Вопрос касательно грин карты для жены.

НЕ компетентна в этом вопросе. Но почему бы вашей девушке самой не поучаствовать в лотерее. Обязательно надо на шею упасть, чтоб оказаться в США. Без обид. Вы ж не коренной американец, который вот так женился и привез жену из России.

Странно, что половина родственников уже там и никто не подскажет. Можно наверное сделать приглашение, оформить приглашение на работу, там может останется учиться и на гражданство подаст. Ваша гринкарта ей абсолютно ничего не дает, только вам.

Если не компетентны, то, пожалуйста, не давайте никаких советов. Будьте так любезны…:whats_up:

1 лайк

Да вы что? Что ж вы ищете везде незаконность?
Ne vesde

Человек может выйграть карту и его личное дело уезжать или нет. Я получил карту по лотерее когда мне было 18 лет. Выйграл отец и все мы получили.
После интервью я приехал,получил пластик ГК,получил ССН и т.п. документы. Даже в армию ЮСА документы подал. (не помню зачем
Далее я мог остаться или нет. Я вернулся,но далее законно пересекал границу,жил у сестры,путешествовал и никаких законов не нарушал.

Вы вроде много на этом форуме пишете,а получается не во всем разбираетесь…
Posle bolee chem 2-letnego otsutstvia vas vpustili v USA nazakonno i eto escio mojet na vas skazat’sia

Ой,нет конечно,на шею падать не будет. На оборот даже по началу ее компания обеспечивает хороший старт ап и мне в том числе. Я мыслю о будущем. А в этом году не успела подать заявление.
Так и есть. Сейчас,пока,никаких срочных действий мне не надо предпринимать. Жене дадут рабочую визу,страховку… Но чтоб ей двигаться дальше и рости в карьере,желательно ,чтоб небыло зависимости от работодателя в виде рабочей визе. Вот я и пытаюсь понять какие есть пути решения вопроса.
Спасибо большое,за попытки помочь. Мне важна любая информация.


Я уже объяснял. Это было один раз,у меня был долгий разговор с офицером он выяснял все подробности почему меня небыло,сверял с компьютером и отметками всеми. Звонил моей сестре.
В итоге пустил. Наш Лоер,который этим занимается много лет,подтвердил мои подобные опасения,что это нарушение,но не является преступлением. и если пустили,значит все нормально. Уже около 4 лет все нормально.

Konechno, eto ne prestuplenie. Prosto vam kak-nibud’ mogut ne vpustit’ v USA za eto daje iz kratkovremennoi poezdki. Poskol’ku vy uje togda lishilis’ GC. Utrata GC - eto ne prestuplenie.

2LAST
Да хосподи,что ж такое-то? Я ничего не терял и документально это все подтверждено. Я все ваши доводы понял,но вы можете просто принять то,что я ничего не терял?
Меня пустили и пускают с ней еще не раз. И во всеж делах,где она мне нужна - все работает. Никто меня не лешал. Вы вообще понимаете,что каждый раз они проверяют и все нормально? Ведь бывают случаи когда люди не ездят,но ничего у них не отбирают.
Я не знаю зачем я трачу на это время?
Так,пожалуйста,давайте закроем тему и просто в этом топе будем по существу!

К остальным:
Вот интересно,как это работает:
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=16aa3e4d77d73210VgnVCM100000082ca60aRCRD&vgnextchannel=16aa3e4d77d73210VgnVCM100000082ca60aRCRD

Да хосподи,что ж такое-то? Я ничего не терял и документально это все подтверждено.
U vas escio ostalsia momebnt poluchenia grajdanstva, pered kotorym zakonnost’ vashego [prebyvania v USA proveriat escio raz

Я все ваши доводы понял,но вы можете просто принять то,что я ничего не терял?
Меня пустили и пускают с ней еще не раз. И во всеж делах,где она мне нужна - все работает. Никто меня не лешал. Я не знаю зачем я трачу на это время?
Dumaiu, chtoby byt’ moral’no gotovym esli dela poidut ne tak kak vy hoteli by.

Вот интересно,как это работает:
V etot moment proverit’ toje mogut, esli grajdanstva escio ne budet.

Окай! :ok:

Раевский как раз разбирается… А вот вы, похоже, даже не знаете, что нарушаете иммиграционный закон, не проживая в США, а приезжая сюда в гости.

Я не спорю ни с кем, мне не нравится форма обращения.
Но я тоже в курсе правил так как карта у меня с 2002 года. Да,она дается с целью переезда, но у меня пока нет возможности и в правилах сказано,что я должен пересекать границу раз в год. Что я исправно и делаю. У меня были пару раз разговоры с офицерами, но в обоих случаях проблем небыло.
Моя сестра живет там 20 лет, играли мы 8 лет. Я в курсе правил.я не очень в курсе вопроса который я задал в начале топика и ради чего его создал. Почему нужно обьсуждать другой вопрос? Зачем мне объяснять что я что -то делаю незаконно? Я уверен,что те,кто что-то делает незаконно уже давно имеет гражданство в юса

Можно подробнее и со ссылкой желательно. А то как-то " люди говорят" это немного пугает.

Видимо я начинаю сам разбираться не торопясь:
http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1493.html

Вы поженились и подали I-130 петицию на иммиграцию жены до 21 декабря 2000 года? Если нет, то вашей ситуации V виза не касается.

Да,уже понял. =(

у нас все ссылки ведут в одно место - [visa bulletin] на www.travel.state.govА

2 лайка