Вопрос о стукачестве в Америке....

То, что продают в Италии, “маррони” по-итальянски - специальные съедобные каштаны, ням-ням :slight_smile: А то, что у нас на улицах растет, это конский каштан обыкновенный, ну разве что действительно во время голода можно такого отведать :wink:

1 лайк

Липу мы собираем, невыходя из квартиры. Липа под окном. Весь цвет нам в балкон. За шиповником выезжаем специально. На днях выезжали за грибами - пужариками. Очень вкусный весенний гриб, по пути крапиву молодую на борщ нарвали. Знаем места, где земляника дикая растет. Детвору попасти можно. Березовый сок в марте. Интересен процесс. Осенью терен и конечно грибы.

Наверное тяжело любителям нашим перестраиваться. У нас ведь все вокруг народное - все вокруг ничье. А может быть на этом просто никто в США не акцентирует внимание. Как писали на форуме, в Сиэтловской области грибы в городе под ногами растут. А нам ехать куда-нибудь нужно, потому и интерес повышенный к этому увлечению. Как я понял, прежде, чем выйти на промысел, нужно предварительно все выяснить, дабы чего не вышло. Но со временем, видимо, к этому привыкнешь и вопросы сегодняшние покажуться смешными. :slight_smile:

угу. и если что - никто ни за что не отвечает…даже “стучать” не кому и не на кого: без толку :letmein:

Вот видите, когда об’ясняют всё понятно становится. :ok:

Я слышал ещё что американцы ещё слишком брезгливо относится к тому что собирают с дророги грибы и ягоды. То есть не собирают не потому что не знают что их кушать нельзя, а потому что брезгуют. :coffee:

Странно. Может быть они не знают откуда шампиньоны растут. :pardon: И потом ягоды - натуральный витамин… Трудно понять.

Хм, ну тогда американцы вообще чудики в этом отношении, “5 second rule” вроде ж они придумали - это если еда упадет на пол и пролежит там меньше 5 секунд, то ее можно есть, типа микробы не успели на нее перебежать :kez: Так значит с пола кушать нормально, а грибами-ягодами брезгуют :scratch_one-s_head:Хотя, может они в этом случае тоже применяют 5 секонд рул - грибы и ягоды явно больше 5 сек на земле пролежали :lol:

Не знаю кто придумал 5 секундное правило, но не змаечал чтобы американцы подбирали с пола уроненное. :coffee:

Обычно школа до 3.30, а что потом ? Если работа до 8 или до 9 часов, а многие еще и учатся по вечерам.

А почему не пить ? Машины то все равно нет !

Собирали мы с мужем года 2 грибы в лесу в Нью Йорке пару лет назад. Лес не частный, но считается заповедником. Сначала наткнулись на рыбаков (с лицензиями, как положено), муж начал выспрашивать, что ловится, они спросили, что мы ищем, и начали хихикать, получив ответ (решили, что мы за психоделическими грибками охотимся). Когда же услушали про порчини, то сначала не поверили, но потом понюхали и убедились, что правда. Они по какой-то причине даже не подумали, что “итальянские” грибы могут свободно растив диком лесу.

Вторая встреча была гораздо более прозаичная - местные рейнджеры полюбопытствовали, что у нас в ведерке, увидевши грибы, сказали, что траву (!) резать нельзя, аргумент, что грибы - не трава принят не был. Нас отпустили с миром и с грибами, но предупредили, что поймают в следующий раз - оштрафуют.

7 лайков

Чем то нужно жертвовать но не ребенком. Выход при желании можно найти. Я работаю по ночам что бы жена могла учиться и ребенок один дома не оставался. Ну а в обще каждый по разному решает как и что. В идеале это бабушка но у нас такой роскоши нету.

ок, давайте про отношения на работе.
я так понимаю здесь лучше ничего не говорить про шефа , коллегу ,чем сказать плохое?
у нас же это как-то просто, вышел на крыльцо повозмущался и вернулся к работе.

какие рекомендации дадут старожилы, чтобы не оказаться жертвой стукачества? )))
не опаздывать…еще?

как здесь относятся к отсутствию на корпоративных парти? я, например, их не люблю)

Ваш пример самопожертвования воистину благороден! И не будет забыт по прошествию лет.

А в обще здесь у бедной мамы без денег и бабушек есть возможность отдать ребенка в школу бесплатно

Я так понял папы тоже нет у бедной мамы с ребенком, а то и с двумя, не у всех есть такая роскошь как работающий по ночам папа.

Не знаю что вы хотели услышать от меня. Но мае мнение что детей оставлять одних не самый лучший выход. Кто это делает я не осуждаю, личное дело каждого. Бедную маму без денег и папы жалко. У жены в классе наверное половина с детьми без пап не уверен что их дети дома одни сидят. По поводу самопожертвовании то дело в том (извините конечно) просто у меня очень большие яйца просто как у слона :strong:.

//youtu.be/vrgKjHw5NJE

еще как обсуждают, по-моему даже похлеще, чем было в Украине. Ну и так личное наблюдение, мужчины намного больше любят сплетничать о коллегах, чем женщины :pardon:

Ну не можете прийти - дело добровольное, никто Вас заставлять не будет. Спросят разве что утром следующего дня почему Вас не было и забудут сразу же

1 лайк

В американских компаниях (скорее всего не во всех конечно), но в некоторых точно (я работаю в одной из них) есть система фидбэков. Ты всегда можешь дать фидбэк своему менеджеру, если тебя что-то не устраивает в его поведении в отношении тебя. Обычно это воспринимается нормально, так как считается, что feedback is a gift. Чья-то критика (конструктивная конечно же) поможет тебе стать лучше. Точно так же фидбэк можно дать коллегам. Если это не сработает, можно тогда уже с их начальником это обсуждать, или если с твоим менеджером не сложится, то можно эскалировать до его начальника. По-моему, более цивилизованно, чем пойти обсудить всех и вся на крыльце, хотя это тоже очень хочется иногда сделать:). Более того, систематически всем приходит опросник - просят дать фидбэк на начальника, при чем ваши ответы остаются анонимными, но для этого у вашего начальника должно быть еще как минимум двое подчиненных кроме вас, ему дается только общий результат и он не может вычислить кто из троих ему гадостей понаписывал :whats_up:

2 лайка

история о брезгливости американцев перенесена http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=11943

1 лайк

Абсолютно согласен, надо всеми силами стараться избегать таких ситуаций, иначе последствия могут быть просто катастрофические.

дело в том (извините конечно) просто у меня очень большие яйца просто как у слона

С чем я Вас и поздравляю! Может стоит увековечить это дело на аватарке ? (Шутка)

Спасибо! Это не есть предмет моей гордости, на аватор не поместиться и не всем понравиться.
:drinks:

Взаимные наезды и разговор о личных достоинствах убран, как не относящийся к теме.

1 лайк