Вопросы связанные с подготовкой к интервью

Да

Табриклайман ютуг билан! Омад тилайман!

Мне говорили, что азербайджанский и узбекский схожие языки, если мне не соврали, вы меня поймете:)

1 лайк

Лола-хон, вряд ли они схожие с нашим языком, но вот турецкий и азербаджанский почти одинаковы:)

Как протекает жизнь в АКШ? Худо хохлайса, в следующем году пополню ряды наших соотечественников-иммигратов:)

2 Султан Селим:

Извините, что наоффтопил в Вашей ветке…Желаю Вам удачи во всем!

2 лайка

В АКШ жизнь идет чередом.:slight_smile:
Будем только рады, если пополните наши ряды. Землякам рады всегда.

Гапларим рост:)

Азербайджанский и Узбекский - это как Русский и Украинский. Вот поживёшь месяц-два в Ташкенте заговоришь и понимать всё будешь. А пока, из того что Вы мне сказали я понял что вы мне желаете чего-то хорошего и поздравляете меня (табрик). Спасибо Вам.

А вот Турецкий и Азербайджанский - это можно сказаь два диалекта одного языка. Мы без переводчика обходимся. И читаь и писать можно без проблем

И Вам я желаю удачи

Селим, не волнуйтесь вы так. И без аффидовита пройдете интервью, вот увидите. Вы молоды, успешны,здоровы надеюсь. В Тбилиси получить визу таким как вы просто.
Мы напр получили за пару мин, я и не ожидала что бывает такое интерью.
Удачи вам!

1 лайк

Думаю это поможет вам, как раз касательно материальной состоятельности и спонсорства.
http://www.greencard-by-ru.govorimpro.us/downloads/OF-167_rus.pdf

и вообще это
http://www.greencard-by-ru.govorimpro.us/links.html

2 лайка

Очень надеюсь…

ребята, подскажите как быть?
прочитал “приемлимые доказательства выполнения требований закона о материальной самостоятельности”, в общем афидавит мне никто не сможет сделать, т.к. никого из знакомых там нет. другие варианты, выписка банковского счета, или оценка имущества. ни счета, ни имущества у меня тоже нет. есть кое какие сбережения, но они все в “кэше”, и они очень не значительны. деньги есть у родителей, которые готовы помочь, и если надо, даже имущество переписать на мое имя. хотелось бы узнать, когда это лучше сделать (не надо будет объяснять почему была внесена крупная сумма в последнее время?) и вносить всю сумму, или частями? и что все таки лучше деньги на счету, либо имущество? либо и то другое?
и еще, надо ли будет объяснять откуда вообще у меня деньги взялись, если у меня в трудовой книге з/п 150$, или так и говорить, что деньги родители дали?
спасибо за внимание

На сколько я знаю если появляется внезапно крупная сумма на счету то могут потребовать объяснение.

Пусть ваши родители перепишут квартиру на ваше имя. Сделайте ее оценку. Вряд ли спросят, что да как и откуда…А если и спросят-скажете, что родители подарили.
Кстати от какой страны играете и где у вас будет интервью?

деньги есть у родителей, которые готовы помочь, и если надо, даже имущество переписать на мое имя. хотелось бы узнать, когда это лучше сделать (не надо будет объяснять почему была внесена крупная сумма в последнее время?) и вносить всю сумму, или частями? и что все таки лучше деньги на счету, либо имущество? либо и то другое?
и еще, надо ли будет объяснять откуда вообще у меня деньги взялись, если у меня в трудовой книге з/п 150$, или так и говорить, что деньги родители дали?

Я положил не очень большую сумму в банк в последнюю неделю перед интервью. В справке из банка никто и не написал, когда был открыт счёт. Просто указывалось, что у меня имееться такая сумма.
На интервью взяли справку и не задавали вопросов по ней.

У меня был ещё и аффидавит, поэтому трудно предположить, будут вам задавать какие либо ещё дополнительные вопросы. Думаю если будет 3-4-5k $, то вполне можно обойтись и без аффидавита, если вы молоды и у вас хорошая профессия. Нужно ещё найти когото, чей адрес вы будете указывать, куда должна прити Гринкарта. Вот этого человека можно ещё попросить вам написать в вольной форме Letter of support. Что он просто готов вас встретить, принять и помочь обустроиться на первое время. Потому что на интервью 100% спросят к кому вы едете. Поэтому на этот вопрос вы должны очень уверенно отвечать.

Трудовую книгу никто не смотрит и не спрашивает, если у вас есть дипломы об образовании. Происхождение денег тоже их не должно особо волновать. Меня просто спросил консул, как относяться радители к тому, что я хочу уехать в сша. Я сказал, что они рады и даже помогают мне деньгами в этом деле. Консул очень хорошо это воспринимала.

Так что смело говори, что сам собрал деньги, родители помогают очень сильно, что они не бедны, есть имущество и тп, и что они готовы помочь во имя будущего и нормальной жизни.

Думаю, что консулы - хорошие психологи. Они должны понимать, что у молодого человека наврятли будут 100 тысяч долларов, он наврятли смог бы заработать такие деньги. И что единственной опорой и поддержкой в данный момент являються родители. Тем более если у вас нет жены и детей. (предпологаю). Так что не надо бояться интервью, а идти к своей цели и уверенно отвечать на вопросы. Главное знать для чего и куда вы едете.
Это моё ИМХО. может кто-то думает подругому!

В приложении упомянута форма DS-1858. Может кто-нибудь прокоментировать? Я так понимаю что может стать спонсором человек которого я знаю. Тогда должен он подписать эту форму?

спасибо за ответы всем

ну, у меня как раз только 2 эти варианта и есть, счет и квартира, просто с квартирой сложней, оформление и все такое, поэтому я и спросил что лучше сделать.
играю от Молдавии, интервью в Бухаресте будет (дай бог!), ну и кейс намбер 13ххх, в середине июня отправил первый пакет, теперь жду)
и еще хотел спросить, у родителей счет в евро, необходимо ли мне переводить в $?

И всё же может кто-нибудь сможет ответить на мой вопрос о спонсоре, о котором я в этой теме говорил. Может всё таки как-то можно его позиционировать в качестве спонсора. В каких случаях используется Form DS-1858?