Вопрос о подопечном

Добрый день.

Прошу разъяснить не понятные для нас моменты с опекаемым (подопечным) ребенком на интервью.

У мужа есть подопечный ребенок (брат мужа, к моменту интервью ему уже исполнится 18 лет). Ребенок был включен в заявку по Лотерее 2012 (согласно правилам в заявке указываются все дети - собственные, усыновленные и опекаемые). В анкеты, отправленные в Кентукки подопечный включен НЕ БЫЛ (выиграла жена). Т.к в инструкции к заполнению DS230 сказано: указывать надо всех детей, независимо от возраста:

  • биологических (ваших и супруга);
  • приемных (ваших и супруга).

Ребенок не ПРИЕМНЫЙ (УСЫНОВЛЕННЫЙ), а ОПЕКАЕМЫЙ и срок опеки заканчивается по достижении им 18 лет.

Однако, в приглашении на интервью он значится. Как нам быть в данной ситуации?

опекаемые дети не включаются в заявку, включаются только собственные, усыновленные, падчерицы и пасынки. Где вы нашли такую информацию?

сейчас я уже не вспомню, где нашли, к сожалению

Вот пытаемся понять как нам действовать в сложившейся ситуации.

foster children никогда не включались в заявку, так как не могут претендовать на визу вместе с родителями. Думаю, консул не дисквалифицирует вас за указание foster child. На интервью ему идти не надо. Консулу, если спросит, обьяснить про foster child, и что вы думали, что опекаемых тоже надо включать в заявку.

Cпасибо!

  • Нужно ли для подтверждения своих слов взять на интервью Св-во о рождении подопечного и Удостоверение опекуна, переведенные на англ. яз.?

  • Нужно ли отправить в консульство или взять на интервью исправленные анкеты мои и мужа, в которые будет вписан подопечный мужа - чтобы не было разницы в данных Заявки и Анкет?

  1. voz’mite.
  2. vy ne mozhete vpisat’ ego v svoi ankety

Не насторожит ли консула разница в данных заявки и анкеты?

насторожит, и поэтому вы и обьясните, что это - фостер child, который еще к тому же и является братом мужа, и что вы ошибочно полагали, что фостер children (опекаемые) должны быть включены в заявку, как собственные дети.

Наверное, так мы и поступим.

Нужно ли нам написать или позвонить в консульство (или и то и другое) до интервью, чтобы описать проблему, предупредить о причинах разницы в заявке и анкете?

Я нашла случай, похожий на наш, в разделе “Интервью в Варшаве” http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=17718&highlight=���������:

Всем привет!!!
Давно мечтал написать на этом форуме свою историю, но никак не мог отважиться,или даже лучше сказать боялся сглазить
Но теперь думаю трудно будет что-то поменять,ведь интервью я сегодня прошёл. И осталась лишь компьютерная проверка(стандартная процедура).Следовательно начну с начала:
Как вы, по-видимому, заметили мне всего 16 лет,но это глупости .а я вам расскажу свою историю!!!
Год,или два потому, не помню точно, я идя из школы, забрал почту из ящика на воротах дома.Все как всегда газета, счета на газ, свет и тому подобное
Зашел в дом положил это на стол и пошел прочь!!!Вечером решил почитать эту газету…открыл ее и увидел что-то необычное, там были какие-то бланки я взял разглядеть их…Это оказались бланки на заполнение грин карты(Правда это были бланки из фирмы которая занимается этим.Сразу говорю лучше решетки самим!!!Затраты страшные)Но это не важно, я показал бланки маме, говорю:давай заполним,а вдруг повезут!!!У ответ я услышал что это все глупости и,РАЗВОДЫ,Но я не захотел выслушивать это и решил сам заполнить и досказать что БОГ существует!!Это было трудно ведь семья у нас необычная…Ну Мама, Папа Я и Два мои меньшие братья все будто нормально многодетная семья и только, Но дело в том что мы взяли на воспитание еще трех детей из интерната(обращаю внимание ВЗЯЛИ НА ВОСПИТАНИЕ .а НЕ УСЫНОВИЛИ) .Короче, говоря заполнил я анкету достал фотографии каждого, купил конверт и отослал письма по адрес.И жизнь продлилась в своем движении!!!
Прошло время никто даже не надеялся на успех письма, мало того никто об этом уже не помнил И здесь в один прекрасный день звонит домашний телефон, мама поднимает трубку и ей говорят что она выиграла грин карту!!Сначала она не поверила, много переспрашивала и в конечном итоге поверила!!!Рассказала отцу и нам(детям) мы посоветовались решили попробовать!!! они сразу на второй день помчали в … и получили установки о последующих действиях.
МЕДОСМОТР
Пройшов время пришел второй конверт.(на это время у нас уже 6 приемных детей)Нужно ехать на медосмотр и здесь началось!!!У грин карте записанные только те дети которые были у нас на время заполнения А теперь их 6-ро решили ничего не крутить на медосмотр взяли тех кто был записан!!!Так случилось что поехали сразу после Нового года 2 января!!!(КИЕВ ЗИМОЙ УЖАСНО НЕ УБРАН, МОРЕ СНЕГА, ЛЕД ДАЖЕ НА КРЕЩАТИКЕ)Приехали утренним поездом и в 7 год были в Киеве.Сели на маршрутку №198 и доехали к клинике Амосова.Зашли внутрь чрезвычайно скромно 9-ро человик=)Папе сразу какой-то дядя пожал руку за хорошую роботу=)(О детях шла речь)Регистрировала нас приятная женщина, а вот гардеробщиця(Старая кляча) нагрубила и испортила настроение и одежду мы носили за собой в знак протеста!Самый младший,Максим,смело отправился на ознакомление и захват детской комнаты в клинике!Дети людей которые проходили медосмотр с нами отдали свои права на комнату нашей БРАТВЕ=)Все кому за 14 прошли Рентген,сдали кровь, прошли терапевта ну и оплатили все(125$сша за каждого за детей 110$) После всех обследований и ожидая результаты до 3 часа дня мы заглянули в кафе клиники(О которой я узнал на этом форуме) Дальше были приемно удивленные гостеприимством и вкусной(Недорогой) едой(210 грн за Горячий борщ и гречку с чрезвычайно вкусными котлетами И СОК )
ИНТЕРВЬЮ
По договоренности с людьми которые нам помогали с переводом мы отправились в Варшаву на классном бусике.Чрезвичайно легко и быстро прошли границу как нашу так и польскую.На середине дороги по совету шофера мы остановились отобедать В КЛАССНОМ РЕСТОРАНЧИКе,hospoda Bida,всем рекомендуем,незабываемые впечатление от архитектурной и кулинарной фантазии хозяев!!!На вечер были в Варшаве!!!Поселилися в гостинице спорткомплекса близ посольства!!!(10 минут ходьбы) Номера недорогие(от 35злотих и выше) и красивые.На утро были в посольстве!!!Зашли внутрь сдали телефоны и всю аппаратуру прошли металлодетектор и зашли в зал ожидания!!!Зашли первые и получили номерок №400 в 10 окошке.Потом нас вызывали в 8 окно где прошло ознакомление с нашими документами.Женщина,что принимала документы была немного удивлена количеством наших бумаг, ведь все приемные дети записаны в грин карте под своими фамилиями.Женщина что принимала нас относилась с уважением и доброжелательностью к нам-это было очень приятно и успокоительно!!!Дальше были два часа ожидания(каждая минута казалась вечностью) и из за волнения мы начали раздражать друг друга и нас вовремя остановили вызовом оплатить услуги консула и ожидать собеседования!Оплатить сказали только по нашей семье(без приемных детей) что нас очень огорчило!!Но нам объяснили Что консул сам даст объяснение относительно приемных детей!!!Потом было полчаса ожидания во время которого мы увидели два отказа(один отказ,а другая просьба на сбор дополнительных документов) .Наблюдая через окошко,как нашу папку с документами изучали сразу несколько консулов мы почувствовали. что что-то не так!!!(У НАС ПОХОЛОдеЛИ РУКИ, ПО ПЛЕЧАМ ПОШЕЛ ХОЛОДНЫЙ ПИТ, ВЕДЬ ДЕНЬГИ ЗАПЛАЧЕНЫ И НАЗАД НИКТО ИХ НЕ ПОВЕРНЕТ,НЕЗАвисимО ОТ РЕЗУЛЬТАТА собеседования)И здесь на табло засветился наш 400 номер!
:letm ein:
Мы встаем!Подходим до 5 окошка,я начинаю говорить(на английском языке) посол приятно удивился!!!потом началось интервью!!!Были заданны вопросы о человеке которая будет нас принимает и спрашивали о количестве денег у нас!!!Потом посол сказал о приемных детях, сказал что мы не можем их брать с собой поскольку они не усыновлены!!!Все интервью закончилось!!дали бумагу сказали прийти завтра после компьютерной проверки!!!І ВСЕ ВИЗЫ ЕСТЬ!!!
УРА АМЕРИКА приветствуй !!!нас!!!
(правда незнаю как мы будем с детьми приемными расставаться=(это будет большая травма для нас!=( )

Получается, что подопечных все же надо включать в заявку, но на визу прав они не имеют? И тогда нам надо исправлять анкеты и добавлять подопечного в них?

Исходя из чего это у вас получается?

Я выше цитировала отчет об интервью, там опекаемые дети были включены в заявку на лотерею. На интервью в консулом это не было обозначено как ошибка, однако, консул сообщил, что опекаемые не имеют права на визу и визы получили только родители и их родные дети.

Из этого я сделала вывод, что включение подопечных в заявку ошибкой не является.

Мы не вписали опекаемого в анкеты DS-230, т.к. в них должны быть вписаны только родные или усыновленные дети. Нужно ли нам вписать его на интервью (чтобы не было расхождений в анкетах и заявке)? Или достаточно будет принести на интервью Удостоверение опекуна и Св-во о рождении подопечного?

Возможно, есть еще какой-то выход из данной ситуации? Или такое положение вещей ведет к однозначной дисквалификации и смысла идти на интервью нет?

Это некритичная ошибка, поэтому на ней не стали акцентировать внимание. Включать таких детей в заявку не нужно.

Но мы уже включили его в заявку. В анкеты - не включили, он значится среди приглашенных на интревью. Как нам поступить?

ja uzhe ob’jasnila, chto vam delat’ v postah #6 i 8

Cпасибо!

Я просто, по возможности, хотела бы выслушать и другие мнения