Вопрос о родителях.

А мои радовались вместе с нами и прыгали от счастья когда про выигрыш узнали. Паниковали только по поводу где же столько денег взять на переезд ну и как нам тяжело будет первое время. Пока мы еще дома были папа всегда когда новости по телеку смотрел говорил уезжайте из етой страны побыстрее, бегите пока молодые, я б и сам уехал был бы хоть лет на 10 моложе, сейчас уже не сдвинусь))) Хотя конечно слезы и фразы “как же мы без вас” тоже были, но как же без етого, самое главное они знают что нам здесь будет лучше. Когда мы уезжали, давали нам напутствия не сдаваться и не опускать руки, даже если будет очень тяжело. А мы теперь звоним и пытаемся убедить что не так то уж нам и тяжело)) Короче вопрос не в их реакции, а в том что действительно тяжело с ними расставаться. Но сильнее всего я по сестре скучаю и думаю только о том как ее в штаты забрать, а родителям тогда еще тяжелее будет. Короче не простая штука ета иммиграция, но ничего - прорвемся, а там еше и мамку с папкой заберем)) Я когда смотрю на местных старичков и вспоминаю своих дедушку и бабушку, сразу думаю - нет уж родителям старость надо встречать только в етой стране!!! Но мне пока рано об етом думать, у самих еше ничего не устроено.

2 лайка

Так вам же ещё 28. Какие ваши годы !!!
Тут, вон, люди и в 60 едут и ничего.

Родители и сестра растраивались очень, но удалось успокоить тем что мы пока едем не навсегда, не на долго, а всего на год-пять, как пойдет + билеты у нас обратные уже есть на апрель 2012.
это конечно в чем-то обман, но в нашем случае сработало.

1 лайк

Все мои друзья и родители тоже крутят у виска и говорят: кому вы там нужны? Будете по помойкам лазить и улицы подметать. Мама расстроена, не хочет, что бы мы выиграли. В общем всё как у всех.

Бывает легче, если уезжать сразу не “с другую страну навсегда”, а по частям… Я сначала уехала на съемную квартиру, потом в другой город (за 500км), потом еще на 100км дальше… Когда я уезжала в другой город первый раз - я плакала, а мама успокаивала, и на прощание спросила “ну, через неделю Вас в субботу или в воскресение ждать?”… Вобщем, я понимала, что “ухожу навсегда”, а она - нет, а может просто не хотела понимать… А потом я вернулась рожать в родной город (наивно думала легче будет, ха!), и мама за два года принимала нас в гости раз 6-7, сама не приехала ни разу - у нее свои дела, а ехать до нас далеко - минут 40 на автобусе… Вобщем, я для себя выводы сделала может и жёсткие, но уж какие есть:

  • свою боль расставания компенсировать своим максимальным присутствием удалённо (чаще звонить, слать поздравления, подарки и т.п.), но ЖИТЬ НАДО ТАМ, ГДЕ ХОРОШО ТЕБЕ
  • НЕ НАДО пытаться доносить тяжёлые мысли до своих родителей, им не нужна ВСЯ правда, вполне достаточно её части… Моим уже за 65, зачем я им буду рассказывать о планах иммиграции?
  • Не забыть себе напомнить обо всё этом, когда свои дети подрастут, чтобы не висеть гирями на их ногах. Для этого желательно сохранить романтические отношения с мужем и иметь увлекательные занятия типа любимой работы и спортивного хобби.
11 лайков

У нас пока без проблем. Моя мама только поддержала наше решение поехать пожить в США. Хотя мне и врать не надо -мы действительно едем по работе и пока временно. И у меня все было как в американской семье - уехала учиться в 16,5 лет и с тех пор живу далеко от мамы. И мама у меня замечательная, никогда не препятствовала реализовывать мои мечты, всегда поддерживала, хотя сама на пенсии и на шее еще 2 рта. А я уверена, что мои успехи позволят мне еще больше помогать ей материально, да и морально тоже. Родители мужа не в курсе - они живут рядом, но сами вычеркнули нас из своей жизни, так что не заметят наверное даже. Конечно, когда нужна им будет помощь, обязательно поможем. Родители всегда родители, даже когда не совсем правы.

А нам даже страшно рассказывать, могут у виска покрутить:lol:

Мои вроде как потихоньку успокаиваются.

Мне 20 лет, постоянно слышу от родителей про то что все проблемы в России от американцев, что при заказе спорт.питания из США мне туда специально подкладывают отраву… В свете последних событий на Украине и пропаганде по ТВ мои родители узнают что я выиграл какую-то лотерею и уезжаю в США… Подскажите стоит ли уезжать не имея никакой поддержки от родных…?

вы высшее образование сейчас получаете?

А о твоём выигрыше по ТВ объявили?

Это ваша жизнь, примите решение сами

1 лайк

Это самая сложная тема для меня… У меня тут тоже остается мама с бабушкой, и брат с семьей…
И все равно, такое чувство, что бросаю маму.
Мама когда узнала о выигрыше, расплакалась, хотя знала, что и брат много лет играет и я периодически подавала заявку на лотерею.
Но она мне всегда говорила, с самого детства, что будет возможность уезжай. Но тогда она была молодая еще и папа был рядом (царство ему небесное)…

Да и планирую не переезжать в США до получения его. Родители говорят что любыми способами будут мне мешать… Даже не знаю что делать.

в этом случае вам после получения ГК нужно оформить re-entry permit, чтобы ГК не потерять.
А насчет родителей, я бы вообще до получения визы их не тормошила этими планами. Но раз все уже сделано…

Вообще 20 лет с одной стороны хороший возраст, все дороги открыты и тп. А с другой вы можете еще очень зависеть от родителей эмоционально и финансово. Постарайтесь их ненавязчиво переубедить, составьте четкий план того что будете делать в US по приезду, покажите истории молодых с этого форума. У М. Портнова на канале была история про девушку Татьяну 17 лет. Она закончила его курсы тестеров и потом нашла работу в СФ. На тот момент она так же планировала получать в\о. Сейчас не знаю.

Если все это не работает, скажите что поедете на полгода- год, а потом вернетесь. Если вам удастся устроиться в штатах, то может быть родители и сменят гнев на милость.

[QUOTE=Fortuna DV;1574625

У М. Портнова на канале была история про девушку Татьяну 17 лет. Она закончила его курсы тестеров и потом нашла работу в СФ. На тот момент она так же планировала получать в\о. Сейчас не знаю.

[/QUOTE]

Вот ссылка на это видео : США 1623: И снова на связи Донецк. Таня выиграла гринкарту в 16 лет. - YouTube

Боже мой, люди, почему ваши родители так эгоистично настроены? Что за вопросы “как мы тут без тебя”, “кто подаст стакан воды”, и напутствия “пусть у тебя ничего не получится”, “пусть ты не пройдешь интервью”??!! Идеальные родители - это те, кто спросят “чем я могу тебе помочь, сын мой, чтобы ты был счастлив?” Поговорите с родителями в таком ключе, рассмотрите вместе перспективы ТАМ и ТУТ, спросите, будет ли им приятно, что их дети добьются чего-то не в масштабах родного села (утрирую, конечно), а практически в международных масштабах! Надеюсь, родители посмотрят на ситуацию с позиции Ваших успехов, а не с позиции “мой ребенок - моя собственность - собирается свалить, не отдав мне долг”. Пожалуй, не стоит спорить и переубеждать их, просто скажите, как вам хотелось бы попробовать ТАМ свои силы, получить признание, ну а если не получится, что ж, вернуться к родителям. Всем удачи!

Вообще позиция понятна, но, судя по ответу, своих детей у Вас нет !! :slight_smile: Просто получается диалог слепого с глухим …

Согласна, что позиция родителей эгоистична.
Мы растим детей, чтобы дать им старт в жизни, а не чтобы привязать к себе и никуда не отпускать. Опять же с позиции помощи - все-таки лучше в старость входить с сыном “успешным айтишником”, чем с сыном трактористом забулдыгой. разве нет?

Сначала в этом мешать, потом еще в чем-то. Если бы я когда-нибудь услышала от родителей, что они мне будут мешать, поговорила бы с ними об отношениях.