Вопросы

Какие специальности предпочтительнее. Ну или хотя бы так - на какие бы специальности вы пошли бы если бы была возможность.
И еще вопрос по поводу экзамена:
Если я сдам экзамен но не достаточно хорошо, или не окончательно определился идти в армию или нет, сколько дадут времени подумать подписывать контракт или нет?

А к чему у вас есть предрасположенность? Например @lex выбрал поварскую специальность, я специальность медика. И мы планируем дальнейшую карьеру в этом направлении. А вам эти специальности подходят? Вы хотя бы примерно представте список понравившихся специальностей. Вы ведь сами видели, что их огромное количество, как же нам их для вас выбрать? Например если бы не медицина, я бы выбрала электронику или финансового клерка. При выборе определила, к чему я близка, что мне нравиться, какие возможности роста по этим специальностям, зарплата на гражданке, возможность трудоустройства и т.д. Скажу сразу что служба на корабле не легка - много работы, много дежурств, много тренинга, много неудобств и т.д. Поэтому нужно иметь специальность которая ВАМ нравиться или служба будет каторгой. Ищите ту специальность, которая будет стартом для плавного продолжения вашей будущей карьеры. Базовые навыки получите в A и C школах, потом чтобы продвигаться по званиям нужно будет сдавать экзамен по специальности и материала там для учебы предостаточно, берете классы в колледже или универе, получаете диплом и дальше уже от вас зависит остановиться на этом или дальше искать роста.
С подписанием контракта вас никто не гонит. Когда будете готовы, тогда и подпишите. Многие ждут месяцами той специальности, которая на данный момент закрыта и не подписывают контракт. Результаты Асваба действительны толи год, толи два.

2 лайка

Спасибо большое за ответы! Приму к сведению и начинаю готовиться.

Ещё вопрос к бывалым.
Каким образом подтверждать уровень образования для армии/флота?
У меня есть несколько дипломов, я планирую сделать в России перевод их на английский и заверить подпись переводчика у нотариуса, эти переводы хочу сделать в единственном экземпляре и ещё наделать кучу ксерокопий для того, чтобы раздавать их по требованию, а в подтверждение соответствия оригиналу, показывать оригинал перевода, заверенный российским нотариусом. Это хорошо я придумал или надо по-другому что-то делать? Не смутит ли американцев русский нотариус? Нужно ли апостиль делать?

у нас было все просто - муж отдал свой белорусский диплом без всяких переводов рекрутеру, а тот все, что нужно было для армии, сам сделал))

С вероятностью 17.5%. Какой вопрос - такой ответ.

В деталях неточно - но картинка вполне вероятная. Не пойму, зачем квалифицированному инженеру лишние сержантские нашивки - но Ваше дело.

Кстати, основного я не понял - что Вас гонит в Воруженные Силы? Какие-то семейные обстоятельства?

Где можно узнать при каком уровне плохого зрения меня возьмут в армию? Я прочитала на одном из форумов, что люди есть с -4. Они носят контактные лизы?

служил ли кто-нибудь музыкантом? :bayan::bayan::bayan:Как попасть на эту специвльность? закончила музыкальную школу, 7 лет класс фортепиано, нашла инфо что асваб музыкантам не нужно:lang:, тогда что готовить?:flo:

Я помню, у нас в первую ночь заезда в буткемп, всех выстраивали и спрашивали есль ли те, кто поет или играет на музыкальных инструментах. Их сразу определяли в отдельный музыкальный дивизион. У нас их всех почему-то считали халявщиками. У них был свой особый график и более льготные условия, боялись повредить наверно. Музыканты, люди тонкие. Они же играли на торжественной церемонии выпуска. После буткэмпа только не знаю, где у них школа и какое дальнейшее обучение. К нам в клинику иногда приходили перед праздниками муз военные банды, играли рождественнские песни и другие тематические. Они часто выступают на каких-либо городских мероприятиях. Больше конечно встречала духовников, но думаю, что и клавишников тоже хватает.

1 лайк

Посмотрите вот сдесь: http://www.goarmy.com/band/index.jsp

1 лайк

Сходите к рекрутеру, он вам даст более подробную информацию как и что нужно сделать чтобы стать военным музыкантом.

1 лайк

NAVY (U.S. Navy Machinist's Mate Nuclear Careers | Navy.com) provodil career fair, oni ischut kandidatov v shkolu dlja “naval reactor engineer”, net zhelauschix.
Trainings: ODS, NR Preliminary, NRTP, NR Staff.
Znau cheloveka kotoriy rabotali v naval engineering, posle sluzhbi rabotaet v private, imeet Q clearance, xorosho zarabativaet.
Interesno, mozhno li v NAVY poyti inostrancam kotorie na vise F1/H1B, zaverbovatsja na kontrakt i srazu citizenship poluchit’ tak kak USA v sostojanii voyni?

Чтобы такую специальность получить нужно быть как минимум гражданином США так как прийдется работать с атомными реакторами на кораблях и подлодках

Enginering во флоте это отдельная тема… Среди матросов инженерных специальностей есть очень много развитвлений - есть машинисты, есть специалисты по атомным реакторам, есть строители… Для некоторых инженерных специальностей нужен особый клиренс, получить которых можно лишь гражданину США.

Практически нереально. Можно попытаться по программе MAVNI но опять же далеко не по всем специальностям…

1 лайк

Prakticheski - eto kak, zakon ne pozvoljaet, ili burokratija tugaja?
Teoreticheski, mozhno srazu poluchit’ citizenship cherez MAVNI, a potom v predelax 1 goda clearance dlja naval reactor engineering?

Вопрос:
У кого больше привилегий на службе - тому у кого семья или кто один живет?
На физическую подготовку смотрят при приеме?

Что вы имеете ввиду под привелегиями? Денег больше платят женатым с детьми, есть также возможност жить абсолютно бесплатно в военном городке в доме с участком земли…

Медкомиссию проходят все, а какие-то экзамены по физ. подготовке при приеме на службу не проводятся - бегать или отжиматся вас никто просить не будет.

1 лайк

Специалисты по атомным реакторам во флоте, их еще называют Нюками, проходят через очень тчательный отбор - нужно иметь очень высокий проходной бал при сдаче теста ASVAB, затем несколько школ, обучение в которых займет около двух лет… А главное быть гражданином США, большой приоритет имеют те, которые родились в США.
Вообще специальность считается очень секретной - работать с атомными реакторами на авианосцах и подлодках не в прядки играть… Конечно в вооруженных силах много исключений, но лично на мой взгляд вам не светит быть нюком… Но это всего лишь мое мнение…
Nothing personal

Smotrel ja te shkoli, nichego strashnogo, basic undergraduate level, reactor izuchaut 20 let, a ne 2 semestra.
Glavnie voprosi:

  1. Mozhet inostranec stat’ nuke ili net esli poluchit’ passport, zakon ne zapreschaet?
  2. Cherez MAVNI mozhno poluchit’ passport v techenie goda?

Закон нет, не запрещает, в списке требований к специальности не говорится о запрещении лицам, родившимся в других странах, но натурализованным в США, быть Nuclear Trained Machinist Mate (MMN). Хотя чтобы получить эту специальность вам в первую очередь нужно иметь Security Clearance Requirement: Secret. Вот тут уже я реально не в курсе сможете ли вы его получить или нет. Просто я не сталкивался с вопросами о получении секретного клиренса.
http://usmilitary.about.com/od/enlistedjob1/a/mmn.htm

Насчет получения паспорта в течении года имея на руках ту же студенческую или другую визу - думаю за год не управитесь… По идее нужно в начале подготовить документы на получение Грин-карты, затем уже подавать гражданство. Тут сложно ответить потому что МАВНИ только стартовала.

1 лайк

Включусь в беседу.Вы забываете что программа MAVNI исключительно армейская.В MAVNI берут в основном по лингвистической специальности и контракт вроде как 4-6 лет минимум Active Duty в US Army, а не в Navy.

1 лайк

А в NAVY и AIR FORCE какой минимальный срок контракта?