Вопрос к знатокам иммиграционных вопросов.

А вот если можно такой вопрос г-ну Раевскому и всем знатокам: Папа живет в США как обладатель гринки GC- DV2, мама (основной заявитель) с сыном тоже обладатели грин пластиков , но , мама больше не хочет лететь, жить в штаты и сына тоже не отпускает к папе . Может ли папа, по прошествии скажем лет 3-5 забрать к себе сына, возникнут ли какие-либо проблеммы на границе с иммиграционным офицером? Ведь гринка у него имеет, срок действия на 10 лет, он учился в своей стране, что вроде бы является уважительной причиной. Но вот то что он отсуствовал более года ставит под сомнение что ему дадут пересечь паспортный контроль в аэропорту США. У ребенка ДВ-2009, получается что повторно он будет пересекать границу через пять лет отсуствия. Ведь не отправят же его обратно на самолет домой. Либо на воссоединение??? Всем спасибо. Ах да, с его мамой брак расторгнут. Уже.

Только при условии постоянного проживания в США.

Если на момент возвращения он будет старше 16 лет - 100% отправят назад.

Вопрос такого плана, у меня есть виза В1)В2–до 2015 года, в сша уже был, сейчас получил от НВЦ-- кейс комплит F4 в июне, могу ли я воспользоваться въездом на 5 месяцев по имеющейся визе и не повлияет ли это на получение иммиграционной визы

да, нет.

На момент возвращения ему будет 12-13 лет. Если не пропустят как же поступят? Или все таки есть шанс?

Должны пропустить. Лучше всего если он будет въезжать вместе с папой.

Если не пропускают - сажают на обратный самолет.

1 лайк

этим летом мне открыли туристическу визу на 3 месяца) в анкете я указала о случае( в 2009 поймали в магазине за шоплифтинг (поймали охранники ивызвали полицейского, полицейский отсканировал мой паспорт, я ему сказала что у меня заканчиается виза и через 2 недели я улетаю. потом он разговаривал с охранниками и в итоге мне дали листок где я писала объяснительную и все свои данные. потом мне сказали что в течении недели придёт штраф от 150 до 250 дол и меня отпустили. в течении 5 дней пришло письмо со штрафом 250 дол, которое надо было отправить обратно с номером кредитный карты для оплаты. я оплатила. в итоге у меня ни осталось никаких бумаг о том что оплатила. но с карточки сняли. и ещё мне сказали что мне нельзя заходить в этот магазин в течении годав Лас-Вегас, отвели в комнату отпечатков не снимали, заставили написать объяснительную и сказали что через неделю прийдёт штраф который надо оплатить, я оплатила, суда никакого не было, бумаг тоже никаких не осталось, так это же письмо надо было отправить обратно с номером карты. в прошлом году подавала на j1 получила отказ(была 5 курс и консул сказал что это не значит что я никогда не получу визу, посоветовал подавать на другой тип),консул у меня ничего не спросил, просто сказал, что я вижу у вас было правонарушение. сказал что я вам дам визу на 3 месяца. а если я в след раз буду подавать на туристичесукю визу, меня опять вызовут в посольство или могут дать без собеседования? подскажите пож-та на каком сайте в Лас Вегас можно посмотреть criminal records? и вообще этот случай как-нибудь повлияет если я буду подавать на иммиграционную визу( например виза невесты)? спасибо, заранее за ответ