Вопрос к жителям Калифорнии.

так напишу свое,быть может совсем бесполезное, видение картины:
1)вроде ничего такого страшного я не наблюдаю
2)тут все зависит от вашей профессии и образования,я вот,когда работала уборщицей в отеле мне оч не хватало на жизнь,но приходилось выкручиваться,тк продукты всетаки дорогие и рент тоже.в данный момент,работая нейрохирургом и будучи главой отделения нейрохирургической диагностики картина скаладывается иначе,так что тут все зависит исключительно от индивидуальности вашей деятельности.
3)пожалуй пять,мексиканцы напрягают и цены тоже:пардон:
4)если касаться какой то простой работы тут всетаки мексиканцы,опять же,перебивают значимую часть работы на себя,ввиду того что хватаются,причем оч активно за низкооплачиваемую работу,и юристам с архитекторами тоже нелегко,тк это считается высший класс,хоть и говорят что мы живем в бессклассовом обществе…наивные люди…,и все вакансии разобраны.

А как обстоит дело с экономистами-строителями? По спец. я инженер-строитель, но уже лет 10, как работаю в дорожно-строительной фирме и занимаюсь расчетами, договорами, конкурсами касаемо строительства дорог. Знание языка конечно не очень, но я активно занимаюсь. Какие шансы найти работу в своей сфере деятельности или это вообще нереально?

а подскажите трудно ли найти работу … ну допустим бармена ???:blush:

Bartender dolzhen vladet’ english v sovershenstve, second native, chtobi mog razobrat’ pyaniy nevirazitelniy bred klientov pri gromkoy muzike s pervoy popitke, ponimat’ slang, umenie vesti besedu s raznimi ludmi, nu i opit raboti, kuda zhe bez nego. Eto mne odna devushka bartender rasskazivala, amerikanka.

ну думаю можно барменом для начала в какойто русский ресторан чтоли…

РАБОТА В СФЕРЕ КИНО, технические специальности, низкоквалифицированная работа, принеси подай, и пр. есть возможность устроитсся?

Esli u vas net work permission, togda - net.

в плане если легально жить в стране, с GC, вопрос опять про калифорнию, насчет жары, мне как то не очень нравится когда сильно жарко(в моем понимании это 33-40с) офисы я как понимаю с кондишинами? спасают ли они? какова t ночью? и как переносится такая жара возле океана? привык к сухому воздуху, и темп летом под 30-40, так ли страшна LA жара? намного ли отличаются цены на рент жилья и прочее от LA например в Irvine, Encino, San Diego?

на крэйглисте сравните цены на рент по городам
Кондиционеры в магазинах, офисах конечно спасают. Но от них и болеют часто. В Сан Диего будет по прохладней , чем в ЛА. Если жара для вас важна, то я бы постаралась найти более приемлемые города. Для одного солнце в радость, а другому подобно смерти. Поэтому у другого спрашивать как ему там не совсем верный подход.

1 лайк

Здравствуйте!!!:slight_smile:
Еду по туристической визе в L.A., и в первую очередь возникает вопрос, где хранить паспорт и другие документы? В банковской ячейке?если кто знает, подскажите, пожалуйта, сколько это удовольствие стоит? Какой документ необходимо иметь при себе? водительского удостоверения достаточно или паспорт всё же обязательно должен быть с собой?
И ещё: какая температура воздуха и воды в L.A. в марте? Спасибо за Ваши ответы!!!:flo:

Неужели в L.A. вообще невозможно обойтись без автомобиля? Всё так плохо с общественным транспортом?

до всех тур мест можно добраться на общественном транспорте … просто это будет дольше чем на автомобиле.
а так … необходим интернет и гугл для прокладки маршрута … и вперёд.

Во многих отелях есть сейфы. В крайнем случае можно сдавать на хранение на ресепшн.

практически так оно и есть… да и с авто занимает не мало времени чтобы добраться куда-то, растояния большие и пробки не маленькие