Вопрос о стукачестве в Америке....

Я так квартиру чуть не спалил от скуки, пока сидел один. :blush:

1 лайк

Да кто же знает, что там на самом деле было. А Вы и рады сплетни разносить.

Буйного особо не спрячешь, может себя или родственников покалечить. Без лечения тут никак нельзя.

По закону штата НЙ ребенок до 12 лет не может находится без сопровождения взрослых на улице. У нас вообще мало кто отпустит ребенка на улицу одного, даже в голову не придет. А до 14 лет не может один оставаться дома один. “Доброжелательные” соседи вполне могут настучать. Я уже через это проходила.
25 лет назад наших было меньше тут и амер-цы не относились так настороженно к “этим” русским. Да и все-таки ещё страна была другая СССР, всем хотелось вырваться и посмотреть, как там это , заграницей? Сейчас у людей в РОссии достаточно возможностей спокойно путешествовать везде.
“Приличная” пенсия это 1500 мес. Говорю со слов знакомой -американки, которая проработала всю жизнь учителем начальных классов в Статен Айленде. Сейчас живет в Бруклине , в субсидированном жилье, дети уехали в Новую Зеландию ( вот с чего бы это эмигрировать американцам, а?) , и подрабатывает она на данный момент беби-ситтером. Мы встречаемся с ней регулярно на танцах, куда я вожу свою дочку , а она приводит девочку , за которой смотрит. Очень приятная бабулька, вот с ней я практикую свой английский. Но не хотела бы я остаться тут одной на старости лет, если, как многие говорят, приезжают сюда ради детей.

можно ссылку на закон штата NY?

1 лайк

Вы законы о том, что нельзя оставлять ребенка читали, или это ОБС?
Нас тоже пугали когда-то, но мы почитали законы.
По-моему в Иллинойсе нельзя оставлять и еще где. В других местах на усмотрение родителей. То есть, если ребенок склонен творить чудеса, то родители будут отвечать за его деяния, а так…
Наш приходил из школы с 6-7 домой сам. Соседи видели, никто не “стучал”. Наш был не единственным таким. :slight_smile:

Как именно настороженно относятся американцы к русским? =0
Простите, уже 18 лет живу, сменила много городов и компаний и абсолютно противоположные впечатления.

Кстати, насчет русских… к Рождеству нам от очередных ненавидящих русских американских соседей пришла $100 и карточка с пожеланием счастья. На русском.
(Они видимо не успели к сбору средств после нашего пожара). Просто ужасные люди нас откружают.

7 лайков

это ОБС. Потому что
“Like most states, New York doesn’t offer clear-cut guidelines on when you can leave your children home alone, but leaving kids alone can be a positive experience that builds their self-esteem and encourages independence. The key to safely leaving kids at home alone is careful preparation and smart risk management.” & "the state of New York has no laws stipulating when a child can be left home alone. "

1 лайк

Я очень рада за вас что у вас такие соседи. Но в НЙ , совсем другой контингент.
Ссылочку не дам. Но 3 года назад , пришлось писать объяснительную в полиции, “добрая” соседка с которой, я каждое утро мило здоровалась настучала в полицию, что я оставила ребенка, хотя я вышла просто погулять с собакой. Таких нервов, не пожелаю никому. Меня трясло так. А она ещё подлила масла в огонь, что “эти русские” плохо обращаются с ребенком ( на основании чего она сделал такие выводы я не знаю). Я боялась что у меня вообще дочку отберут.

Согласен, тоже где-то слышал страшилки про то, что нельзя оставлять детей дома одних, но так и не нашел четкого закона-предписания. Другое дело, если что-то случится - то с родителей три шкуры сдерут, так что каждый делает выбор на свой страх и риск. Мы дочу оставляем - она достаточно самостоятельная. Друзья (американцы) - не оставляют…как-то даже нас просили присмотреть за ребенком, когда они в школу на родительское собрание ходили.

А где Вы живете в НЙ? Первый раз такое слышу, если честно. Сочувствую, что такая соседка Вам попалась…

я тоже живу в NY. Прекрасно вижу как каждый день дети 12-14 и меньше лет самостоятельно шагают в школу. Малышню да, провожают и встречают.

Да где , в Бруклине. В Бей Ридже, если это вам о чем-то говорит. Вполне себе такой итальянский район. Хотя в последнее время все больше и больше появляется арабов.

Да это я не Вам писал, а Oxana77. У нас здесь тоже ходит малышня и по улицам и по домам сидят одни, уверен. Правда у нас район спокойный, не сити.

Меняйте соседку:) Если серьезно – я прекрасно знаю, как “доброжелательные” соседи могут насолить…держитесь. Тут (в НЙ) многие уверены в том, что детей до 15-16-17 лет нельзя оставлять дома одних…есть и такие.

а сколько дочке вашей, оставленой дома было на тот момент?

))) чудеса твои, Господи))))
Вот что значит совсем не уметь пользоваться англоязычным инетом.

Я написала, что с 12 лет могут. А вот меньше нет. Можно написать письмо в школу, о том что вы даете свое разрешение на то чтобы ваш ребенок самостоятельно ходил в школу, и если , что вся ответственность на вас. Но я ни за что не отпущу свою 10 летнюю дочь идти со школы домой самой, подниматься в лифте , где 24 этажа и толком никто никого не знает. МОжет это я такая мама сумасшедшая.
Ещё один пример. У нас занятия танцами на 3 этаже, когда они заканчиваются, обычно если забирает муж, он просто подъезжает и дочка выходит из дверей и садится в машину. Как-то моя дочка спустилась на пару минут раньше, муж уже был там, но на другой стороне дороге и дочке пришлось подождать пока он развернется. Это заметила одна “бдительная” мамаша с наших же танцев, которая потом мне позвонила и сказала, как это там моя дочка стоит одна на улице , без присмотра, хотя дочка стояла на пороге танц.школы. Она 10 минут по телефону отчитывала меня и , что как сейчас страшно жить. Я ее конечно клятвенно заверила, что больше такого не повторится. Я уже боюсь всех этих “доброжелателей”, которые суют нос везде

7 лет. Она спокойно сидела вечером дома, пока я гуляла со своим псом. Прогулка заняла где-то минут 20-30. А через 10 минут после моего возвращения, в двери постучали “добрые” дяди.

Чем история закончилась? Вам предъявили какие-нибудь обвинения?

не надо таких клятвенно заверять и извиняться. А посылать их надо сразу и жестко. Чтобы неповадно было.