Вопрос консула, - "Зачем Вы едете в США?". Что отвечать?

Так Вам, я думаю, такой вопрос и не задали бы… :slight_smile:

:lol: именно это я имела ввиду… правда только в уме :kez:

Спасибо большое за Ваши, такие всегда ценные и дельные советы! Правду говорят, - Одна голова хорошо, а две лучше! И как Вы только угадали, что у меня мед. образование??? =0 Наверное, - опыт и интуиция!
Спасибо, и удачи нам всем :bayan:

Так потому и открыла эту тему, так как практически все форумчане, кот. подробно описывают весь процесс собеседования и перечисляют вопросы, называют этот вопрос под номером 1! Вопрос очень не однозначный и многоликий, видимо с расчетом психологического сканирования аппликанта, во время формирования им ответа :slight_smile: А куда, и к кому - вопросы куда легче и проще (ИМХО)

Сердцем, наверное, почувствовал. Поскольку в голову такое прийти не могло :give_rose:

А если спросят ПОЧЕМУ вы едете в США? Это еще более неоднозначно:whats_up:

Ну так на Инглише - что “Зачем”, что “Почему” звучит чаще одним словом - Why? :wink:
Правда еще есть вопрос - “Для чего?”… What for? :letmein: :lang:
Ну так я понимаю, каждый будет уже на месте разбираться что и как ответить консулу! Всех вопросов нам точно не угадать. :flo:

2 лайка

Ну вот и мы ответили на вопросы консула!!!
Спасибо всем за поддержку и ответы!!!
Все отлично - мы получили визы! Были стандартные вопросы, консул - женщина, - очень приятная!
Подробный отчет позже!

5 лайков

УРРРРА! Я ЗА ВАС ИСКРЕННЕ РАДА! ВЫ МОЛОДЦЫ! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС! жду подробных описaний.

Поздравляю от всей души! И это только начало!:flo::bayan::give_rose:

Мне тоже задали такой же вопрос, я ответила что собираюсь устроиться на любую легальную работу и все, ответ ее удовлетворил вполне)

2 лайка

Интересно а есть свежий опыт по этому вопросу?

Муж отвечал, что планируем жить и работать и рассказал немного куда планируем ехать и куда именно он может устроится, по специальности, но буквально не все подряд рассказывал, очень коротко 2-3 предложения, а у меня как не главного вообще не спросили ничего, кроме одного вопроса - Вы работаете в банке, я ответила Да, приготовилась к другим вопросам, но их не последовало)))

2 лайка

I will tell: I would like my son to have a bright future. I want my son a good edycation;)