Вопросы про эмиграцию

Na campuse community college studentam rabotu ne daut, eto ne univer, i dazhe v univere rabotu poluchaut edinici.

Я говорил про работу вне кампуса… В связи с economics hardship…

Eto esche odna lotereja, work permission mogut i ne dat’, togda vse plani ruxnut.

С пониманием у меня все в порядке. Не зря же я дописал etc. Вообщем, как я понимаю, после окончании школы мне не там делать нечего. Жаль, конечно, очень. Но, runner, Вы описали про хорошую учебу и т.д. Т.е. мне стоит закончить универ, и только потом ехать в Штаты? Естественно, закончить универ на отлично.
P.S. 2 моих профилирующих предмета- математика и физика.

Опять же, вы невнимательно читаете форум, или не читаете его вообще. На технических специальностях, после окончания учебы (получения бакалавра), вы можете остаться на ОРТ на два года. А за это время вы можете (если сможете) заинтересовать работодателя сделать вам рабочую визу. Просто для работодателя, хотя получение рабочей визы и является большой головной болью, брать кого-то, кто гарантированно закончил американский ВУЗ, и кто имеет американский опыт работы и рекомендации, гораздо предпочтительнее, чем брать “иностранного кота в мешке”. Поэтому обучение в США хоть и является дорогим удовольствием, оно значительно повышает шансы найти после учебы работу в США.

Обучение в США для меня является не просто дорогим, а недостижимым удовольствием. Т.к. таких денег нет. И не было никогда.

Тогда учитесь у себя дома, потом набирайтесь опыта, занимайтесь научной работой, публикуйтесь в международных журналах. И тогда, возможно, на вас обратят внимание и пригласят на работу и сделают рабочую визу. Так же вы можете начинать через несколько лет играть в лотерею Грин Кард. Так же вы можете во время учебы в институте ездить на лето на заработки в США (хотя к иммиграции вас это не приблизит, вы, во всяком случае, сможете посмотреть на страну собственными глазами).

Если вы поклонник естественных наук, то после 4 лет обучения в ВУЗе, сможете претендовать на поступление в аспирантуру в США. У меня две знакомых девушки-физика так переехали.

1 лайк