Вопрос о будущем интервью

Здравствуйте.

Собираюсь участвовать в DV2015. Читая форум, возник вопрос, ответ на который даже не знаю где искать(кроме как создать новую тему). Итак, начнем: наткнулся на пост одного из форумчан,о том, что на интервью учитываются: знание языка, профессия, город куда планируется ехать, финансовая обеспеченность. Так вот, мы (я и моя девушка) планируем ехать в Кремниевую Долину.Конкретней - пока не определились. Посмотрев видео Михаила Портнова, я понял, что в КД далеко не дешевое проживание (во всем). Мы оба работаем в IT более 3х лет. Образование у обоих - магистратура. Но наши профессии не связанны с программированием (я еще только учусь, и максимум что будет к тому времени, это образование, но без опыта) или QA. Т.е. не самые прибыльные в сфере IT.Будет ли выбор Кремниевой Долины фактором, который повлияет на положительный ответ в открытии виз? Ведь даже счет, скажем в 15-20к $ на двоих не впечатлит консула, учитывая дороговизну КД.

пы.сы. да,знаю, что дело осталось за малым - выиграть DV:)

Вы, кажется, не о том волнуетесь на данный момент.

1 лайк

Я сам программист, и скажу Вам, что исходя из Ваших профессии (тем более без опыта работы), долина не придаст никакого весу для решения консула, ему по сути должно быть все равно куда Вы едите, главное убедить его в том, что Вам есть на что себя содержать. В долине и так своих профессионалов не мало, Вы должны это знать прекрасно.

И все же на Вашем месте я не стал бы сильно надеяться на выигрыш - шанс очень мал. Получите образование - попробуйте визу h1b

Спасибо