Вопрос о стукачестве в Америке....

Я то же детство вспомнил. У нас постоянна дети с балконов летали высота знаете ли притягивает.
А в обще здесь у бедной мамы без денег и бабушек есть возможность отдать ребенка в школу бесплатно там и цифрам и буквам научат, накормят и песни разучат. Всяко лучше для ребенка и для мамы. Сидя дома один навряд ли ребенок будет нормальна развиваться. Это в “один дома” все так весело.

1 лайк

Реальный случай со мной. По приезду устроился на роботу на склад. Ну и один раз еду утром на роботу. Смотрю идет парень пешочком который работает со мной я остановился садись подвизу. Спрашиваю что пешочком идешь не близко (часа полтора-два топать). Ну он мне и рассказал сваю историю. Выпил пива с друзьями и собрались ехать дальше гулять на его машине. Ну мама увидела и вызвала копов, мол сын пьяный собрался ехать.
В результате суд забрали машину у парня, ходит два раза в неделю отмечаться. Я спрашиваю давно ты пешком ходишь? Говарит несколько месяцев, на роботу к восьми выходит в 6 и топает. Я его потом возил пару месяцев пока роботал там. Он мне как то дает 20 баксов, говарит на на бензин. На что я его спросил может ли он мне услугу оказать, говорит да могу. В общем попросил его купить на эти деньги цветы и маме подарить. Он сперва растерялся потом согласился.

5 лайков

Ты конечно молодец! Авось в мамином сердце лед тронется…
Вообще-то везде должна быть мера…На то и есть родители, дабы детей своих же воспитывать…Ведь можно и предупредить, и словом повлиять…Зато бедоглага пешкарусом ходит несколько месяцев. Сама мама, но ведь жалко-то…))) (((
С другой - ой, как долго паренек вообще пить не будет!
И что из этого лучше?

а по теме. подруга с мужем-немцем в германии сдали 1-ый этаж пожилой семейной паре. на тот момент у нее был годовалый ребенок и он был худым. эта пара позвонила в какую-то организацию по защите прав детей и сообщила, что они морят голодом ребенка. в общем они платили потом штрафы, были какие-то разбирательства. а те продолжали у них жить и также улыбаться. ну, разве не маразм?
ребенок и сейчас в 8 лет худой, конституция такая.

По поводу вашего рассказа, друзья в Германии живут, говорят, что пенсионерам за стукачество добавку к пенсии дают:)
Смешно звучит, я не могу сказать на 100%, что это так.:slight_smile:
Конечно история маразматична (касательно немцев) у меня ребенок тоже худой, двигается много :lol:, ест в два раза больше, чем я:)

Я сперва думал как так родной сын. А потом вспомнил одну бедную мать которая боялась что у сына проблемы будут и платила за него кредиты а он бухал (в России) в свои 25 лет. Теперь понимаю что иначе не дошло бы до парня и правильно мама сделала что копов вызвала потому что любит и добра желает. Ну и неизвестно чем все могло бы закончиться.

1 лайк

Мне интересно, как американцы сами относятся к доносительству друг на друга в пределах одной семьи? То есть, если ребенок позвонил в полицию и высказал свои претензии по отношению к родителям (проверить сложно!), то родители говорят ему “спасибо” и ведут на радостях в “Макдональдс”? :lol:Или вышеприведенный пример. Как парень стал относиться к своей матери после того, как она вызвала копов-по-прежнему или все-таки обиделся?=0

Сперва обиделся. Потом оценил.
Хотя думаю многое преувеличено о “доносительствах” в приделах семьи. Отношение к законом и их исполнение сделало Америку токовой какая она есть, то есть цивилизованной страной в которой многие хотят жить и готовы принять эти правила.

Он сам это Вам сказал? Или это Вы решили, что он должен был оценить поступок матери?

Не думаю, что сразу вызвала, наверное пыталась образумить.
Если бы он не дай Б-г убил кого нибудь, или покалечил в таком состоянии?

если бы случилась авария,или просто коп остановил,то парень мог сидеть в тюрьме от 6 мес.Уж лучше пешочком на роботу ходить пол года.Думаю,что у мамы просто не было выхода.Я может тоже так поступила,только бы мой сын не сел за руль в пьяном виде.

Читайте пару страниц назад, я там писала про своего МЧ, когда его мама тоже по причине спиртного (но не за рулем, а в слишком юном возрасте) полицию вызвала. Я там же написала, что с мамой отношения сейчас (когда ему 23) прекрасные. Лучше даже, чем с отцом.
Хотя, в его случае, конечно, не было таких последствий - просто приехали копы, сначала пытались чего-то от него добиться (где он взял бутылку и т.п.), потом поняли, что на него тратить свое драгоценное время бесполезно, пригрозили пальчиком, чтоб больше так не делал и уехали.
Но все равно ведь урок.

Как бы не было я его маму не осуждаю и могу понять. Меня больше поразило что парень на работу 2 часа пешком ходил в свои 19 лет. Не знаю как бы я поступил на его месте.

Насколько я знаю, вызов человека в суд в Америке даже по незначительному поводу может иметь далеко идущие последствия. С учетом того, что везде происходит проверка background. Зачем доводить дело до того, чтобы вызывать полицию, конфисковывать машины, иметь привод в суд? Неужели нельзя по-семейному разобраться? Или речь идет о какой-то экстраординарной ситуации, когда без полиции разобраться невозможно? Если так, тогда понять можно.

Так и есть мама думала о возможных последствиях.

Прост я в последствии хорошо знал и сына и маму. И помогал этому парню найти новую машину. Думаю он больше за руль пьяный не полезет (это я сам решил).
А в обще я этот случай привел как пример. Для кого то это “стучать на близких” , для кого то может спасти жизнь и будущее своих и чужих детей.
Много бы они здесь не накатали.

Может быть оффтоп, но есть вопрос. От природы моя семья любит брать подарки. Начиная от березового сока весной и заканчивая осенними грибами. За рыбалку все понятно и доступно на форуме описано. За остальное вскользь. Итак, нарушит ли человек закон или попадет ли под зоркий взгляд американцев, если будет собирать грибы, ягоды, березовый сок, крапиву, орехи и т.д. для личного потребления? То, что нельзя это делать на частной территории - это понятно. Как определить такую территорию?

Насчет грибов - нет, я знаю, многих кто собирает, в парках. Только смотрят все странно, может какой-то природный надзор подойти, спросить, что делаете, и покрутить пальцем у виска:). На частной територии, как правило, стоит знак, а вообще, если не уверены, что это ничейное, то лучше и не лезть. Так как в некоторых штатах и с ружжом:-) могут выйти Вас отогнать:-)

2 лайка

Это, как в том старом фильме “А че вы тут делаете а?”:lol:
А кто собирает, народ из бСССР? Моя дальная родственница несколько лет живет в Штатах и выращивает возле дома помидоры. Так американцы спрашивают зачем она это делает.:slight_smile:

1 лайк

На днях в инете прочитали статью про какого-то прохессора американского,что водит экскурсии в централ парк в связи с кризисом и расссказывает американцам на экскурсии про съедобные цветы в природе,ну не знаю наверное показывает им как выглядит подорожник ланцетолистный,жеруха,одуванчик может сныть какая ,чесночник и прочая дичь ,которую можно есть(там растения неназываются)рассказывает про руссских,собирающих грибы и прочая,народ платит за это по 15 долларов и с пакетами полными зелени идут счастливые домой…Ну не песня ли?

Именно, если видишь, кого-то собирающего грибы, можно смело заговаривать на русском:-)) Американцы таким не страдают:-)