[Вопрос \ Обсуждение \ Поиск вариантов] Переезд в Америку (L.A.) - мечты осуществимы?

[Вопрос \ Обсуждение \ Поиск вариантов] Переезд в Америку (L.A.) - мечты осуществимы?

[i]
Доброе время суток уважаемые форумчане. Начну с небольшого отступления, если не хотите читать его, просим спуститься ниже. Итак, начнём.

Наверное, многие из нас когда-нибудь мечтали о Америке, о жарком Калифорнийском солнце, о Голливуде, да и просто о красивом городе. Однажды такое случилось и со мной. Всё случилось как-будто в голливудском фильме. Я начал рассуждать о стиле жизни, о традициях и порядках людей из штатов, начал искать источники информации, узнавать всё больше и больше о Америке. Постепенно, год за годом я начал бредить ей, всё время представлял, как я слышу голос стюардессы “Уважаемые пассажиры, мы прибываем в Лос-Анджелес. Температура за бортом …”, начинал делать расчёты по финансам. Всё это приключилось со мной с 12 лет и длится по сей день (уже как 15 years old). С начала моих мечтаний я усиленно взялся за изучение английского языка, хотя до этого момента у меня были пятёрки, но занятия не проходили должным образом, я просто стремился к оценке, знания языка для меня были не важны. Учился и учусь исключительно на пятёрки. В будущем надумываю стать программистом, а исходя из информации о Селиконовой долине и актуальности кодеров в “штате беззаботности”, думаю, что сделал правильный выбор. Знаю 4 языка программирования (среди которых 2 веб), самоучка. На данный момент подрабатываю, деньги с отработки коплю на поездку. Планирую закончить 11 классов и поступить в ВУЗ, подкрепить знания в своей сфере и получить документы о моём образовании. Но на этом шаге встаёт вопрос: можно ли поступить в высшее учебное заведение уже там, в Америке? Или же будет лучше получить образование здесь, в России? На этом вопросе возникает вопрос о визе. Тут есть 2 варианта: играть в лотерею и испытовать свою удачу, либо взять визу J-1, отучиться, получить американский документ об образовании, после чего получить постоянную визу Н-1В, предварительно найдя работодателя. Все действия желательно проводить уже там, на другом континенте. Ибо денег на перелёты “туда-сюда” у меня не хватит. Из этого вытекают вопросы: 1) Со сколько лет можно получить визу J-1? 2) Как лучше поступить с ВУЗ’ом? 3) Какими другими способами можно попасть на место моих мечт?

Данное сообщение создано исключительно для консультирования и обсуждения других путей. Благодарю всех за внимание. Буду рад адекватным и полезным ответам.[/i]

http://www.govorimpro.us/учёба-по-студенческим-визам-80/