Вопрос к Филадельфийцам

Жители Филадельфии - помогите пожалуйста советом новоприбывшим (мы приехали 3 недели назад и пока сидим в Бруклине, но сегодня получили предложение работы в Филадельфии :clapping:):

  1. хорошие районы города, где было бы удобно жить семье с двумя маленькими детьми, где есть приличная школа для старшего ребенка (ему 4.5 года).
  2. приблизительная стоимость 2 бдр квартиры в этих районах.
  3. Русские детские сады для малышей (маленькому 9 месяцев).
  4. если не затруднит, напишите так же и плохие районы, куда нельзя ни в коем случае суваться (для информации).
  5. Как снять жильё (где искать объявления / хороший посредник и т.д. )
    Огромное спасибо!

Мы пока не филадельфийцы, но в октябре уже станем ими:-)) поэтому поделюсь информацией которую сама накопала по форумам.

  1. если отталкиваться от русских садиков, то район для проживания - Нордист, так называемый русский район Филадельфии. Школу в этом районе нам посоветовали Frank Anne School, у нее 7 из 10 рейтинга вот ссылка: Frank Anne School - Philadelphia, Pennsylvania - PA | GreatSchools

  2. стоимость 2-х бедрумных от 800 и выше, смотрели здесь: http://philadelphia.craigslist.org/apa/

  3. русские садики: http://www.bambischool.com/about_us.html
    Page Not Found - Right Steps ® Education
    есть еще парочка, найду ссылки, допишу.

  4. насчет плохих районов ничего сказать не могу.

  5. см.выше.

2 лайка

Наличие пункта 3 сужает область поиска до North East Philly, я так понимаю…
Плохо в South и West Philly. Очень плохо - в Camden.

2 лайка

добавлю садики:
ABCD Day Care

11010 Rennard St.
Philadelphia, PA
Телефон: (215) 698-8800

Azbuka

9090 Old Bustleton Avenue
Philadelphia, PA
Телефон: (215) 464-0702

Great After School Center

11030 Rennard Street
Philadelphia, PA
Телефон: (215) 464-6406

Kinder Academy, Inc

9707 Bustleton Ave
Philadelphia, PA 19115
Телефон: (215) 677-3400

Kinder Academy, Inc

3001 Byberry Rd.
Philadelphia, PA
Телефон: (215) 612-1776

Little Learners

7701 Castor Av.
Philadelphia, PA
Телефон: (215) 342-6200

Little Wonders

15100 Bustleton Av.
Philadelphia, PA
Телефон: (215) 677-1332

Pochemuchka

11018 Rennard Street
Philadelphia, PA
Телефон: (267) 242-6670

1 лайк

Во-1-х, поздравляю с прибытием! А во-2х, сначала надо определиться где будет у вас работа, а уже потом все искать, а факту:
1,2,3,5 - хорошие школы - в хороших районах, в Нордисте Филы (Район типа Бруклина, но лучше) это, как правило, Бакс и Монтгомери куанти. 2 бдр вам обойдется от 1100 (все включено). Объявления в русских газетах, их вы найдете в рус магазинах. Про сады вам уже сказали, Бэмби считается лучше, хотя дети моих знакомых довольны и другими. Сад около 200 в неделю.
4. куда нельзя суваться вопрос сложный, лугче сказать куда лучше суваться.
Еще раз, если вы скажите адрес будущей работы, то можно вам дать детальный адресный совет. Пишите.

1 лайк
  1. Основная русская комьюнити проживает в райеоне Bustleton & Tomlinson 19116. Там можно рентануть 2 бедрум за 800-850 в мес. Также популярен район около Bells marketa 19115…19152 там рент подешевле на 50-70$ кроме этой цены оплачиваете все ютилитиз 200-400 мес. Самые хорошие районы в пригородах, таких как Саусхемптон, Фистервиль, одним словом Bucks county. Но там жилье от 1000 стартует и необходима машина.
  2. Самые популярные садики Bamby, ABCD, в Richboro хороший. Цена 245 в неделю. Если попадаете по маленькому доходу под программу, то 250 в мес.
  3. Лучшие школы в пригородах. Те кто живет в нордисте в основном ходят в Лошу елементари либо Вашиннтон хай скул.
  4. По поводу плохих районов скажу, что дальше нордиста вообще лучше ездить только по делам и при необходимости. Городок то у нас второй после Чикаго по преступности, а Кемден вообще не стоит посещать. Удачи вам и с приездом.
3 лайка

Мои друзья из Филы (которые живут там уже 15 лет) район Нордист не считают хорошим районом и предпочитают держаться от русских подальше. В самой Филе вообще жить не советуют. Т.к. много чёрных и плохих районов. А нормальные люди (с их слов), живут в пригороде или за городом.

1 лайк

Подпишусь! =)

А какая в Филадельфии ситуация со страховкой?

c какой именно?

Медикейд если малый доход и на детей.
В NY страховка не дорогая или бесплатная если доход не превышает помоему 36000 в год на семью из 3человек.
Если ошибаюсь поправьте.

Туго,но на детей получить можно.

А какая стоимость если самому страховаться?

Я не страховой агент, так думаю что около $1500 в месяц,от возраста многое зависит, от состояния здоровья, смотря какое покрытие заказывать. А оно Вам очень надо ?

Зависит от возраста, от покрытия, от deductible и еще многих параметров. Даже от zip сода.

еще детские садики в Филадельфии: igrena.com/GrowAndLearn, есть и садики на дому, например: igrena.com/1246.

Также на сайте Igrena.com обсуждался переезд в Филадельфию - может что-то полезное увидите: igrena.com/tabid/61/g/posts/t/47/--.aspx

как тут уже правильно написали все зависит от покрытия, мои знакомые платят 250 в мес за самое основное, а другим вообще дали бесплатно на всю семью, правда они поселились не в городе.