Вопрос к мамам и папам младших школьников

Может, все же окиян отложить на годик?
…Английский-то, хоть, свободный?..

Старшей сейчас 18-ть. Поедет с нами, но потом вернется доучиваться в музыкальном училище, год остался. С ней тоже не все понятно - хочется чтобы и грин карту она сохранила и учиться она хочет здесь продолжить. Пока не понятно как будем это решать. Или заочно пойдет или реэнтер пермит будем оформлять. Нам (родителем) хочется чтобы она в штатах продолжила учиться. Но у нее специальность и призвание русский фольклор, а с этим в штатах напряженка )) Там поживет, может еще и передумает… )
Я начал на тестера учиться, чем еще и привлекает Калифорния. Дела в прошлом с компьютерами имел, но в последнее время все больше начальником был, что в заморских краях не особо актуально.
Английский на уровне среднего, учу усиленно. ))

что мешает вашей старшей специализироваться на русской фольклорной музыке в американском вузе? где- то наверняка есть программы. Какой у нее инструмент? что именно за училище?
Калифорния- не единственный штат, где можно учиться на тестера…
в Урбано Шампейн есть и тестеры и фольклористы)))

Вот со старшей я бы и начала. Жить ей и думать надо не там, а тут. Причем желательно не откладывать все на потом.
С младшей на данном этапе совсем не важно в какую школу она попадет.

По поводу русского фольклора в американском вузе, это было бы супер. Обязательно буду разбираться с этим вопросом. Спасибо за идею! ))
В Калифорнии легче будет устроиться на первую работу, вроде как центр IT индустрии.

Ее специальность не прокормит ее в Америке. Может стоит задуматься о чем-то более практичной? А фольклор оставить как хобби.

Сейчас главное, что она с нами едет. Не хотим на нее давить. Пусть съездит на месяц, если ей там понравится, можно будет ей в голову вкладывать мысль об учебе в штатах. При любом раскладе до этого еще больше года, но вот поискать вуз с программой русского фольклора, эта тема очень интересная. Хотя я как не очень себе представляю, как это может быть ))

ЛА - реально хорошее место для старта тестером?

1 лайк

Да эта специальность и в России ее вряд ли прокормит (мое мнение))) Как мне как-то сказали - ну если и муж у нее будет учитель, то жить богато они не будут ))

У вас каша в голове и у дочери тоже. За месяц она ничего абсолютно не сможет решить. Тем более сто это будет самый тяжелый месяц по приезду.

в том то и дело. в штатах с местным образованием она может и фольклором заниматься и с голоду не помереть. *ушла разговаривать с дирижером фольклорного оркестра. автор, напишите, что за училище и специализацию ее, если хотите, то в личку.

Если отвечать серьезно, то сложно сказать однозначно. Но при прочих равных условиях, + то что IT индустрия развита, + то что город большой, + школа Портнова рядом, если не на учебу, так может на практику к нему съездить. Таки да ;)))

Ну на счет каши, это вы правы на 100%!!! )))

Вы на карту смотрели? Где Портнов, а где Лонг Бич?

Да не вижу никакого секрета - Тверской музыкальный колледж имени М.П. Мусоргского, специализация - «Сольное и хоровое народное пение». Данные у нее супер, первая ученица не только на своем потоке, всю Россию с коллективами и с сольными выступлениями объездила. Была в Польше и Прибалтике. Вообщем талантливая девочка ))) Собирается в гнесинку поступать, ну пока собирается ))
За любые советы и рекомендации - Гранд Спасибо!! Я сейчас как губка - все пытаюсь впитать )))

Пусть в Йель поступает и будет ей счастье.

Посмотрел - 400 миль )) Нда… далековато

Похоже вы этот вопрос не прорабатывали совсем.
Вы на сайтах по поиску работы пытались смотреть наличие позиций? Посмотрите, будете неприятно удивлены. Словосочетание Long Beach и QA выдаёт аж 5 позиций. Вы серьёзно рассчитываете устроиться там без проблем?
Ну и как уже сказали, школа Портнова она “немножко” в другом месте.

Найти работу именно в Лонг Бич, тем более тестером, это конечно не реально. В любом случае искать нужно будет в LA

Это конечно хорошо бы, только насколько это реально для держателей GC? Вообще реально ли в штатах учиться бесплатно?

гм… лучше б она домбристкой была… хоровое пение … это, действительно, только в рамках хобби, но вариант гастролей по стране это не отменяет. у нас гастролируют коллективы.
а кем она себя видит в будущем? деньги чем зарабатывать собирается? выступления? чет это даже в россии сомнительно. может ей пойти на педагога? это б вам сильно жизнь упростило…
ща пойдем еще подумаем…
да, талантливые дети могут учиться в йеле бесплатно. но это надо быть мегакрутым и из лоу инком фемили.
развлекитесь пока Gypsy medley - YouTube
в личке у вас ссыль по тестингу.

Конечно! Поэтому ей и не надо заканчивать там.