Вопрос о детях в заявке

Читаем оф. инструкцию к DV-2014

  1. КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ - В анкете ДОЛЖНЫ быть указаны ФИО, дата и место рождения
    супруга/супруги и всех собственных (неусыновленных) детей. В анкету также должны быть
    включены все неженатые/незамужние дети, включая усыновленных/удочеренных
    в законном порядке, пасынков и падчериц заявителя, которым не исполнился 21 год,
    даже если Вы более не состоите в законном браке с родителем ребенка, и если ребенок
    в настоящее время не проживает с Вами и/или не будет иммигрировать с Вами. Обратите
    внимание на то, что дети, которые состоят в браке, и дети, которым уже исполнился 21
    год и более, не подпадают под критерии отбора для визы DV. Однако законодательство
    США в определенных обстоятельствах защищает право на иммиграцию детей старше 21
    года. Если DV анкета была подана до того, как вашему не состоящему в браке ребенку
    исполнился 21 год, но на момент выдачи визы он/она будет старше 21 года, то такой
    ребенок может быть защищен(а) Актом о Защите детей (CSPA). В последнем случае
    возраст ребенка для иммиграционных целей будет считаться меньше 21 года, и процесс
    одобрения визы будет таким же, как для детей, не достигших 21-летнего возраста.
    Супругов и детей, имеющих статус постоянного жителя или гражданство США, включать в
    DV анкету не нужно, так как они не могут участвовать в DV программе.
    В случае, если
    полный список всех детей не будет представлен, главный заявитель окажется
    дисквалифицированным и всем членам семьи будет отказано в выдаче виз во время
    иммиграционного собеседования. (См. вопрос #11 в списке часто задаваемых вопросов.)
1 лайк

Уточните, пожалуйста, у моей жены есть ребенок от первого брака, на момент подачи заявления ему будет 20 лет,
а на момент получения визы 21 год. Нужно ли его указывать в анкете? Пока я нигде не нашел ответа.

da, nuzhno. I ej, I vam.

2 лайка

Всем здравствуйте! :wink: Хотелось бы уточнить, вопрос такой: мы с женой ждем ребенка, рожать она будет в декабре, а участвовать соответственно мы будем в октябре. Так вот, вопрос в следующем: допустим, мы выиграли гринку, ребенка в анкету не вписывали, т.к он еще не родился, а при собеседовании с консулами, он у нас уже будет. Никаких подозрений и чего либо у них это не вызовит, вопросов лишних и прочего? :pardon:

До собеседования с консулами вам еще формы отправлять в Кентукки, а к тому времени ребенок уже будет. Вот если там про него не напишете, тогда вопросы будут.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а если муж удочерил мою дочь от первого брака, то он ее в своей заявке указывает как родную? Или где-то там нужно будет указать, что ребенок- удочерен? Спасибо большое.

Здравствуйте, указывает всех детей и своих и ваших, нигде не указывается, что ребёнок удочерён.

1 лайк

Здравствуйте! Насчёт детей, которые проживают отдельно всё понятно, их нужно вносить в анкету. А бывшую жену нужно указывать и помещать её фотографию в анкету?

Net

У меня такой вопрос, у мужа есть дети, они живут с их мамой на другом конце России, мы должны про них что то указывать или фото, они не едут с нами? заранее спасибо

Конечно, должны. И фото их должны отправлять.

А если заявку отправляю только я от себя, от мужа я не могу отправить у него нет образования, а дети его, я тоже должна их указать? они ведь ко мне ни как не относятся.

1 лайк

Если брак регистрированный то должны указать детей мужа до 21 года.

У человека аналогичная проблема, нет возможности получить фото ребёнка. Что делать?

А имена детей тоже как в паспорте?
У нас фамилия у ребенка транслитерирована иначе, чем у всех. Паспорт в мае менять, планировали унифицировать это дело :slight_smile: Сейчас лучше указывать, как в паспорте? Или как у всех?

dazhe esli ne udocheril - nuzhno ukazyvat’, tak kak pasynki I padchericy priravnivajutsja k svoim detjam.

1 лайк

ne uchastvovat’?

2 лайка

Не участвовать?
Это Ваш совет?
Ну спасибо!!!
Вы наверное очень добрый человек.:sensor:

А какой совет Вы ждете? Выкрасть фото? Тайком сфотографировать? Не указывать ребенка?

Правила лотереи писаны для всех. И никто Вам тут не будет советы давать, как их нарушить. Сорри.

1 лайк