Вопрос медикам - коленные суставы.

Ты про какую страну спрашиваешь? Про Россию я не знаю, а в США обычно этот процент зависит от общего состояния пациента. Как в том анекдоте:

  • Доктор, а я после удаления аппендицита на рояле играть смогу?
  • Конечно сможете.
  • Ух, как здорово! А раньше не мог…

В Америке это тоже делают под общим наркозом :slight_smile: Но всегда предлагают spinal, а народ часто отказывается, “Хочу спать”, говорят.

Вчера, одной знакмой 82+ отказались делать под общим наркозом операцию, там как обычно, перелом шейки бедра, невзирая на бессонницу:)

я как-раз про Россию спрашивал (про США статистику можно в интернете найти, а про Россию - только от очевидцев и их друзей)

Так сделали операцию или нет? Подозреваю, что да, под spinal.

Сделали с эпидурал.

Перелом шейки бедра делают под spinal обычно. Это рожают с эпидурал :slight_smile:

What Is the Difference Between an Epidural and Spinal Anesthesia?
With a spinal, the medication is injected inside the dura, the tough coating surrounding the brain and spinal cord and located right next to the spine. During an epidural, medication is put inside the spinal column just outside the sac that surrounds the spinal cord.
A spinal requires less medicine and works faster than an epidural; but, it is more likely to cause a headache or low blood pressure.

low blood pressure в этом случае как раз именно то, что хирургу очень хочется получить в ходе этой операции.

Может она рожала, а перелом придумала:lol:
Я за что купил, за то и продал.:blush:

1 лайк

Добрый день, Elena_G!
Я не знаю актуальна ли ещё для Вас данная теме или нет.
Я сама поменяла оба тазобедренных сустава св 2008г.и очень, довольна, да, скажу честно - бегаю, прыгаю и в огороде работаю без проблем.
Три месяца на костылях, а потом можно давать нагрузку на конечность в полном объёме.
Но я ещё 3 месяца с тросточкой походила, для страховки
Ну расскажу как в России в г.Екатеринбург:
Вашей маме надо взять у хирурга справку что ей требуется операция по замене коленных суставов и с этой справкой встать на учёт в Министерстве здравоохранения области в которой она проживает.
Её поставят в очередь и потом придёт по почте письмо когда надо явиться в больницу и какое обследование пройти.
Операция длится 3-4 часа, спинальный наркоз, но
вид наркоза посоветует анестезиолог. Я делела операцию в г.Екатеринбург в Институте травматологии и ортопедии.
Если нужны телефоны и адрес я Вам вышлю.
В этой больнице делают и платные операции, и всем жителям России,цены: на 2008
Коленный сустав -150000р
Тазобедренный -136000р
Всё зависит от стоимости сустава, он в долларах.
Тогда в 20008 доллар стоил -23рубля.
Ну сейчас цены немного значит подрастут.
Очень хорошие врачи и обслуживающий персонал.
Если что нужно спрашивайте, я через месяц поеду на явку, могу задать вопросы.
Желаю скорейшего выздоровления Вашей маме.

Согласно Википедии, такие исследования есть. Наряду с теми, где явного преимущества не наблюдалось.

В США глюкозамин сульфат проходит как пищевая добавка, но, в большинстве стран Европы - это обычно лекарство, прописываемое врачами, и имеющее очень высокие рейтинги эффективности.

Могу сказать по собственной спине, что крем на этой основе за 30 секунд снимает боль в пояснице и на порядок эффективнее всего остального, из того, что приходилось употреблять.

Для того, чтобы оценить результаты исследования по какому-либо конкретному заболеванию, надо принять во внимание достаточно большое количество факторов. Если эти факторы не учтены/условия не соблюдены - результат значит не много. Так что не каждый результат имеет значение.

Вторая проблема - поскольку в США хондроитин и глюкозамин не регулитуются [FDA], вы очень редко точно не знаете, реальное содержание активных веществ в препарате, который вы принимаете, вне зависимости от написанного на бутылке.

Для лечения остеоартрита коленных суставов (о которых идет речь) глюкозамин и хондроитин дают достаточно малый эффект, чтобы говорить о них как “имеющих очень высокие рейтинги эффективности”.

Вот Европа.
А вот Америка.

дабы не засорять новой темой спрошу тут. Подскользнулась неудачно, повредила сустав на большом пальце ноги, в спокойном состоянии все нормально, но не могу одеть туфли на высоком каблуке. Они куплены специально для важного события в следующую субботу. Покупать другие- некогда, да и подобрать по цвету к платья- непростая задача. Лекарство от воспаления сустава пропила, оно вроде помогло- но при изгибе ноги в туфле - понимаю что 6-7 часов не смогу выдержать. Вопрос- что уколоть, что бы на время блокировать боль?

дочь замуж выходит? или вы? возьмите с собой удобные туфли без каблука - все равно через час-два уже всеи все равно будет.

Дочка. У меня нет без каблуков туфель. Есть босоножки на танкетке- но смотреться это будет ужасно :facepalm:, я ради этого праздника больше 10 кг сбросила, что бы выглядеть на все 100- а тут такой конфуз. Что колят спортсменам. что бы они доиграли игру?

Лидокаин. Но его на пару часов максимум хватит. И алкоголь со всем этими приблудами не совместим. Выпейте пару таблеток ибупрофена. С ним вроде судя по описанию можно выпить пару бокалов шампанского.

1 лайк

а ультракаин можно? и куда -в попу или в сустав?

Кортикостероиды(Дексаметазон),спреи замораживающие.Но с этим лучше к врачу.Была какая от инъекция,травма за два дня проходила.Не помню сейчас.
Вспомнил.КЕНАЛОГ 40.Очень сильная вещь.

1 лайк

поздравляю.:flo: но вы можете побольше времени проводить сидя за столом, особо не танцевать и на всякий случай все ж возьмите что-то удобное. главное, чтоб дочка выглядела на 100%. а фоточки “официальные” все равно в самом начале делают, пока все трезвые. ну, предупредите кто видео будет снимать, чтоб вас в некрасивой обуви в кадр не брал или потом смонтировал. пару часов продержитесь - потом поменяете обувь. и да, с обезболивающими спиртное не надо однозначно :slight_smile:
о! а может, спиртное обезболит? кстати, капусту с медом на ночь не прикладывали? суставам помогает, хоть и звучит смещно. отеки снимает.

1 лайк

Спасибо! Капусту с медом не пробовала. Сегодня испытаю

Отпишусь в теме. Или капуста помогла или само немного прошло- но смогла выдержать 3 часа на огромном каблуке. Потом переобулась в босоножки ,тоже на большом каблуке, но с более удобной колодкой. Спасибо за совет Марии.