Вопросы по Step 2 CS

Поздравляю от всей души - переживал за тебя с того дня как узнал, что ты вышла с экзамена.
Очень-очень рад что этот экзамен у тебя позади!!!

Держись! Этот экзамен тестирует весьма спорные навыки и совершенно не говорит о том, какой ты доктор!

Я очень сочувствую! Представляю, как будет нелегко продолжать, но других вариантов нет. По крайней мере ты знаешь, какой компонент у тебя проседает. И уж точно этот экзамен не о том, какой ты доктор, скорее о том, как ты лицедей. На мой взгляд уж если я смогла сдать, то кто угодно сможет, особенно ты!)

Мне кажется, что не стоит откладывать на год. Мало ли что.
Я читала, что каплан хорошие, но дорогие.

Все студенты с Гренады берут Каплан, он считаeтся лучшим.

О письмах. Прочитайте (если еще нет).
https://www.govorimpro.us/подтверждение-врачебного-диплома/84225-поиск-observership-с-помощью-посредника-какую-компанию-выбрать-2.html#post2647862

“загрузить” письма можно только в сезон, в котором вы участвуете. Заранее не получится. Если боитесь, что забудут, то при встрече с вашими обсервскими докторами просто обьясните, что хотели бы, чтобы псьма были waived, но боитесь, что они вас забудут. Посмотрите на реакцию. По крайней мере получите представление, стоит ли рисковать, получая потенциально non-waived letter.

3 лайка

А если кто-то загрузил письма и не сматчился?) Заново писать доктору и загружать?) Думал, что письма сохраняются и на следующий сезон, но просто имеют уже не такой вес) Заранее спасибо за ответ :slight_smile:

Каждый сезон загружают заново.

1 лайк

Это точно?
Я где-то читала, что они остаются в системе и на следующие года. +читала, что 3 курс американцы каким-то образом получают доступ в сезон, чтобы загружать письма, которые будут для их матча на 4 курсе. Ссылки сейчас не могу найти.

Я думаю, Юлик знает о чём говорит)

Они в архиве висят около 7 лет. Просто старые письма не приветствуются, и скажу по секрету, с архивом нафиг никому не надо возиться при наличии нескольких тысяч апликантов на 10-20 мест в резидентуре. Я LORы гружу каждый год для тех, кто не сматчился.

+читала, что 3 курс американцы каким-то образом получают доступ в сезон, чтобы загружать письма, которые будут для их матча на 4 курсе. Ссылки сейчас не могу найти.

полу-правильно читали. письма грузятся, как правило, летом, что совпадает с концом третьего - начала четвёртого года, сезон интервью начинается в сентябре, результаты матча доступны в марте.

3 лайка

Спасибо Вам за совет и пояснения по письмам! Склоняюсь в сторону каплана, пытаюсь понять как наиболее безболезненно втиснуть курсы в обзервы.

Еще вопрос по поиску свободной даты: как использовать check4change? Не очень понял, как его настроить: он отслеживает изменение текста, а там ведь меняется фон в ячейке календаря. :help:

Он отслеживает изменения всего, не только текста. Просто нужно выделить интересующие дни в календаре. Советую поставить в настройках время на 1 секунду и быть готовым к графической капче от гугла и после прохождения капчи нужно еще раз нажать кнопку подтверждения (я был завис на несколько секунд и дату забрали). По собственным наблюдениям на то, чтобы выхватить дату будет всего 10-15 секунд от сигнала.

1 лайк

Сдавала сегодня экзамен в Филадельфии. Ощущения так себе. Во-первых, я была одна-едиственная IMG среди радостных и расслабленных AMG. Во-вторых, допустила много мелких ошибок. Плюс ещё волнуюсь за эмпатию, мне кажется я недостаточно хорошо я показывала.
Пациенты в целом, довольно равнодушные, некоторые взволнованные, некоторые раздраженные. Не поняла только 2 вопроса от пациентов, пришлось давать общий ответ из серии “i will do my best to help you”.
Пару раз время закончилось, когда пациенты спрашивали challenging Q. Один раз я пациенту сказала совершенно неверный диагноз, как только вышла за дверь это поняла и в ноутсах написала другой.
Один пациент переспросил меня, сказал что не понял вопроса. Но он был последний и у меня уже слегка язык заплетался
Ещё один пациент просидел все время без дрейпа, и я это заметила, только когда начала рефлексы проверять и сразу же его укрыла, а он не смогу сдержать усмешку.
Физикал тоже в паре кейсов забывала сделать нужный…
Короче, вроде как всё не смертельно, но как-то облегчения нет. Как дождаться теперь скора.

5 лайков

Не знаю, помогут ли мои слова, но я на своем опыте убедилась, что этот экзамен позволяет сделать много достаточно больших ошибок, и все-таки сдать его даже с некоторым запасом.

2 лайка

А когда оно было, это облегчение после степов? Да нормально все, всегда ощущение что можно было бы лучше, это же пасс только, скора нет.

Время отдохнкть недельку, искать обзервы и садится за 3 степ.

Эх, мне еще ck сдавать. Я решила поменять местами cs и ck, сдать сначала самый страшный для меня практический, а потом ck и следом степ 3.
Хорошо хоть, обзерв уже найден и подтвержден)

Вот очень мудрое решение. 3 степ это на 70 процентов СК.

Сегодня закончился мой 5-дневный курс Gold USMLE CS в Хьюстоне. Тем, кто сомневается, настоятельно рекомендую. Им 100% кто-то сливает инфу, т.к. они требуют говорить определенные фразы и делать некоторые вещи, которые кажутся не естественными, но какой-то смысл имеют. Причем они настаивают на том, что надо все это делать и четко в определенной последовательности. Курс был с 9 утра до 2-4 ночи с перерывами 30-50минут в день и то не всегда.
Теперь осталось как-то втиснуться в тестовый центр до 13 июля. Они обещали помочь, но без гарантий.

PS: Выбрал все же Gold USMLE, т.к. каплан находится в Pasadena, CA, а это от меня 55 миль. Только закончил там обзерв, ездил по 2-2.5 часа в одну сторону. Сейчас уверен, что выбор был правильный, т.к. удалось на 5 дней полностью погрузиться в учебу, не задумываясь о дороге, о детях и о домашних проблемах.

3 лайка

Здравствуйте. Если у вас есть время и возможность могли бы вы написать пожалуйста, которые наиболее полезные уроки вы вынесли из этого курса? Что вы поняли, что делали совершенно неправильно на экзамене?