезда в США, иначе держатель визы теряет право классифицироваться по данной иммиграционной категории. Виза DV не из их числа. Переходя из семейного статуса “single” в “married” я ничего не теряю в смысле иммиграционных бенефитов. Да, я ошибочно не поменял графу семейный статус в визе, но меня об этом никто не предупредил и никто об этом больше не спрашивал, ни в консульстве, ни на иммиграционном контроле при въезде в страну. Однако подобное бездействие не может иметь таких страшных последствий, как невозможность внести мою жену в мое дело.2. Указанная ранее формулировка из 9 FAM безотносительно к сделанному или не сделанному ранее изменению семейного статуса в самой визе все же дает моей жене право быть внесенной в мое дело, как following-to-join до конца финансового года, поскольку брак заключен до моего въезда в США.3. Если консульство не согласно по вопросу интерпретации закона насчет внесения жены, нельзя ли запросить Advisory Opinion в Visa Office Госдепартамента, поскольку я уверен в этой интерпретации закона.
    Согласно http://www.state.gov/documents/organization/87011.pdf консульство может запрашивать advisory opinion у Visa Office в любых сложных случаях.
    9 FAM 40.63 N7.1 Cases Involving the Rule of Probability
    (CT:VISA-2255; 02-18-2015)
    In view of the judicial and administrative uncertainties surrounding the rule of
    probability, and in order to achieve uniformity in the application of the rule
    throughout the world, certain cases falling under that rule must be submitted to
    the Department for an AO. Although you may submit any difficult cases …

Public Response:
Уважаемый Алексей,

Спасибо, что обратились на Визовую информационную линию США.

Касательно Вашего запроса:

Примите, пожалуйста, во внимание, что после Вашего въезда в США по иммиграционной визе Ваше иммиграционное дело закрыто, никто в Ваше иммиграционное дело добавлен быть не может.

Также, еще раз обращаем Ваше внимание, что Вы нарушили правила, въехав в США с иммиграционной визой со статусом Single, не уведомив посольство об изменившемся статусе.

Посетите наш веб-сайт Apply for a Visa | Global Home в случае, если у Вас возникнут дополнительные вопросы.

Пожалуйста, посетите сайт Customer Satisfaction Survey, чтобы оценить качество наших услуг.

С уважением,
Визовая информационная линия США

Poprobuite obratit’sia siuda - http://www.b r i d g e w e s t.com/contact/
U nego est’ office v Moskve.
Ia vse escio schitaiu chto ee vnesut v vashe delo, no vizu poluchit’ ona ne uspeet.

1 лайк

Граждане форумчане! Есть вопрос про женитьбу после прохождения интервью в посольстве.

Сотрудник, принявшая мои документы, упомянула, что жениться и получить визы для двоих можно не только ДО, но и ПОСЛЕ прохождения интервью - до 30-го сентября 2016-го года.

Я задал вопросы по почте и получил часть ответов от них:

===

  1. Для того, чтобы включить Вашу супругу в Ваше иммиграционное дело, после заключения брака Вам необходимо прислать нам копию свидетельства о браке и мы перенаправим Ваш запрос в посольство. Примите во внимание, что визы DV могут быть выданы до 30 сентября 2016 г…

  2. Консульский сбор в размере 330 долларов нужно оплачивать за каждого заявителя, который получает визу. Если Вы уже оплачивали данный сбор во время Вашего интервью, то нужно будет оплачивать только за Вашу супругу.

  3. Сначала Вы должны заключить брак, после отправить копию свидетельства о браке, и после этого посольство отправит Вам инструкции с дальнейшими действиями в Вашей ситуации. Решение, когда Вы будете заключать брак, Вы должны принимать на Ваше усмотрение.
    ===

Сразу поясню, что до интервью мы пожениться не могли по ряду причин, финансовых в т.ч.
Еще один важный момент - во время интервью офицер спросил: “Вы снимаете квартиру с товарищем?”, я ответил “Да”. Это отчасти правда, я снимаю квартиру с товарищем и со своей девушкой. Конкретно про девушку он не спрашивал, но и я не акцентировал внимание.

Теперь вопросы:

  1. Сколько ориентировочно по времени будет проходить рассмотрение этого вопроса в консульстве от момента отправки им документов до перекрестного допроса (конечно, если одобрят)?
  2. Я где-то читал, что количество виз ограничено. Может ли нам не хватить второй визы?
  3. Повлияет ли на результат то, что я не упомянул в разговоре про свою девушку?

Заранее благодарю за помощь.

Ну ничего сильно нового вы не открыли, конечно. Да, до 30 сентября.

  1. Трудно однозначно сказать, я бы закладывал несколько месяцев, так как интервью уже расписаны на пару месяцев вперёд + пока ещё обработают
  2. Может, теоретически. Особенно, если тянуть до самого конца (хотя есть теория, что в этом году визы будут до конца)
  3. Опять же, может повлиять. Если это всё записали, может быть и спросят.
    С другой стороны, вы упомянули товарища, так что если вы женитесь на нём, то сомнений будет меньше.

P.S. А как это не поженились из-за финансовых причин? Там же подача заявления стоит 350 рублей всего (5 долларов).

P.P.S. Помню одну историю на форуме, когда люди оформлили брак после интервью и получили визы. Но там разница была в том, что они были одного пола и оформили брак сразу после известного решения суда. То есть, до этого и смысла не было.
У вас же история какая-то подозрительная.

Шутки за 700, спасибо.

А снимать квартиру\комнату на двоих, питаться + консульский сбор на двоих - тоже 350 рублей стоит?
Ок.

вы пишите, что и сейчас с ней снимаете:

И питаетесь, наверняка, сейчас тоже оба, а не по очереди. Не вижу существенной разницы после регистации брака

aft, в таком случае вот Вам ссылка на курс доллара, например:

Могу также кинуть ссылку на стоимость авиаперелетов и т.п., но мне кажется, что здесь не стоит оффтопить.

Поясню на всякий случай еще раз: лично я считаю, что заключение брака - не самое важное в отношениях. Другой вопрос, что в данной ситуации по-другому никак.

Я был бы Вам очень благодарен, если бы мы вернулись к сути заданных вопросов.

Если никак, то женитесь.
Вы сами визу уже получили?

Если получили, то какая разница с Вами или без Вас потенциальная жена пройдёт интервью, выедет одновременно или через пару лет? Успеет - хорошо, не успеет - пара лет это не срок.

Если не получили, то Вы сами понимаете риски со сроками, датами и лимитом виз. Вот и определяйтесь, что для Вас важнее .

Ну с этим я как раз полностью согласен.
А что ещё по сути, вроде бы выше ответил. Могу только добавить, что откладывать не стОит, так как с каждым днём мы всё ближе к 30 сентября, а виз всё меньше. Так что, если чётко решили, то нужно действовать. Если отношения серьёзные и долгие, то наверняка будет чем крыть (доказательства) вопрос о том, почему вы не упомянули о том, что и с девушкой живёте.

Да, получил.

Модератор помог сориентироваться с правильной веткой, за что ему большое спасибо.)
Раевский здесь пишет, что если интервью будет проходить одна, шансы на успех не особо велики.
Поэтому либо пробовать здесь и сейчас, либо остается только F2a.

Да, Вы правы. Спасибо.

Здравствуйте
Выиграл DV2016, уже было собеседование, получил визу, которая из-за медицины действительна до начала сентября.
Собственно, живу с девушкой, она беременна, планировали свадьбу в конце июля. Почитал форум и понял, что можно было запустить процесс following-to-join, сейчас уже похоже не успеем, смирились на воссоединение.
Второй момент, что если женюсь до выезда, то нужно менять визу т.к. там указан другой семейный статус, тоже есть возможность не успеть до начала сентября.

Собственно вопросы, я так понимаю на грин карте нет семейного статуса?

Если я сперва въеду в США и сразу вернусь и сыграем свадьбу, то я ничего не нарушу? Потом для воссоединения это не отразится какими-либо сложностями?

Спасибо

И почему ж никто не ответит ? У меня аналогичная ситуация с такими же вопросами ! Товарищь @RAEVSKY_ помогите советом пожалуйста.

Могу ответить в части есть ли семейный статус в визе dv1: ответ есть, поэтому я сперва въехал неженатым, потом женился. Семейного статуса в грин карте нет

Итак, может кто-то отписаться по ситуации на данный момент? Имеем:
Я выиграл гринкарту и прошёл собеседование в конце мая. Планируем жениться в августе. Как я понял мы сразу после брака можем уведомить консульство о новом члене семьи, добавить её в дело и пробовать назначить ей интервью. Но каковы шансы успеть до 30-го сентября? Или как лучше сделать?

почти нулевые, особенно если вы играли от Украины или Узбекистана.

Я от России, она - гражданка Сербии. У неё открыта туристическая виза. Без вариантов сейчас что-либо сделать?