Вопрос о военной службе

Видимо, по собственному недосмотру только недавно заметил, когда уже отправлен первый пакет, что в военном билете стоит звание лейтенант, а я писал в формах - 2nd lieutinant.
Так получилось, что в военных кафедрах при институтах давали раньше звание младшего лейтенанта, но, по-моему, пару-тройку лет назад это звание у нас в Узбекистане упразднили… Те, кто был младшим лейтенантом, автоматически получили “повышение” в звании до лейтенанта…
Военник я получал в этом году (была простая справка на руках до этого года) - а там лейтенант, никакой не младший =0 . Причем, я даже не удосужился посмотреть в военный билет, когда заполнял формы :fool: .

Подскажите, пожалуйста, что мне делать :help:
Отправить 230 форму заново?

1 лайк

исправите на интервью.

1 лайк

Lucy, спасибо большое за ответ :flo:

Вы меня успокоили :slight_smile: .

Это означает, что мне надо будет донести на интервью заново заполненную форму DSP230, где будут исправлены данные о военной службе?

Или просто объяснить консулу, что вот так и так получилось (но у меня нет доказательства того, что звание было младший лейтенант - справку с военкомата, где было отмечено первоначальное звание, забрали, когда выдавали военник). И, честно, говоря письмо из военкомата о том, что такое было изменение звания взять не представляется возможным =0 .
Как Вы думаете? Насколько это критично для них и для нас, конечно?

p.s. охватывает легкая паника:scare2:

1 лайк

да, можно и принести новую ДС-230. Ее не так трудно заполнить еще раз. Если консул и не заикнется об этом, то и не напоминать.

Я помню, перед своим интервью тряслась, так как муж сказал мне, что родился в одном городе, и только перед интервью оказалось, что совсем в другом (мама ездила из маленького городка в большой в роддом, но сыну об этом никогда не рассказывалось). То есть, все формы заполнены с одним городом, а в свидетельстве о рождении - совсем другой. [Immigration officer] даже глазом не моргнул.

Правда, в вашем случае (DV) все документы рассматриваются с гораздо большим вниманием. Но уж если (история с другого форума) семье дали визы после того, как они написали только полфамилии в заявке (да, да!), то я думаю, проблем с вашим - младший или второй лейтенант - не должно быть.

1 лайк

Не беспокойтесь по этому поводу вообще. Вы ведь же даже не служили, а проходили военную кафедру. Если вообще такой вопрос на интервью возникнет, объясните ситуацию и все. Скажите, что звание мл. лейтенанта упразднили в Узбекистане. Это не причина беспокоится. Действительно, у людей даже написание имен и фамилий не совпадает в паспортах и формах и ничего, а уж копаться насчет вашего звания никто не будет. :wink:

1 лайк

Уф, спасибо огромное за ответы!!! :friends:

Вы очень мне помогли в восстановлении моего духа :flo:

Знаете, когда всю свою сознательную жизнь думаешь о жизни на лучшей стороне - и постоянно стремишься к этому, а потом из-за ошибочки потерять такой шанс… =0

Спасибо еще раз! :usa:

2 Lucy:

А разве эту форму не надо сразу давать, когда человек сдает документы перед интервью? Т.е., они разве не сразу попадают к консулу на руки перед непосредственным проведением интервью?

1 лайк

если никаких изменений в жизни не произошло, то новую давать не надо. Консул получает вашу ДС форму от КСС.

1 лайк

Спасибо! :usa:

1 лайк