Вопрос к Нью-Йоркцам по покупке авто

Клерки дадут. Ышо как. Но нас про это не спрашивали.

В гугле забанили до приезда в НЮ?

В принципе, любая делает. Идите на сайты страховых и ищите кнопку/ссылку типа Get a Quote ну или гугл

Ничем не могу помочь. Лично я страховал в двух компаниях - Progressive и Geico. Но принимают ли они неамериканские права и сколько они за это берут я не знаю. Надо человеку звонить в компании или страховым брокерам (которые имеют доступ к разным компаниям) и узнавать.

Хочу заметить что в Гугле на удивление мало информации об этом. Вижу только что вроде Progressive, по крайней мере в прошлом, продавал страховки инностранным гражданам, но делают ли они это сейчас, и сколько берут сверху, непонятно.

Спасибо всем. Понимание вопроса как-то сформировалось.
В общем все реально, заморочек быть не должно. Чуть дороже, но опять же в моем случае - то что хочу сделать - реально.
Где то станет дороже, где то удастся избежать лишних затрат.
И еще раз спасибо всем кто помог разобраться.
Тему для себя считаю закрытой.

Покупайте авто в Кали или Флориде там по российским правам там можно и купить и ездить абсолютно легально, до сдачи, dmv разрешено, если пишите про Сарасоту)

А где нельзя купить машину по российским правам?

В России.

Возник вопрос к г-ну raevsky, к сожалению не удалось написать в личку :frowning:

согласно правилам - новый собственник должен зарегистрировать авто в DMV в течении 10 дней со дня покупки (подписания title с продавцом?) и прежний собственник должен сообщить в DMV в течении 5 дней с момента продажи. Означает ли это, что новый собственник может пользоваться этим авто ( при условии наличия страховки соответственно) в течении этих 10 дней. Я опять к своим баранам - возьму авто в NY и через … штатов во Флориду?
или все же обязательно в dMV за временной (транзитной) регистрацией в DMV NY?
Спасибо

Теоретически может, практически, вам свои номера никто не оставит, а без номеров ездить нельзя, можно их получить после регистрации.

Вопрос же был Раевскому

Ай простите :facepalm:

Будь внимателен

Ждем ответа знатока. Он в этом разделе прям завсегдатай.

А пока не ответит, можно и на рентовоной погонять :slight_smile:

1 лайк

чую все придет к тому, что еще посоветовали в самом начале темы – арендуй авто, дуй туда, где будешь работать и жить, сдавай авто там и покупай уже на месте. Ну вот никак у меня не укладывается в голове концепция покупки авто в НЙ, чтобы потом ее гнать во Флориду…может, чего не знаю?

Чем закончилась история с покупкой авто в НЙ?