вопрос о перелете с детьми

Можно взять нормальные + сейчас распродажи. В магазинах типа target аналогичные модели продаются с немного другими индексами. На них самые лучшие скидки обычно.
Мы год назад взяли вот это кресло за $160.
Узкое, которое обычно советует Lucy мы не стали брать и думаю правильно :slight_smile: насколько я помню оно само по себе внутри ещё меньше.

Ага, Graco значит тут неплохой бренд. Изучу модельный ряд.
Просто привык в России выбирать из Britax Römer, Cybex и Maxi-Cosi. Про Graco не слышал.
Может быть еще подскажете на какие бренды посмотреть?
По поводу распродаж - как раз и хочу закупиться.

Recaro :slight_smile:

Грако - дешевая альтернатива. Мы купили наутилус чтобы во второй машине было кресло, полная фигня по сравнению с максикози. Так что если бюджет позволяет, купите нормальное удобное кресло. Про обивку в отзывах наверное надо смотреть.

Качественные коляски обычно перелеты хорошо переживают. Наша пегперего уже наверное пятьдесят перелетов имеет если не больше. Не сломали пока. Первый раз полетели с дешевой(взятой на прокат) - она перелет не выдержала.

для дочки подойдет Graco Tranzitions/Wayz - about $80-100. Оно переходит из harnessed seat into a booster mode later. Узкое, легкое, удобное, долгоиграющее, симпатичное.

Graco Tranzitions 3-in-1 Harness Booster, Gordon - Walmart.com Мне персонально нравится красно-черное, но на вкус и цвет товарищей нет. :slight_smile: Лучше у дочки спросить - я своего в 3.5 года попросила выбрать цвет Фронтира, и он очень мудро выбрал красно-черный.

Если нужно просто harnessed seat на пару лет - тогда подойдет Evenflo Maestro, если в ней действительно только 40 фунтов веса в 3 года и 9 месяцев. https://smile.amazon.com/Evenflo-Maestro-Booster-Seat-Wesley/dp/B00ISS2L1W
Maestro will harness her until 50#, and then you will get a stand alone booster like Graco Turbobooster or Evenflo Spectrum.

Если веса в ней больше 40 фунтов на данный момент, берите Graco Tranzitions/Wayz or Graco Atlas.

Если хотите premium combination car seat - Britax Pioneer/Frontier ($150-300), но только в harnessed mode, если она - среднего роста/веса. Она не сможет им пользоваться в booster mode, если она небольшого размера. Но его всегда можно передать младшему, и купить ей отдельный бустер без ремней через пару лет.

Младшему я бы присмотрела Graco Extend2fit, особенно, если хотите задом ездить до 4 лет. Широкое, просторное, compact, очень долгоиграющее. Не покупайте 3-in-1 версию в BabiesRus/ToysRus. Берите обычные версии в Walmart, Target, Amazon.

https://smile.amazon.com/Graco-Extend2Fit-Convertible-Seat-Spire/dp/B019EGMGNE starts at $158
https://www.walmart.com/ip/Graco-Extend2Fit-Convertible-Car-Seat-Gotham/48628996

Got questions?

у них была дорогая коляска.

я очень даже советую Graco Extend2fit.
Не знаю, что вы имеете ввиду под “Узкое, которое обычно советует Lucy”. Если Diono Radian, то его я советую только, когда нужно ставить 3 car seats across.
Впрочем, мой тяжелый и высокий мальчик отьездил задом в Радиане до 4 лет, и ему было очень удобно. Для forward facing мы взяли ему Britax Frontier, но не потому что Радиан узкий.

not Recaro convertibles, though.
Recaro combination seats and boosters are nice.

если в ней действительно только 40 фунтов веса в 3 года и 9 месяцев.

А что вас так удивляет? Моей 5 с половиной - она 36 фунтов весит. И дистрофиком ее не назовешь. 25% по весу была на прошлом осмотре. Одежду я ей покупаю на 5 или 6 лет.
Мелкий вообще 50% по весу: 28(12.8кг) паундов в два с половиной.
Интернет пишет, что для девочек в 4 года максимум по весу 38.5 паундов, а 50% в районе 36 паундов. И даже для мальчиков максимум 39.1 в 4 года.

меня ничего не удивляет, даже когда вы влезаете в чей-то еще разговор. Автор сказал: где-то, примерно… То есть, не точно. А для автокресел нужно знать точно, так как если в ней не 40 фунтов, а 45 фунтов в почти 4 года, то кресла с 50-фунтовыми лимитами отметаются тут же.

Весит где-то 18 киллограммов. Рост примерно 1 метр.

Интернет пишет, что для девочек в 4 года максимум по весу 38.5 паундов, а 50% в районе 36 паундов. И даже для мальчиков максимум 39.1 в 4 года.
максимум, да? Мальчиков и девочек побольше размером быть не может? Ничего, что мой был 40 фунтов в 3 года и 4 месяца? И это еще не предел, встречала мальчиков и девочек побольше его. В интернете написано, значит, по иному быть не может?

С приватными разговорами можно топать в личку.

Всяко бывает. Но 40 паундов в 4 года - это больше максимума, и 50 тоже больше. Хотя американские врачи все равно вам кроме как итс окей ничего не скажут.

Weight for Age Percentiles for Boys (2-20 years) Calculator 40# at 4 years of age is 79%. 79%!
40 фунтов в 4 года для мальчиков не дотягивает даже до 99%. Так что 40 фунтов в 4 года до максимума очень далеко.

https://www.cdc.gov/growthcharts/clinical_charts.htm

но, да, ВАМ лично виднее, какой у детей может быть максимум.

Да, радиант. Оно нам показалось само по себе маленьким. Насколько я помню мы их сравнивали по габаритам, но без линейки :slight_smile:

Что думаете вот про такой вариант?
https://www.google.com/flights/#search;f=GOJ,2G7;t=SFO;d=2017-07-27;r=2017-07-31;tt=o;sel=GOJSVO0SU1229-SVODUS0SU2152-DUSSFO0AB7392;px=2,1,,1;c=-IAD,-LAS,-LAX,-JFK,-SAN,-SEA,-ORD;s=2;so=d;eo=e
Вроде аэропорт в Дюссельдорфе не очень большой.

Вообще, рейс неплохой. А транзитная зона у Дюссельдорфа есть? Виза не нужна будет для пересадки?

Это почти в два раза дороже чем прошлый вариант.

Какая разница? Контора платит.

Там вроде она только самый дешевый вариант платит

Контора платит за эконом-класс. Иногда эконом бывает и по цене бизнеса, но к сожалению policy…