Вопросы про фотографии для заявки на участие в DV-2011

LenaH, как отметил Streletz, серьги допустимы)так что можете не переживать по этому вопросу)

1 лайк

Всем привет. Хочу уточнить: Так как фотка должна быть 600 х 600 пикселей, он должна быть прямо таким же размером как и эта?..Фотка эта 600х600 пикселей!

З.Ы знаю что можно и больше допустим: 610х610 и т.д! но меня волнует именно размер! потому что могу ошибиться!

Po obscemu razmeru eto foto podhodit. Po masse ostal’nyh parametrov - net.

Помимо размера, есть такое понятие как разрешение, которое измеряется в dpi — dots per inch. И снимок 600600 пикселей может иметь различные линейные размеры в зависимости от разрешения снимка. В вашем примере 96 dpi. Если сделать 72dpi, то линенные размеры кадра будут другие, но 600600 пикселей останутся. Поэтому ваш вопрос бессмысленен.

Спасибо большое, а что вы имели ввиду про остальные параметры? наверно про то как он стоит боком и смотрит? так это ясно, мне нужно было просто узнать такой размер или нет, а еще вроде знаю что надо чтоб голова занимала минимум 50% площади фото, это так?

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!! А есть ли необходимость присваивать имя для фотографии? Фамилию свою или имя ? спасибо:flo:

Vopros o razmere ia ponimaiu kak vopros o kolichestve pixelei v dline (shirine) foto. Razmer v edinicah dliny smysla ne imeet.

Спасибо большое, а что вы имели ввиду про остальные параметры? наверно про то как он стоит боком и смотрит?
Tochno. I razmeru lica, i polojenie glaz.

так это ясно, мне нужно было просто узнать такой размер или нет, а еще вроде знаю что надо чтоб голова занимала минимум 50% площади фото, это так?
Net, eto pravilo bessmyslenno i, hotia ono i iavliaetsia trebovaniem zakona do sih por, iz instrukcii ego ubrali (o 50% ploscadi foto), poskol’ku ono bessmyslenno i protivorechit ostal’nym instrukciam. Po kakoi-to prichine radi etogo zakon reshili ne meniat’

ну как мне теперь в фото салон зайти и сказать? сфоткайте меня 600 на 600 пикселей? а если не так получиться? ну всмысле про dpi.

Просьба посоветовать фотоателье перенесена в отдельную тему: http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=15280

Имя у файла должно быть. Желательно не использовать не латинские буквы. А как именно будет называться — непринципиально.

1 лайк

При указанном размере 600*600 pxls и заданном максимальном размере файла фото должно быть качественным, а конкретное значение dpi роли не играет.

Парочка вопросов:

  1. Насколько я знаю фотографию можно отсканировать через цветной сканер или прямо через цифровой фотоаппарат загрузить на компьютер, это так?
  2. Максимальный размер фотки не должен превышать 240 кб, это так?
  3. Глубина цвета снимка должна быть 24 бита, это так?

Сорри, не туда, промазал!:letmein:

Парочка вопросов:

  1. Насколько я знаю фотографию можно отсканировать через цветной сканер или прямо через цифровой фотоаппарат загрузить на компьютер, это так?
  2. Максимальный размер фотки не должен превышать 240 кб, это так?
  3. Глубина цвета снимка должна быть 24 бита, это так?
  4. Фотография должна быть формата JPEG или jpg?

Da, vse tak. Mejdu formatom jpg i JPEG raznicy net.

2 лайка

1,2,3 — почитайте инструкцию.
4. JPEG — это формат файла, а jpg — это одно из возможных расширений имени файла в формате JPEG.

Распечатайте этот файл и с ним - в салон. Во многих салонах мастер только глянет на требования и сразу поймет куда нужно фото и какое оно должно быть.
В прошлом году в салоне мне сказали, что до меня “за сегодня” побывало 24 человека с такими требованиями к фото. :slight_smile:

29 лайков
  1. Если воспользоваться программой которая проверяет все ли в порядке с фоткой и т.д, то есть, если пишет OK значит все в порядке а если ошибка значит не все, это так? кто пользовался ответьте пожалуйста!
  2. вот прочитал в правилах DV-2010 на русском языке:

Сканирование подаваемой фотографии. Фотографический снимок должен отвечать следующим требованиям, прежде чем будет отсканирован.
Разрешение сканера. Сканируемый при разрешении 150 точек на дюйм (dpi)

То есть если я фотку сразу на комп скину не сканировая его через сканер, то насчет dpi можно не волноваться?

Для цифрового фото разрешение (dpi) не оговаривается.
Фотовалидатор проверяет только технические характеристики фото (размер и тип файла, размер изображения). Композицию и экспозицию валидатор не проверяет.

Скажите, пожалуйста, верно ли я поняла требования по фото, чтобы придти в фотоателье и выдвинуть фотографу следующие требования по фото(чтобы он правильно понял, что мне нужно, и чтобы мне не ошибиться с получившейся фотографией): требования:
мне необходимо фото в электронном виде на диске, формат jpeg, цвет глубиной 24 бита, разрешение 650х650 пикселей, размер 240кв?
(так ли я всё сформулировала и не надо ли что нибудь ещё добавить, чтобы фотограф всё правильно понял?)

1 лайк

Только что испробовал эту программу IdPhotos 2008 Online.Действительно очень удобно.Спасибо.Так же советую всем

2 лайка