Вопрос о стукачестве в Америке....

Ну и правильно. Я считаю, что борьбу с курением нужно вести другими методами, а запреты и повышение налогов не вариант.

ну запреты тоже вполне себе, только меру надо знать. я как курильщик вобщем согласен курить в отведенных для этого местах, но место не должнобыть в получасе езды от офисного здания например.

1 лайк

Булшит, по федеральному закону курение в общественных местах запрещено и никто не сможет отменить этот закон в отдельной компании.

На сколько я понимаю, речь шла о курильных комнатах!

Без разницы.

У нас в комплекс заселились черные, одни на весь комплекс. Так вот только заселились, начали ставить свою машину перед входом, прям на sidewalk, тем самым полностью блокировав его, а там и родители с колясками гуляют и т.д. Видите ли машин у них в семье две, а assigned park spot только на одну, а парковаться на гест паркинге за целую минуту ходьбы от дома им западло. Так вот только “стукачество” в полицию прекратило это безобразие. Теперь вот предстоит борьба за то, чтобы после 11 вечера эти … не шумели, а то как по расписанию 11 вечера, начинаются дикие удары толи молотком толи еще чем работают

1 лайк

Как быстро ты отвык от всего этого! :whats_up:
Я тоже хочу :blush:

Аааа, наверное знаю чего это… это не молоток, это музыка на низких частотах у них так играет…:party:

мне кажется стукач -это профессия, а может призвание, а может и состояние души, скорей всего заразная болезнь, что-то тянет “на постучать”.

Вам видимо виднее, я даже не разделяю людей по такому принципу, это какая-то криминальная феня. Есть нормальные люди, а есть гондурасы которых усмирить не попав в тюрьму можно только звонками в полицию.

Сильно въевшийся советский менталитет нью-йорком не вылечишь, особенно если пациент не желает лечиться:lol:

А Вы предлагаете цивилизованно пойти с соседями скандалить? Или постучать по батарее или шваброй в потолок:-)?

Вот Форумчане вопрос ,конечно кто осведамлён и зает, если кто-то настучит по е- майлу консулу в отдел виз о конкретном апликанте то, что мол он алкоголик и т . д. и т. п . дадут ли визу апликанту , и проверят ли анонима?

Не буду утверждать, но мне кажется даже серьёзно к такому стукачеству не отнесутся, не говоря о проверке.

Cтранные вопросы задаёте:!

проверке чего?И каждый стукач надеется получить ответ или …И если стук стукача окажется правдивым? И захочт ли кто-то это эхо стука проверять?

Почему тема то о стукачестве, вот всё и простукиваем.

А что разве алкоголикам запрещен въезд в США?
Насколько я знаю - нет. Это не должно вызвать каких-нибудь проблем :drinks:

По теме: вот тут http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=14698 девушка стучала в посольство на фиктивный брак и ей даже что-то ответили. Так что может и рассматривают подобную информацию.

О стукачестве на родных…
Есть у меня знакомая армянская семья (бакинские армяне, беженцы). Глава семьи, в своё время, рассказывал такую историю.
Одноклассники услышали от его сына, то отец применяет в его воспитани чисто народные, дедовские методы, посредством длинной полоски натуральной кожи, именуемой ремнём. Просветили его в вопросе недопустимости подобных деяний со стороны родителей и присоветовали обратиться в соответствующую службу, и даже телефон дали. Подходящий случай не заставил себя долго ждать. Получив от отца соответствующую порцию народного воспитательного процесса, за очередную провинность, сын, уединившись в своей комнате, набрал номер службы и стуканул на единокровного родителя. Службисты явились оперативно и провели с родителями просвещённого отрока разъяснительную беседу, в красках описав все возможные последствия, в случае повторения с их стороны подобного злодейства. Как только защитники удалились, отец совершенно спокойно взял чадо своё за плечи и выставил из дома со словами: “Нэ нравытся отэц – иши другого”. Далее последовали слёзы, сопли и прочие признаки раскаяния со стороны прозревшего дитяти, осознавшего дальнейшую перспективу его существования в приюте или чужой приёмной семье. С тех пор этот несостоявшийся Павлик Морозов армянского розлива и страшном сне не увидит, чтобы стукануть на родителей, не смотря на то, что методы отцовского воспитания остались неизменными.
Пущего любопытства для, я спросил у отца семейства: “А что если бы сын действительно ушёл, нажаловался, что его выгнали, и он был бы изъят из семьи?”. На что суровый родитель, ни секунды не задумываясь, ответил: “А разве это сын?! Нэт… нэ надо мнэ такого сына”.
:slight_smile:

13 лайков

_