Вопросы про жизнь в штатах

Спасибо за такой развернутый ответ!

По поводу того, где можно не отдавать, это скорее отголоски моего российского менталитета…Мы же не привыкли платить за кредиты, налоги (это вообще отдельная история) и тем более за страховку. По поводу самообразования полностью согласна, но учиться мы любим, так что не пропадем))

Сейчас очень хочется обновить американскую визу и поехать туда, так сказать, после жизни в нормальном мире)) Думаю НЙ не так уж сильно отличается от Лондона, а вот гуляя по Москве уже как-то не ассоциирую себя с русскими людьми, такое ощущение, что мне они вообще непонятны, как-то все неуважительно, как-будто сами себе жизнь усложняют…

Спасибо)

А с кем вы себя ассоциируете? Просто напоминает начало раздвоения личности)).

1 лайк

По делу тут есть “поиск по форуму”, если Вас на Google.com забанили. Такая классная деловая штука, которая находит ответ на практически любой вопрос!

1 лайк

lol

С кем себя ассоциирую трудно сказать, наверное с евреями, в особенности горскими))

Если уже затронули эту тему, после переезда в Лондон такое ощущение, что я не знаю where i belong…
То есть, когда встаешь на путь поиска своего места, себя в принципе, есть риск окончательно запутаться и впасть в депрессию. Но я все-равно предпочитаю искать, а не просто плыть по течению))

Но гугл ведь не расскажет о подводных камнях, нюансах и пр.)

Блин, каждый раз удивляюсь, откуда в России такое мнение. Все всё платят, только об этом не подозревают.

Да, после Англии сильно ощущается контраст. И наоборот, в Англии мне поначалу несколько раз по-дружески советовали делать попроще лицо и соблюдать правила этикета.

Поиск по форуму + гугл спасет отца русской демократии

Как раз насчет этикета и прочего мы с сестрой (я тут с близняшкой) с первого дня влились, но вот британцы…опять же, для меня лично они слишком тухлые, ну и лицемерные)) Больше всего здесь общаюсь с итальянцами/русскими/американцами. Мне кажется сколько в Англии ни проживи, все-равно никогда не будешь чувствовать себя “своим” среди них.

а мы тогда в какой категории? Я и муж, например, обзавелись приличными образованиями, средний класс, едим фаст фуд, за диетой не следим, спортом не занимаемся, я - толстая, муж худой.

2 лайка

Мутанты?

3 лайка

Смесь бульдога с носорогом ))) Не обижайтесь, это я шучу )))
Конечно, Вы правы. Невозможно все поделить на только черное и только белое, бывает и полосатое. Это я просто попыталась очень в целом обобщить.

Может, мы в разных Россиях жили, но все мои друзья там сейчас с квартирами в ипотеку и многие с кредитами на автомобили. Если родители не подарили, то не будешь же копить 30 лет на жильё, снимая чужое. Ну а налоги… Семья моего мужа как раз из-за налогов уехала в США, в Бельгии с бизнеса взимали 55% дохода.

Если говорить про работу, то, если в Англии не удастся устроиться, посмотрите на Intern Program в США. Получите кое-какой опыт и определитесь что делать дальше - может, продолжать здесь учёбу, а может, и муж с гражданством быстро найдётся… Думаю, что Вы уже почитали темы о вариантах легальной иммиграции и понимаете, что всё не так просто.

Спасибо за ссылку!

Спасибо за ссылку!)