вопрос к сдававшим права в Америке

а у нас надо смотреть через плечо. В зеркало мне, например, ничего не видно…

есть зеркала заднего вида крепятся к уже имеющимся , видно хорошо
для сдачи может не подойдет , но ездить очень удобно .

То, что головой вертеть нужно на 360 градусов - это точно. Меня об этом предупредили, и я сдала с первого раза. Но вот класть руку на подголовник пассажирского сидения стоит поостеречься, ведь в сексуальном домогательстве могут обвинить :! .

так а по времени сколько вообще занимает езда с инструктором?

С каким инструктором? Если ездить умеешь, то инструктор вообще не нужен. Приходишь и сдаешь. Здача вождения у меня заняла минут десять.

Я про вождение и говорю- иначе кто оценивать способности будет?

минут 10-15 в нашем штате - с парковкой и сигналами.

Инструктор и инспектор совершенно разные люди. Инструктор учит тебя водить машину, им может быть кто угодно. Инспектор принимает у тебя экзамен по вождению, им может быть только сотрудник DMV.
О ком из них был твой вопрос?

кстати, ездить или нет с инструктовом - опять же зависит от штата. В каком-то (Мериленд, вроде?), нужно отьездить некоторое количество часов с настоящим инструктором прежде, чем идти сдавать на права.

Если получаешь права (не подтверждаешь,а именно “новый водитель”),существует ли период времени,который я должна отъездить без пассажиров,как, например,в Израиле? Там новый водитель должен 3 месяца(могу ошибаться в сроке) ездить только с рядом сидящим пассажиром,имеющим водительский стаж.Есть ли тут нечто подобное?

есть. Если вы получаете пермит после сдачи теории и не сдаете сразу на права - вы должны водить только с человеком с правами в машине. Сроки - зависят от штата.

1 лайк

В некоторых штатах не разрешено сдавать вождение сразу после сдачи теории, вы сначала должны отъездить определённый срок с пермитом. Срок этот зависит от штата.

инспектор!

Не думаю что кто то попросит делать такие развороты на экзамине вождения. А сомому делать то что не просят не рекомендую. Лично сам заехал на поребрик когда задом сдовал, не чиго сдал с первого раза. В паспорте толь ко гостивая виза была. Получил DL от штата CA.