Вопрос к ряду xUSSR эммигрантов

При чем здесь Украина? Я просто спросил, почему патриотические чувства обостряются по мере отдаления от страны происхождения.

Причём тут это?

Родину надо любить издалека. :slight_smile:

Почему ты думаешь что они обостряются?

Сразу оговорюсь, я не утверждаю что все так поступают, но почему часть людей, кто всеми правдами и неправдами в результате получают заветный документ, подтверждающий статус постоянного резидента в результате начинают нупростоофигетькак гордиться своей, так скажем, родиной?

Делюсь наблюдениями.

Где наблюдал?

Это к теме не относится.

Ну как не относится. Может ты в папуа новой гвинее наблюдал. А спрашиваешь у Американцев.

Повторяю: “Рация - на бронетранспортере”. Перечитай пожалуйста стартовый пост. Возможно там есть ответ на твой вопрос.

Твоё наблюдение не верно. Такого нет в США. Ты точно не про папуа новую гвинею)? В каком районе США наблюдал?

Америка отличается тем, что разные народы и религии тут не подавляются.

Страна свободных людей! :slight_smile:

У ТС совдеповская идеология в голове, срочно вычищать!

Пока переместил в пятничную подбеседку.

Хорошо., что у меня 551 уже нет, а то бы пришлось отвечать, почему без вышиванки.

because it’s a free country

При чем здесь кантри? Вопрос был о другом

есть еще более непонятная вещь - почему люди бежали из своих стран, а теперь сидят на американском форуме и пишут русскими буквами(ц)

А может быть люди бегут не от своей страны , а от власти в этой стране? Как бы там плохо не было, но ностальгию никто не отменял. Народ не хочет забывать свои корни, свой язык, культуру своего народа. И в этом нет ничего плохого.

Я совсеммнедавно попал на небольшой (маленький) какой-то праздник чего-то украинского. Я здесь рассказывал. Еду с детьми из NJ домой, и на самом подъезде к мосту в наш город вижу у дороги “украинский фестиваль” по-англ. и стрелка. “Вареники!” Подумал я и свернул. Приехали. Людей много. Все ходят в жовто-блакитном. Я правильно сказал? Ну, не все, но некоторые. Остальные в каких-то футболках с тризубом. Я опять правильно сказал? Ну, думаю, понаехали. Ладно, я не так подумал, но подумал, что много их здесь, в NJ. Купил немного пообедать и сели. И тут я понял. Три-четверти всех, кто в футболках и остальном украинском, говорят по англ. И говорят без акцента. И на вид они совсем не как “наши.” Как “не наши.” И им от 40 и выше. И значит они здесь родились. А “наших” там было совсем немного. Вот, второе, третье, а может и четвёртое поколение, которое уже совсем не чистое украинское поколение, а очень намешанное, как и все другие поколения абсолютно всех на свете в США, пришли на украинский фестиваль в Perth Amboy, NJ. И никто из них, впрочем, как и я, не имеют понятия, что такое 551 и что плохого в том, что они туда пришли вырядившись в наряды совсем неизвестной им страны, где они никогда не были, не будут и на языке не говорят. Я, кстати, совсем тогда и не подумал о том, что здесь спрашивается. Типа, а какого вы вырядились в белые рубашки с узорами, клоуны такие, если вы даже по украински и слова не можете сказать и никогда в той стране не были? Нет. У меня прочно сидела мысль о том, что люди просто отдают дань тому, откуда приехал какой-то их предшественник. И молодцы. Не полные пофигисты.

4 лайка

Он имеет ввиду другое. Есть такие отдельные личности, которые здесь так и не стали. А остались мыслями там. И вот они то…

99% уехавших не знают зачем вообще уехали (но думают что знают), а вы им такие вопросы задаете))