Вопрос к Михаилу Портнову

Михаил, Добрый день! Хотелось бы у Вас узнать. Сейчас я в стране нахожусь по гостевой визе. Мне 17 лет. Проживаю в Сан-Франциско. Существуют ли какие-нибудь школы для изучения английского языка (так как можно сказать я его почти не знаю) с оплатой где-то 300-400$ в месяц, чтобы там мне поменяли бы гостевую визу на студенческую без выезда из страны? И если такая школа существует - то сколько по времени я смогу там обучаться, и можно ли будет по завершению обучения поступить куда-нибудь еще, чтобы получать стипендию (и чтобы мне продлили студенческую визу)?
Заранее спасибо!

Я совсем в этом не разбираюсь. Есть тут местный сайт под названием барабан точка ком - прямо английскими буковками наберите и сразу туда попадете. Там очень много Ваших ровесников, и все из Сан Франциско. Ничего лучшего мне в голову не приходит.

Спасибо за совет, но я уже была на этом сайте. мне там не особо помогли. Но все равно спасибо что ответили на мой вопрос и уделили мне внимание.

Девочка, есть адолт центры и адолт школы, туда берут всех и совсем бесплатно. Там вам нужно сдать тест для выявления вашего уровня английского, после чего вас направят в соответствуюший класс.

1 лайк

Conscience:
читайте внимательно вопрос, там обязательное требование иметь возможность получить F1 визу, а не просто подучить английский.

Как совершенно верно отметила Lusy, хоть чучелком, хоть тушкой :slight_smile:

Ermachok, Не стоит делать свои выводы по поводу моего желания здесь остаться. Вы не знаете ни мою ситуацию, ни причину остаться в этой стране.

Я бы разбил вопрос на два

  • недорогая школа, где можно держать F1
  • возможность перейти на F1 без выезда из страны

До 11 Сентября 2001 года оба вопроса решались легко, почти автоматом. Потом, насколько я знаю, с первым стало проще (цены упали во многих школах), а со вторым стало сложнее - нужно вернуться в свою страну и там получать визу. Но последних новостей я не знаю - может и со вторым полегчало. На барабане есть форум (не просто борд) и при нем иммиграционный раздел, гдне быстро и по делу отвечают несколько адвокатов. Если выяснится, что иожно не выезжать, то с ценой разобраться можно. А если все равно выезжать, то уже и цена не важна. Так?

не возбраняется подавать на изменение статуса с [B1/2] на [F-1], но как всегда нужны предосторожности, правило 30-60-90 еще никто не отменял. И одобрение не гарантировано. Вон, тут у нас кто-то менял с [J-1] на [F-1], ему одному через год (!) дали одобрение, а всем друзьям - отказ.

Типичная история: делаю человеку резюме. У него есть высшее образование, полученное в бывшем СССР. Привычно вписываю в резюме Bachelor Degree. У меня не Bachelor, a Master Degree, говорит человек с гордостью. Я не компетентен в оценке дипломов и установлении их соответствия американским документам об образовании. Просто для наших целей пока лучше «не выпендриваться», так легче найти первую работу. Но многие люди болезненно воспринимают «занижение» их заслуг

Взято с вашего сайта. Вы могли сказать, почему?:blush: Простите, если вопрос звучит глупо.

Я не теоретик, а скорее, наоборот. Так проще в том смысле, что легче искать первую работу. Не вторую, не десятую, а именно первую. И именно новому эмигранту. И именно в той области, в которой я работаю.

Когда-то моя жена получила первую работу в Стэнфорде именно потому, что у нее была ученая степень. Но, когда она позднее перешла в тестирование, то больше бакалавра в резюме не ставила. Почему? Потому, что нахлебалась и с PhD и с мастером когда сунулась на рынок.

Кроме того, если говорить о конкретно моем студенте, то ему не надо на эту тему вообще думать - за него все делают.

2 лайка

подтверждаю. Для первой работы - слишком [overeducated], если тыкаете своим Магистром…

Моему мужу предстоит менять работу. Он еще конкретно не определился куда. В данный момент он решает идти на программиста CNC или же тестером, или же все таки искать по своей специальности инженер-механик.

Lucy я понимаю, что вы хотели сказать, но только мы не тыкаем, а пишем в резюме то, что имеем. Многие не знают как правильно писать резюме, вот и спрашиваем или читаем других примеры. :slight_smile:

я про себя писала.

:beee:

Михаил, что Вы хотели этим сказать… Вы помогаете устраиваться на работу?

В контексте темы эта фраза значит, что ему не нужно думать что написать в резюме, поскольку резюме ему пишут другие люди.

1 лайк

Михаил, добрый вечер!
У меня вопрос по поводу интершип - у Вс на сайте сказано, что требованием для отправки на интершип является прохождение как минимум двух курсов - один обязательный Software QA, и второй на выбор из Test Automation, Technology, Или UNIX. Получается, что стоимость минимального коплекта для интершипа - $2995. Все верно?
Спрашиваю потому, что как мне казалось, Вы предлагаете без дополнительной оплаты посещать, помимо Software QA, остальные курсы, что студенты и делают (XoXo, к примеру - читал ее историю). Или я понял неправильно?

1 лайк

У нас есть розничные студенты (платят за каждый класс поштучно) и оптовые (фултайм - у них абонемент на все классы). ХоХо и другие приезжающие из других регионов студенты учатся по программе фултайм.