Вопрос для тех кто живет в США или там уже был.

“Всё это похоже на какую-то разводку…” и трольчатник.

2 лайка

Нормальное жилье (900-1300) + билс (400-500) + если нет машин, то оплата кредита за 2 машины (400-500) + бензин (200-300) + еда (400-600) = 2300-3200 дол. в месяц. Плюс еще на всякие расходы 500-800. Получается около 2800-4000. Этого будет хватать, чтобы просто жить и все тратить. А чтобы жить и еще и откладывать на 401к к примеру и на отпуски и т.д., то около 4000-5000 в месяц на двоих нужно, ну и дальше чем больше, тем лучше.

Насчет работы. В Америке в первую очередь смотрят не на американское образование, а на американский опыт работы. Если его нет, то будьте готовы начинать с позиций пониже, но потом вполне возможно продвинутся выше. Все будет зависеть от Вас.

1 лайк

Разве я сказала, что хочу работать логистом? Или работаю логистом? Или работала логистом ?
Я работала менеджером отдела международного сотрудничества в сфере внешэкономической деятельности. Это не логистика ! Я всего лишь получила специлизацию логист.

На данный момент я в Москве. Недавно получила иммигационную визу. Дорабатываю последние две недели в Москве на своей должности за которую ежемесячно получала 45 000 рублей + от 5000 до 30 000 рублей премия (1500долларов + от 160 долларов до 1000 долларов премия), которая в Москве для первого места работы считается очень хорошей. Просто в России другой уровень зарплат. Если Вас это интересует ( это очень странно) , но родители денег не дают уж года два как… Обхожусь без их помощи.

Еще раз перечитала ваши посты про образование. Получается какой-то винегрет - амер. образование по спец-ти Communication art (что это по-русски??) Курсы по логистике, работа в ВЭД (кстати про вэд на форуме то есть топики, ага :wink: ) Кем все-таки вы планируете работать в США при всем при этом?
Вашей мос. з/платой я не интересовалась, так же как и тем, высылают вам родители деньги или нет. Я спрашивала про вашего супруга - почему он вам не может вам помочь в данной ситуации. Но про него вы почему-то молчите. Загадочно! :whats_up:

2 лайка

А помоему, всё проще. Муж купленный. Он как бы есть, но его нет. По-этому и подсказать-рассказать не может, сама ТС то ли в США никогда не была, то ли была, но проездом, с английским у неё не ноль, но менее единицы, потмоу, что все ответы на её вопросы очень легко находятся в интернете, или она просто-напросто настолько ленива и не готова к самостоятельной жизни, что и не знает с чего начать.
А теперь я ложусь на пол и готовлюсь к побоям. Начинайте.

8 лайков

А еще, для человека со всеми перечисленными данными, есть несколько очень показательных ошибок. Вот одна:

Обед в кафе не стоит более 15 долларов. ( я беру в расчет простые dinners).

В зависимости от того, кто какую ошибку видит в этой фразе, можно сразу сказать очень много :slight_smile:

1 лайк

О том, кто сказал фразу или кто увидел ошибку?

dinner? :slight_smile:

Точка после слова “долларов.”

Об обоих.

И в чем для вас заключается ошибка? :slight_smile:

Если всю ночь хорошо гулять - что-то пить, глотать, проглатывать, нюхать и курить, то diner становится очень милым местом потребления еды - не обращаешь внимание ни на цены, ни на то, что внутри котлеты, ни на качество обслуживания. Даже эти передвижные кухни, которые стоят на каждом углу и дымят на всю улицу, становятся такими вкусными, что пальчики оближешь.

1 лайк

dinner - обед, а diner -как раз столовка, которую имела в виду автор. А какие тут еще возможны варианты ??

Вообще, 3 языка знать в совершенстве - это недостижимая цель. Всю жизнь можно учить язык (тем более иностранный) - и не достичь совершенства. Тем более вряд ли это возможно в столь юном возрасте. Так что скорее всего речь идет о разговорном уровне, или в лучшем случае, fluent. Так что автор, начните с трезвой оценки своих навыков, знаний и умений - это вам очень пригодится в будущем. :wink:

У вас тоже ошибка :slight_smile:

ох, Роксолана, любите вы говорить полунамеками:))) какая же? говорите быстрей, а то мне уже убегать надо:)

или вы про то что dinner это ужин?? ( в амер. иглише)

Ну вот видите, вы уже начинаете понимать, что ошибок было несколько. Осталось только напрячь мозги и понять, что полный набор этих ошибок несовместим с человеком при заявленных исходниках - полученный бакалавр в Нью-Йорке, английский в совершенстве etc.

да там не бакалавр скорей всего. Автор писала, что училась там всего 2 года.

Обед в кафе не стоит более 15 долларов. ( я беру в расчет простые dinners).

Хм! то есть тут еще не ясно, что имела в виду автор под словом dinner - столовку или же обед, который правильно назвать не dinner, а lunch :lol:
Блин, и правда винегрет.
Спасибо автору за топик! Повеселили вы нас от души.:flo:

Да ладно. Я вообще люблю дайнеры. Например, лучше панкейков, чем у нас в дайнере, я сроду не ел.

Мама-бабушка оладушков не пекли? Тяжелое было детство :slight_smile:

Нет, ты не подумай, я тоже в них зачастую кушаю. На работе. Из-за цены и удобства. Для завтрака - они отличное дело. Обед и ужин - далеко не все блюда вкусны. Главное - не заходи к ним на кухню.

Не будь такой. Иногда случалось так, что бабушек-дедушек не было. Или были, но плевали на внуков.

Почему в прошедшем времени? Собственно, я и сам пеку. Но у нас в дайнере все равно вкуснее - они делают buttermilk pancakes, я не умею таких.
Ну и не говоря уже о том, что завести дрожжевое тесто на оладьи (а другого я в рот не беру!) - это либо встать в 6 утра, либо вместо завтрака обед выйдет.