Вопросы про фотографии для заявки на участие в DV-2011

Получилось загрузить сюда! Вот оригинал

Отправил на email

1 лайк

O.K.

Спасибо большое за фотку. Можно один глупейший вопрос, но формат JPG и JPEG - одно и то же? У меня в свойствах фото написано тип файла - JPG (jpg.)

Одно и то же.

фотку тоже перефоткала, оцените, плиз

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Есть огромная просьба. Может ли кто - нибудь из Вас подготовить 2фото для участия в лотерее? Исходники у меня есть… заранее благодарю…

Визуально Ваше фото с эффектом картины. Зернистость присутствует. А в остальном всё нормально

написал в личку

1 лайк

не понимаю… т.е. это плохо? я не могу ее использовать?

в фотоателье с фоткой поработали прежде мне распечатать

В фотоателье то и поработали, на распечатанной версии может всё ОК, вот только когда вы сканировали “потеряли” качество фото. Если сканируете - сделайте разрешение не менее 150 dpi.
Лучше было бы у фотографа в студии забрали файл и отправили.

там не давали на электорнный носитель, уж не знаю почему - сказали не могут.
а разрешение у меня стояло 300 dpi

Если бы вы прочитали почти все 200 страниц этой темы :lol:, то знали, что вы не первый и не последний человек, которому отказывались давать электронную версию фото. В таком случае прост надо было идти в другую студию.
Ваше фото не подходит.
Есть 2 варианта - увеличивайте разрешение скана до 600 dpi (так как предыдущее 300) либо идите перефотографируйтесь в другую студию. Второй вариант предпостительней.
Но в любом случае ваша текущая фотографию будет дисквалифицирована из-за зернистости.

См. https://www.dvlottery.state.gov/photo.aspx

смторите ниже, ваше фото подходит под дисквалификацию по причине “Visible/Coarse Dot Pattern”

1 лайк

понятно, жаль времени только

оправил фото на емейл

Здравствуйте!
Оцените пожалуйста фото! Я думаю проблем возникнуть не должно:)

понятно, завтра, конечно, перефоткаюсь, если эта с разрешением 1200 dpi все равно не годится

что скажете?

Валидатор такое фото не пропустит.

А что можете посоветовать в моем случае?

фото не квадратное, голова маленькая, все смещено вверх, разрешение не 600 на 600 и тд и тп