Вопрос для тех кто уже работает или у кого своё дело

Ахах )))))) Вспомнился мне некий продукт (inventory management, но не суть) под названием Fishbowl… вот где была интеграция, так интеграция. Интегрирован, сцуко, настолько, что был специальный человек для звонков в одноимённый саппорт.

А серьёзно если, то нету “лучшей” или “хорошей” системы. Без знаний о количестве персонала, структуры процессов и т.п. никто даст никакого совета. Вообще мне нравится подход некоторых интеграторов MS, например, вот есть калькулятор стоимости внедрения. Понятно, что он показывает очень грубо, но какое-то представление о бюджетах даёт.

2 лайка

и, все-таки, почем (приблизительно) нынче облачные CRM от MS? сколько лицензий прикупить сразу надо? какой “пакет” берете? (в базовом, имхо, мало что интересного было раньше)
или еще не прикидывали?

Да, ладно! Любой “интегратор” не вдаваясь в подробности вставит название компании в стандартную sells-презентацию и скажет, что ихняя система - именно то, что доктор прописал. :wink:

И, все-таки, почем (приблизительно) нынче облачные CRM от MS? сколько лицензий прикупить сразу надо? какой “пакет” берете? (в базовом, имхо, мало что интересного было раньше)
или еще не прикидывали?

Пока ещё не прикидывала, но однозначно в ней нуждаюсь, так как для меня очень важно контролировать все действия и качество исполнения задач работников удалённо, начиная от офис-менеджера, заканчивая производством. Мне необходимо получать уведомление о том или ином сделанном действии в приложении смартфона, что произошло на данный момент, кому менеджер дозвонился и что ему ответили; важно получать уведомление с производства, что заказ готов и его могут забрать курьеры для клиента. И важно, чтобы работники знали, что я всё вижу - а если нет никаких уведомлений, значит бездельничают. Мой взгляд только с точки зрения владельца бизнеса, точнее исключительно только с этой точки зрения.
Нанятые сотрудники - это инвестиции, которые нужно правильно организовать, тогда они принесут дивиденды, которые будут способствовать расширению. Тогда уже и СРМ уровня Про можно приобрести. А для начала Essential версии хватит.
P.S. Может у кого-то есть ещё какие-то версии и предложения по управлению компанией? Выслушаю владельцев бизнеса)) желательно. Вариант, что на начальном этапе всё можно делать самому отметается - так как начальный этап затягивается и ничем хорошим это не заканчивается.

Без знаний о количестве персонала, структуры процессов и т.п. никто даст никакого совета.

Поэтому я задала вопрос о СРМ для ознакомления, кто какие использует.

Больше склоняюсь к CRM and Cloud Computing To Grow Your Business - Salesforce.com

Хм, вы уверены, что вам нужна именно CRM система? =0

Хотя, этот вопрос уже задавали:

С другой стороны, это просто невообразимо сколько проектов по внедрению управленческого софта затягиваются и ничем хорошим не заканчиваются :lol:

P.S. Не c целью отговорить от CRM, так просто воспоминания в тему. Помнится лет пять назад был на одном довольно интересном и большом мероприятии, организованном The New York Times для малого и среднего бизнеса.

Там была интересная panel discussion - два молодых амбициозных стартап’ера и довольно пожилой в потертых джинсах миллионер владелец nationalwide компании (пусть и не из топа форбес, но все таки). И был вопрос, чем мол они пользуются для организации своих управленческих задач. Молодежь стала втирать про какие-то мобильные и облачные applications, а владелец заводов достал из потертых штанин бумажный блокнот :wink:

P.P.S. Кстати посмотрите на уже упоминавшийся здесь Quickbooks и другие intuit’овские продукты может что-то подойте гораздо лучше, чем MS; плюс вокруг интуита рынок независимых разработчиков всяких add-on’ов к нему.

varakyta, я тоже не в курсе масштабов и задач вашего бизнеса, но выглядит этот разговор со стороны примерно так:

  • Хочу спилить пару маленьких деревьев на заднем дворе, не подскажете, какой бензопилой это лучше сделать, а то ручной - долго и не очень удобно?

Кто-то советует надежный Stihl, кто-то говорит, что отечественный Интерскол прокатит - дешево и сердито. И тут кто-то, то ли прикалываясь от скуки, то ли не врубившись до конца в озвученные цели, говорит, что можно и Tigercat 822C заюзать в этих целях. А вопрощающий такой:

  • Посмотрел Tigercat, в принципе - удобная штука, можно и взять на вырост, мало ли - вдруг понадобится еще несколько деревьев спилить в будущем.

У остальных после этого глаза на лоб лезут. Потому что Tigercat выглядит как-то так:

1 лайк

varakyta, я тоже не в курсе масштабов и задач вашего бизнеса, но выглядит этот разговор со стороны примерно так:

  • Хочу спилить пару маленьких деревьев на заднем дворе, не подскажете, какой бензопилой это лучше сделать, а то ручной - долго и не очень удобно?

Кто-то советует надежный Stihl, кто-то говорит, что отечественный Интерскол прокатит - дешево и сердито. И тут кто-то, то ли прикалываясь от скуки, то ли не врубившись до конца в озвученные цели, говорит, что можно и Tigercat 822C заюзать в этих целях. А вопрощающий такой:

  • Посмотрел Tigercat, в принципе - удобная штука, можно и взять на вырост, мало ли - вдруг понадобится еще несколько деревьев спилить в будущем.

У остальных после этого глаза на лоб лезут. Потому что Tigercat выглядит как-то так:

В контексте сруба леса всё так и выглядит. Честно говоря не совсем пойму на что вы намекали своим постом, так как вопрос ознакомления и выбора чего-то, особенно в новой среде достаточно актуален, и не важно в каком направлении и отрасли, или просто выборе вещей. Вот я сейчас выбираю для себя СРМ систему, и я уже несколько раз сказала, что она мне необходима и всем спасибо за полезные ссылки и комментарии.

а владелец заводов достал из потертых штанин бумажный блокнот

Может накидаете схему бизнес-процессов и внедрите туда блокнот, может мне это подойдёт.

P/S/ Я от блокнота избавиться хочу, и получать удовольствие от своего дела, и ещё деньги на себя тратить - на помадки и на путешествия))) Предприниматели меня поймут

На то, что Microsoft Dynamics по сравнению с ERP-системами для малого бизнеса - это как машина для валки леса по сравнению с бензопилой. Я надеялся, что это очевидно. :slight_smile:

Пусть на перспективу останется, зато мы о ней теперь знаем.

Чувствую ещё про блокнот от Brivа выслушаю :slight_smile:

Ну если от Microsoft CRM норм, тогда уже и SAP надо смотреть как вариант.

SAP очень дорогая система, а уж затраты на внедрение и кастомизацию…

Зато расти / пилить (нужное подчеркнуть) можно бесконечно.

No, no, no.
Если после сообщения Джан’а

вы так ничего и не поняли, то я умываю руки

No, no, no.
Если после сообщения Джан’а
Цитата Сообщение от Джан Посмотреть сообщение
У остальных после этого глаза на лоб лезут. Потому что Tigercat выглядит как-то так:

вы так ничего и не поняли, то я умываю руки

Не буду вступать в перепалку, просто ответьте на вопрос, какой у вас принцип управления бизнесом в американском контексте - конкретно на вашем предприятии, которым вы владеете?

Если уже стрелять из пушки по воробьям, то пусть и пушка будет солидная :slight_smile:

2 лайка

около 3000 клиентов. b2b

по квикбуксу, не ничего скажу… поскольку не разу не сталкивался

1 лайк

СЧАСТЛИВЧИК ))))))))

Добрый день, пользовался terrasoft crm, для недвижимости. Ядро стандартное, оболочку прописывали под компанию, согласно техзаданию. Очень полезная и удобная штука эта crm система. Я не програмист, но помоему любую систему можно адаптировать под свои нужды. Если Ваши задачи не требуют многоканальной связи, записи общения оператора, построения воронки продаж… Начните с самой простой системы любой))), думаю, что для старта и понимания где или кто в Вашем бизнесе не дотягивает до запланированных показателей хватит:)