Вопрос о детях в заявке

может быть пишу не в тему, но у меня с моим отцом произошёл спор: он говорит мне что для армении запретили участие в dv lottery 2015, я не верю. кто прав, а кто нет? рассудите.

Уважаемые, люди с опытом, подскажите…) в наличии 2 ребенка, 15 лет и 10 мес, один гражданин только России, другая гражданка и России и США, понимаю что младшую можно не указывать, вопрос вот в чем… Указывать количество детей 2 или 1…? Если укажу, 2… Выйдет 2 раза графа для заполнения на детей…?

Если данные на дочь-американку вы не хотите вносить, то число детей указывайте 1.

1 лайк

Доброго времени суток! Мы с супругой не проживаем совместно уже более 7-ми лет, но официально не разведены (проживает в гражданском браке с другим), к примеру я укажу её и сына в анкете, а как быть с её фото и фото ребёнка (9 лет), с ними нет ни какой связи. Что делать и как быть? Можно ли использовать старую фотографию ребёнка? Если у кого была похожая ситуация поделитесь информацией. Если можно побольше конкретики, без демагогии пожалуйста! Спасибо!

Без демагогии: фото жены и ребёнка в заявке должны быть. Используйте те, что есть, только размер отредактируйте.

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста. Мы с моей девушкой официально не расписаны, живем в гражданском браке и у нас 3 месяца назад родился ребенок. Я записал ребенка на себя, под своей фамилией. Нужно ли указывать моего ребенка в анкете грин кард? Спасибо.

Нужно.

1 лайк

Спасибо. А под каким статусом указывать ребенка в заявке?

Pod statusom “Child”

1 лайк

То, как тут некоторые девушки проехались по человеку которому не дают ребенка, говорит о многом…
Вот у меня такая же проблема.
Бывшая жена вышла второй раз за муж, и с тех пор называет меня “биологическим отцом”.
Два суда уже выиграно.
Но вырывать малыша из рук озлобленной семейки, что самому, что с приставами, не лучший вариант.
Это для меня они мегеры, для малыша они мама и бабушка.
А я в первую очередь, забочусь о здоровье малыша, психологическом в том числе.
Алименты, около 100 тыс в мес я плачу исправно…
Подозреваю, что это и есть причина отказа дать фото.
Такой кошелек может уехать! (По их мнению)

Беспредел с которым я сталкиваюсь в :
Опеке
Судах
Службе приставов

Одна из причин принятия решения не жить в этой стране.

Кто как решал проблему?

1 лайк

Подозреваю, что это и есть причина отказа дать фото
Ia ne proslejivaiu logiki. Poiasnite

Поясняю.
Они считают, что, если я уеду, то платить перестану.
А работать бывшей жене, ох как не хочется.
Хотя второму ребенку года три уже.
Пора, но не по чину:)

Делать то чего?

1 лайк

Так что надо делать с фоткой ребенка, если с бывшей женой не общаюсь и фотки нету и не будет???!!!
Указать то ребенка могу, но что делать с фоткой? Может не указывать? Будет ли это нарушением?

Будет.

Не указать вообще - гораздо более серьезное нарушение, чем указать и прикрепить неправильное фото. Но и то, и то - нарушения. Выводы делайте сами.

Kstati, na dniah byl post cheloveka, kotorye ne ukazal rebenka jeny 6 let nazad v loteree i seichas hochet podavat’ na grajdanstvo (jena uje podala na vossoedinenie s etim rebenkom). Nado vnimatel’no sledit’ za tem, budet li on na nego podavat’ i k chemu eto privedet.

Я пару раз подавал заявку на участие в Грин Карт, правда безуспешно, и собираюсь участвовать в лотерее опять, но у меня не совсем простая ситуация. У меня дочь от первого брака которая живёт с бывшей женой(со своей мамой). Бывшая не давала разрешения сделать фотографию дочери во время прошлых участий в лотерее, а теперь ещё и уехала с ней в неизвестном направлении и отказывается поддерживать связь. Что поделаешь, такой вот у неё характер. Теперь собственно сами вопросы. Можно ли не помещать фотографию дочери от первого брака в связи с ситуацией? Что будет если не указывать её вообще? Неужели это так педантично проверяется? А может можно как-то объяснить консулу? Я понимаю, что многие сразу напишут ответ “Это ваши проблемы”. Но в жизни бывают разные ситуации и даже консулы люди. Может поймут?..

Не поймут…таковы правила… Мы тоже не участвовали,0 раньше, именно по этой причине…
Информаци проверяется До интервью…-это однозначно

Консулы могут посочувствовать. Правилам лотереи все равно. Сухие требования, нарушение которых влечет дисквалификации, отказы, лишения…

У вас есть хоть какая нибудь фотография дочери?
Есть ли дочь в соц.сетях?
Она же где то училась? Может есть фото в ее личных делах?