Вопросы про фотографии для заявки на участие в DV-2011

дерьмом.
блин. уже отправил. че делать?
ну ладно. надеюсь в омериканском госдеппе оценят мою шутку.

чушь это всё.
я ржу над людьми читая эту тему.
как будто на кастинг в голливуд собрались.
я сделал фото на мыльницу получилось не хуже чем фстудии за 300р.
паритесь из-за ерунды какойто.
под требования подходит? и до свидания.
поражает раболепие в русских людях…

Добрый день, уважаемые форумчане. Мы с девушкой отправили анкеты на участие в dv2011, снимали фото сами, затем она в фотошопе подправила наши фотки. Но вот некоторые вопросы все не дают мне покоя…
Быть может, я просто уже обращаю внимание на слишком мелкие детали, но оцените, пожалуйста, следующие моменты:

  1. Положение головы и плеч - оно не строго вертикально, как мне кажется;
  2. Задний фон на фото девушки - просматривается некоторая зернистость;
  3. Небольшие блики на носу, а также тени от носа и подбородка.
    Могут ли эти факторы повлиять на валидность фотографий для участия в лотерее? Спасибо :slight_smile:

а парраметры правильно?это самое важное,вприниципе,таких нарушений нет,главное чтобы тени не было,а отблеск это ничего,так что успокойтесь,он же не на все лицо,и на нсу он не большрй,главное чтобы фото было четкое и я думаю с параметрами чтото не так…

julia8908, какие именно параметры Вы имеете ввиду?
Там фото 600х600, глубина цвета 24. И по размеру файла там все было нормально. Насколько я помню, верхнее ограничение составляло 240 кБ. Файлы, которые я выложил на форуме, просто весят больше, т.к. я там в paint “вырезал” глаза =)
Больше всего беспокоит фон на фото девушки. Как думаете, из-за него могут дисквалифицировать анкету участника?

ну ребяточки,одного размера не достаточно,я придераюсь потому,что вы как то там далеко существуют же особые параметры для головы,ее расположение, и так далее,за это могут легко дисквалифицировать,а блеск это фигня

Вот из-за этого я и редактировал все только в майкрософтовском редакторе. Который с виндой и офисом идет.Он не подтирает данные фотки и не добавляет ничего своего…

ниче не понятно((

а на каком фоне нужно белом или синим?
программа Фото на документы подойдет??

Требования к фото появятся вместе с инструкцией. Пока рано обсуждать. Если вы хотите ориентироваться на прошлый год — почитайте прошлогоднюю инструкцию, там про фон рассказано. Синим он точно быть не должен.
P.S. Вот еще полезные ссылки: http://travel.state.gov/pdf/Photo%20Guide%2010-01-04.pdf
http://travel.state.gov/visa/frvi/frvi_3882.html

1 лайк

а на каком фоне нужно белом или синим
V proshlye gody trebovali belyi ili slegka jeltovatyi fon. Za sinii ili goluboi izvestny sluchai diskvalifikacii

ПРИВЕТ Форумчане, не могу найти обсуждение по поводу фото для маленьких детей, с прошлого года помню такую тему, может кто натыкался случайно!

к фотографиям детей требования не очень строгие, во всяком случая были раньше, можно было взгляд не в камеру и небольшие огрехи по позиции головы допускались. (детей фотать без вспышки в лоб! берегите их глаза)

Кто знает - объясните, пожалуйста! Я сфотографировался на зелёном фоне и в фотошопе поменял на белом, потому что не было белого фона сразу. Там ничего не заметно, лицо я не трогал, просто белый фон за спиной. Скажите, это это фото подойдёт для анкеты, если просмотрят, что фото редактировалось?

Если редактированно умело :slight_smile: то проблем не должно быть !

1 лайк

фото должно быть именно 24 бита? в фотошопе только 16 и 32 бита есть

я бы посоветовал поискать, в данной теме есть все ответы, коротко отвечу, редактирование фотографии в принципе возможно, если вы не изменяете свое лицо и делаете ретуш акуратно и незаметно, битность фотографий определяется глубиной цвета на канал, то есть если 8 бит на канал, то получается что RGB изображение в целом это 24 бита (8*3) в фотошопе 16 и 32 бита подрузумевается на канал. запомните если фотография в jpeg сделана цифровым фотоаппаратом то она с глубиной 8 бит а канал (а с тремя rgb каналами соответственно 24 бита)

1 лайк

и

Когда щелкаю свойства фото,то там пишет дата создания файла (то число когда фотографировались), а когда перехожу по вкладке “сводка”, то там написано дата снимка гдето начало 2009 года (видимо время на фотике не было выставлено). Можно ли использовать такую фотку? или они смотрят на “дату создания файла” каторая у меня впорядке, а не на сводку?

Вопросы про фотографии для заявки на участие в DV-2012

Можно воспользоваться Photoshpop, но кто не знает - трудно будет. Скачайте простые XnView и там измените размер. А лучше пойдите и сфотографируйтесь 5*5. Будет проще и быстрее.