Вопрос к знатокам, хочу в США, обьясните на пальцах

Ничего невозможного нет. Поступайте в колледж/универ из России. Получайте студенческую визу и приезжайте легально, жена и ребенок тоже могут поехать с вами.
Если вы поступите и получите визу, помните: вам нельзя будет работать первый год, потом могут разрешить работать на кампусе не более 20 часов неделю. Если найдете работу, то платить вам будут самый минимум. Ваша жена легально работать не сможет.
Я вас не отговариваю, пробуйте, поступайте, приезжайте. Но сначала реально посмотрите и оцените свои силы, прежде чем пуститься на авантюру - потянете ли вы несколько безработно-студенческих лет жизни в США? У вас жена и сын - вы сможете обеспечить им жилье, еду и страховку?

Давайте я повторю вам в сто тысяч пятисотый раз:

Семья может поехать с вами.

Но самый главный вопрос - есть ли у вас деньги на оплату всего обучения, если вы поедете по студенческой визе? На первый год на одного человека нужно, грубо говоря, порядка 30 тысяч. Если считать с семьей, то добавьте от 10 до 20 тысяч в зависимости от штата. Причем работать не сможете ни вы, ни ваша жена. Так что по большому счету, нужно рассчитывать иметь деньги (или внешний источник дохода) на все четыре года. То есть если сейчас у вас нет 40-50 тысяч, и в следующие четыре года у вас не будет спонсора на подобную сумму, то все ваши разговоры - бессмыслены. Нет, если вы выдающийся спортсмен, которому американский колледж предоставит стипендию за его выступления, или если вы победитель международных научных олимпиад, или еще какая-то выдающаяся личность, само присутствие которого в колледже или университете поднимет его престиж до недостижимых высот, то да, возможно вам эти суммы удастся скосить вдвое. Но я не думаю, что это ваш случай. Поэтому самый реалистичный совет - получайте образование у себя дома, учите английский, работайте, и может быть вы сможете найти спонсора на рабочую визу.

Небольшая поправка. На кампусе можно работать и с первого года обучения. Если найдешь работу (которая разлетается о-о-очень быстро). И да, это будет минимальная зарплата (долларов 7-9 на старт). Начиная со второго года, если человек сможет доказать, что “у него ухудшилось финансовое положение по независящим от него обстоятельствам”, то могут разрешить работать вне кампуса. Возможно за “чуть больше, чем минимальную зарплату”. Но опять же, не более 20 часов в неделю. А теперь задание по арифметике (это не Волге, это к автору темы): посчитайте, сколько человек сможет заработать в месяц при минимальной зарплате и 20 часах в неделю (причем еще далеко не факт, что работы будет достаточно, чтобы заполнить все 20 часов).

всех услышал, спасибо. Многие работают и за кэш, поэтому такие варианты тоже есть.

Это противозаконно, и здесь к обсуждению запрещено!

Ща он и тебя попросит пройти-не задерживаться.

Пусть попробует:)

да я просто высказал мнение, я это не обсуждаю.

Дело не только в средствах,студенческую визу еще и получить непросто,надо доказать отсутвие иммиграционных намерений

ну да едешь учиться, чтобы потом работать у себя в стране ) в чем заинтересованность страны, должны свои умы оставлять у себя, а не отправлять обратно ИМХО.

А что, они свои умы куда то отправляют?

многие студенты едут в США учиться, например бизнесу, а потом действительно возвращаются на родину применять полученные знания. для того они и ехали по студенческим визам - чтобы учиться.

насчет работы за кэш - уже сказали, что это незаконно. но даже если бы у вас и была такая возможность, много ли у вас было бы свободного времени работать?
поверьте мне учеба в России и учеба в США отличаются. Здесь нельзя прогулять/списать/скачать/заказать домашнюю работу. Придется реально вкалывать.

В любом случае пробуйте, поступайте. Колледж/универ пришлет вам форму, где будут расписаны затраты сколько за учебу, жилье, учебники, страховку.

Как бы то ни было, желаю вам и вашей семье всего благополучного.

PS: по-моему, на пальцах уже обьяснили (как просил автор), тема исчерпана.

согласен, спасибо за ответ, тему можно закрывать.

“Заинтересованность страны” в деньгах. В ВАШИХ деньгах. В большинстве случаев вы оплачиваете обучение по полной программе, таким образом покрывая возможные скидки местным студентам. А потом студент-иностранец действительно должны ехать домой и пользоваться знаниями, полученными в США (во всяком случае при выдаче визы подразумевается именно такой исход). А неофициально, если человек действительно умный, и ему есть что предложить американским работодателям (причем если он “лучше, чем подобные выпускники-американцы”), то он действительно может остаться. Но повторюсь, это “неофициально”, то есть об этом на интервью на студенческую визу лучше даже не заикаться.

Девочка закончила престижную школу Франции с отличием за деньги французского правительства. А работу девочке Франция так и не нашла ( девочка и сама усердно искала). Вот и вопрос: а на фига это Франции?

Мне 44,жене 35 лет,работаю помощник капитана-спасатель рабочее судно бонопостановщик в “ТрансНефть” аварийно-спасательное формирование по ликвидации розлива нефти,также работал на пассажирском катере.Решили попробовать себя в лотерее подали на 2014,вопрос по специальности смогу я что-то найти,рабочий диплом и сертификаты международного образца.

Может и найдете, если язык на уровне будет.

Язык изучаю,но пока индивидуально,16 уроков Петрова,потом наверстаю.