вопрос о получении статуса беженца жителям республики Дагестан, Чечня.

Могут ли отказать? =0
Ну конечно могут! Большинству и отказывают. Причин недостаточно.
Сечас статистику гляну.

Вот, нашла. За 2012 год.

NATIONALITY* RECEIVED* GRANTED* DENIED ABANDONED WITHDRAWN* OTHER
RUSSIA -------------489-------------- 176------------- 112----------- 28----------------- 57------------- 187

Тут http://www.justice.gov/eoir/efoia/FY12AsyStats-Current.pdf

О каком сертификате иностранного врача речь?

Политическое убежище это как рулетка . Могут отказать человеку с реальными основаниями , и дать абсолютному обманщику . Все решают люди и они не совершенны , плюс из за разного менталитета вас просто могут не понять . попробуй объяснить среднму американцу рожденному в США , что можно неделю сидеть без воды в кране (ни горячей ни холодной ) , или что может сутками не быть электричества и в спальном районе ты выходишь на улицу, что бы на костре приготовить или газовой горелке :smiley: Или вам лицо порезали ножом , а в российской полиции вам сказали : вы знаете глубина вашего шрама только 9 мм , а чтобы открыть дело нужен 1 см. Приходите в следующий раз :smiley: Вам просто никто не поверит , что такое бывает, несмотря на то что это может быть чистая правда. Если вас убивают, притесняют и не дают нормально жить вообще никак , едете и пробуйте получить : ) но это никто не гарантирует , даже если сам Путин поклялся вас убить :)))

В Российской Федерации, если я не ошибаюсь, 83 субъектов. Если вам не нравится жизнь в Республике Дагестан, чем вам не подходят остальные 82 субъекта? Вам этот вопрос могут задать в первую очередь при подаче на полит. убежище. Передвигаться внутри страны нормальное явление

уже нет, там часть объединили

Я уже прогуглила и исправила :slight_smile:

Ок. куда мне ? меня где то ждут ?

А кто вас ждет в Америке?

1 лайк

Остальные беженцы тоже могут поменять место жительства, но все же переезжают и вы это знаете. Поэтому тут очевидно, что в Вас сидит какой-то негатив по отношению ко мне, но по большому счёту мне безразлично. НО в большинстве случаев, не во всех … получается так…

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,
какой ты мудак.

1 лайк

Уде на 10м сообщении все вскрывается. Пятница…

Так а зачем вы на форум пришли? Вы спрашивали изначально, есть ли у жителей Дагестана преимущества перед другими беженцами. Вам дали ответы. Полит убежище это как рулетка, это правда.
Но если вы напираете на небезопасность жизни в Дагестане, вас могут отпрсвить в Россию и посоветовать переехать в другой город. Моя знакомая из Казахстана здесь осталась после W&T, влюбилась в американца, все серьезно, шло к свадьбе. Тогда были волнения в ее стране. Она решила, что пойдет сдаваться по политике. Жених отговаривал, а та уперлась, не хочу замуж из-за визы, гордая. Ее 5 дней продержали в изоляторе, проверили ее слова. Сказали, да, в вашей сьране неспокойно, но вас никто не преследует и вы можете переехать жить в более безопасную местность. Депортировали в тот же жень без права возврата и без вещей. Свадебное платье и жених тоже здесь остались.

Так какой вам совет еще можно дать? Не мы же прлитику даем, а власти. Вы сможете доказать, что в вашей сьране вам действительно нет возможнлсти жить нормально? Вас ведь лично никто не преследует. Разве что вы как уролог какому-нибудь террористу клизму не так поставили ))))

Вам не то что в США Вам в Европу визу вряд ли поставят. Так что Вы лучевой сперва визу откройте, чем собираться куда-то. Чеченцы в основном попадают в Европу без виз, едут через Беларусь на Польшу и у поляков запрашивают убежища, но как правило ни кто из них не имеет даже малейших шансов на убежище и получают негативы.

Как жительница Казахстана интересуюсь в каком году что было? А то вот так на соседней улице что-то происходит, а я даже не в курсе.

А меня по прежнему интересует вопрос, по какому международному сертификату врача автор хочет работать оперирующим урологом для американских граждан? :slight_smile:

может это про Киргизию?

Это было несколько лет назад. Не помню точно в 2010 или 2009. Девочка эта подруга моей лучшей подруги.

А меня интересует, Вы всей интернациональной толпой завалитесь за политикой? Это дело довольно интимное, все секреты и детали у каждого разные. Вы историю одну на всех писать будете и заходить по-очереди? Разругаться не боитесь?
Про медицинскую часть Вы явно недоосведомлены.

Может девушка не из Казахстана, а из Киргизии? У них в 2010 году весной был государственный переворот и летом киргизы узбеков массово резали.

У нас максимум что было за последние 10 лет это пара-тройка локальных конфликтов - казахи нескольких чеченцов побили и даже убили, псевдо-нефтяники из чернорабочих требовали себе зарплату как у специалистов, потому что за 1,500 баксов работать западло, и захватившие самовольно землю и построившие какое-никакое жилье на ней выступали против сноса своих двороцов-халуп-сараюшек. Вроде все. Но назвать это волнениями - это всё равно как акцию Оккупай-Уолл-Стрит обозвать массовым выступлением американских трудящихся против произвола госаппарата и сговора финансовых институтов.

Да, может и из Киргизии. Но ведь это еще хуже. Если ее отправили домой во время гос. переворота и резни, какие еще доводы нужны для политики???

Что то вериться с трудом в историю про 5 дней в изоляторе . И куда это она пошла “сдаваться” на убежище ? На убежище никто не "сдается ", заполняют форму отправляют почтой сами знаете куда :))